Сначала возместите нам половину расходов на свадьб
— Сначала возместите нам половину расходов на свадьбу, — заявила мать жениха перед регистрацией брака.
***
— Но мы так не договаривались, и расходы не согласовывали. Не на такую сумму мы рассчитывали. Вы же, Лариса, при знакомстве нам сообщили, что потом сочтёмся, и организацию взяли на себя, — уточнил отец невесты.
— А вы и губы раскатали на наши деньги. Немедленно переведите мне на карту эту сумму, иначе регистрация не состоится. — Мать жениха не на шутку разошлась.
— Пойдём, дочка, — отец взял невесту за руку и повёл из зала.
Растерянная Анна шла за отцом, ещё полностью не осознавая происходящее.
Регистраторша ждала реакцию жениха.
Наконец Кирилл опомнился и закричал.
— Аннушка, подожди, — и побежал за ней.
Вернул невесту и обратился к регистраторше.
— Продолжайте, а ты, мама, выйди, — жених повернулся к матери.
— Пусть они заплатят, Кирюша.
— Уйди, мама, и не позорься перед гостями. Денег мне на свадьбу дал отец, и он скоро подъедет. Ты бледно будешь выглядеть, — очень тихо предупредил Кирилл.
Брак Анны с Кириллом зарегистрировали, и все вместе вышли на улицу. В лимузине их ждали родители Анны. Об этом их попросил Кирилл. Вскоре подъехал отец Кирилла со своей женой. Все вместе поехали в ресторан. У дверей здания ЗАГС осталась только мать жениха, Лариса. До неё до сих пор не дошло, что поступила скверно, чуть не сорвав свадьбу единственного сына. Продолжение по ссылке на мой канал в Дзен: https://dzen.ru/a/Zm1AMp1RBxM_n68u?share_to=link
Свидетельство о публикации №224062001348