Глава 1
Надо скоро возращаться в небольшую избушку на краю базы отдыха, на которой он жил вместе со своим отцом Альбертом, который страдал синдромом Альцгеймера, что неудивительно для его преклонных лет.
Вильгельм специально взял месяц отпуска, поскольку болезнь отца прогрессировала, и сын предчувствовал, что его отец скоро отправится в другой мир, как верили их предки, Хель или, если повезёт, в Вальгаллу, хотя поколение Альберта не воевало.
Сама база отдыха располагалась на краю леса, на острове Рюген, имевшего свою древнюю историю.
Хотя отец часто не узнавал Вилли, ему нравилась местная природа, которая словно ждала, когда какой-нибудь художник напишет, глядя на неё, восхитительный пейзаж.
Вилли было сложно привыкнуть к болезни отца, но он хотел уменьшить его страдания, поэтому и выбрал базу отдыха на уединённом острове, что дать ему немного спокойствия.
Закопавшись в своих мыслях, Вилли не заметил, как наступила ночь и всё вокруг погрузилось в сумрак.
Он зашёл в избу, но там было тихо. Слишком тихо, подумал Вилли. Он заглянул в комнату отца, но там было пусто.
У Вилли перехватило сердце, он лихорадочно думал, куда мог деться Альберт.
Внезапно со стороны густистого леса раздался громкий волчий вой и пронзительный человеческий крик.
Вилли мгновенно налево куртку, вышел из деревянной избы и бегом направился в сторону леса, подумав что отец вероятно решил пособирать грибы и столкнулся с диким волком, хотя таблички на протяжении туристической тропы предупреждали об опасности и рекомендовали не сходить с маршрута.
Хотя волчий вой, который не перепутать ни с чем, уже стих, Вилли знал, в какую сторону идти и освещал свой путь фонариком из туристической сумки.
Примерно через десять минут поисков Вилли услышал чей-то стон. Пройдя немного, ориентируясь на звук, Вилли обнаружил истекающего кровью отца с рваной раной на плече, вытащил телефон и немедленно позвонил в администрацию базы отдыха, сообщил о произошедшем, чтобы они быстрее вызвали скорую.
Сам Вилли подбежал к отцу и прижал рану небольшим пледом, чтобы остановить кровотечение.
Альберт всё это время повторял слово волк, и казалось, не замечал происходившего вокруг, что говорило о шоке.
Через полчаса на место прибыли фельдшеры из городской больницы.
Хорошо, что база отдыха располагалась недалеко от города, подумал Вилли.
Медики быстро и профессионально обработали рану и аккуратно погрузили Альберта в карету, спросили, кем ему приходится Вилли. Вилли сказал, что это его родной отец и фельдшеры ответили, что он может поехать с ними.
Вилли забрался в карету скорой и сёл на скамью напротив отца. Машина тронулась с места.
Ночь будет долгой, подумал Вилли.
Свидетельство о публикации №224062001504