Магазинный сленг

Продавцы, да уже и покупатели, используют спецтерминологию для названий отделов в продовольственных магазинах. Не "Гастрономия" там какая-то или "Бакалея",
а "МолОчка", "КошАчка", "АлкАшка". Предлагаю расширить список названий "по понятиям". Ну вот как обозвать, скажем, отдел по продаже хлеба? По аналогии с предыдущими - "Хлебалка". Где рыбу продают - "Рыбалка", конфеты - "Сладко ешь-ка", пиво - "Пивнушка", сигареты - "ТабАчка". Жду Ваших предложений по переименованию отделов "Фрукты и овощи", "Мясо" и других.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →