10В

Прошли 10 школьных лет, прошла, как сейчас говорят, эпоха. В 1971 году я получил аттестат, в котором были почти все пятерки кроме четырех дисциплин, которые я сдал на 4. Это английский, черчение, астрономия и физкультура. Выпускные вечера в 1971 году почему-то отменили и все собирались осторожно у кого-нибудь дома. Так сделали и мы, 10«В». Больше половины класса не пришли, было немного скучно, даже когда мы пошли встречать рассвет на центральную площадь. Единственно что запомнилось - мы идем молодые, красивые по утреннему городу и где-то вдали кто-то поёт, аккомпанируя себе на гитаре, песню которую я потом не слышал ни разу:

«Девчонка в руки голубя взяла

Над головою гордо пронесла

Лети мой милый голубь над землёй

И возвращайся по скорее домой

О, Марианна, знаю любишь ты,

Моря и горы белые цветы.

Жаль, что не можешь,

Ты подняться ввысь

И над землёю гордо пронестись»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →