Мы с отцом были заядлыми футбольными болельщиками. Только он болел за "Спартак", а я за "Динамо". В 1964 г. отец тяжело заболел. Он лежал без движения и всё время молчал. Однажды шёл футбол, играл с кем-то "Спартак". Чтобы как-то отвлечь отца, я включил радиоприёмник. "Спартак" нападал, но никак не мог забить гол. Но вот они получили право на угловой удар. К мячу подошёл Галимзян Хусаинов, он прицелился и ударил с угловой отметки. И мяч закрутился и влетел в ворота! На стадионе началось всеобщее ликование! Отец вдруг открыл глаза и сказал: "Молодец, Хусаинов!" Да, футбол велик и сильнее болезней!
Увы, через несколько дней отца не стало. А Хусаинов? Он жил ещё довольно долго,
но в жизни его было много тёмных полос. Он скончался от атрофии мозга.
Галимзян Хусаинов - кумир моего детства! Капитан Спартака! Да, много горя выпало на его долю... маленькая дочка выпала из окна, после этого у жены проблемы с психикой...
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.