Сновидение 293 Сознание там где фокус внимания
Сознание там где фокус внимания
Время не определено.
Осознаю себя наблюдателем, находящимся в точке небытия, из которой созерцаю происходящие события. Одновременно внимание приковано к физическому телу, к желудку, в котором ощущается сильный дискомфорт. Такое расщепление внимания даёт повод понимать, что я одновременно нахожусь в реальности сновидения и реальности бодрствования.
Вспоминаю, что являюсь эмигрантом, недавно прибывшим в США. Настоящее время я безработный, поскольку испытываю трудности с английским языком. Моя жена, с другой стороны, является сотрудником престижной компании. За время работы в компании она не приобрела много друзей, она хороший работник, но у неё нет мотивации к продвижению своей карьеры. Ей одной скучно там работать, но недавно она узнала, что в компании появились несколько открытых позиций, и компания ищет достойных кандидатов. Чтобы поступить на работу в эту компанию на предлагаемые должности, необходимо пройти ряд специальных тестов. У нас есть друзья, такие же эмигранты, пара, которую мы знаем на протяжении многих лет, они безработные. Жена поделилась с друзьями информацией о наличии свободных мест. Решили действовать. Жена взяла на работе необходимые документы и тесты, принесла их домой. Мы пригласили друзей, которые предварительно дали согласие на прохождение тестов. Тесты очень сложные, включающие математику и статистику.
Нахожу себя в комнате в роли невидимого наблюдателя, созерцаю происходящие события, находясь везде и нигде. Вижу, как жена начинает подробно разбирать каждый вопрос теста. Всё это выглядит потрясающе, к моему удивлению, жена демонстрирует глубокие знания о предмете, логику и память. Ловлю себя на том, что мои знания о собственной супруге были очень скудными, я совершенно недооценивал её таланты и возможности. Сосредоточившись на наблюдаемой картине, прихожу к выводу, что то, что делает жена, она делает больше для меня, чем для друзей. Она осознаёт моё невидимое присутствие и хочет показать свои достоинства, недооцененные мной. Интуитивно понимаю, что её внутренняя цель — убедить меня в том, что она надёжный партнёр по жизни, что она мастер адаптации и абсорбции к новой культуре, в которой мы оказались. Наблюдая диалоги, радуюсь, что она не будет одинока на своей работе. Уверен, что после такой эффективной подготовки друзья обязательно пройдут необходимый для работы тест.
На протяжении всего времени наблюдения ощущаю постоянный дискомфорт в желудочной области. Осознаю, что нахожусь в двух реальностях, понимая, что одна реальность — сновидение, а другая — физическая реальность бодрствования, где находится больной живот. Через короткое время дискомфорт в желудке достигает апогея, и как следствие этого, внимание полностью перемещается из реальности сновидения в физическую реальность бодрствования. Чёткого перехода из одной реальности в другую не происходит, я непрерывно продолжаю испытывать дискомфорт в желудке независимо от реальности сновидения.
После пробуждения применил метод дыхательной гимнастики по четырёхтактному типу, использовал его в течение десяти минут. Метод остановил дискомфорт в желудке. На часах было 5:30 утра. Снова заснул.
КОММЕНТАРИИ К СНОВИДЕНИЮ
Сновидение отличалось от других тем, что сознание носило двойственный характер. С одной стороны, я осознавал себя в сновидении, с другой, одновременно, сознание обращало внимание на моё физическое тело. Это ослабляло глубину сна, делая его поверхностным, больше похожим на транс. Это произошло потому, что я лёг спать с чувством голода и с трудом заснул, преодолевая дискомфорт в желудке.
Опыт этого сновидения убедил меня в том, что сознание может находиться одновременно в двух разных точках. Наше физическое тело имеет свою независимую реальность, которая при особых обстоятельствах может быть доминирующей и существовать параллельно с другими реальностями. В физике описанное выше можно сравнить с "entanglement" с двумя суперпозициями. Другими словами, нечто может существовать одновременно в двух точках пространства.
Свидетельство о публикации №224061701430