Полиглотка
Я ещё спал, но во сне, уже предвкушал за что-то. И вот!
"О, витязь, то была..." Нет! На экране смартфона царила Купельман!
Мария Ильинишна Купельман, современно-мыслящая амазонка, была директоркой нашей компании и ответить ей, входило в мою повседневную обязанность невзирая даже на!
За пять секунд, размяв свою артикуляцию на "ми-ма-мо", я бодро, как будто уже проснувшись часов за три назад, приготовился внять!
Не дав никому опомнится, Мария Ильинишна, раздала в меня мудрых советов и заданий на весь день, среди в которые входило: заехать в фото-салон, забрать новые таблички и визитки для бухгалтерки Петровой (по мужу) и полиглотки Вихор, знавшую шесть языков и которая писала и переводила заодно и для сына Марьильинишны, скромного студента одного из московских вузов.
Анна Леонидовна Вихор - феминистка по убеждению, но не по содержанию, долго всматривалась в новые, только что напечатанные визитки с надписью:
"Полиглотка. Вихор А.Л."
Полиглотка... Где-то ТАМ, в глубине извилистого женского ума, она понимала, что слово это... довольно-таки, неприлично-многозначно... словно сошедшее с картин порнхаба и как будто бы, уже она, Анна Вихор... О, Боже!
Ну, хорошо! Президентка, послица, врачка, прокурорица, приставка, режисерица, авторка, ньюсрайтерка, электрица, лингвиня, штукатурка и даже... гримёрка (фраза "Актёр вошёл в гримёрку" - заиграла новыми красками)! Но, полиглотка...
Подумав немного в себе, она была уже готова на любое звание и даже, чего уж там, на это мужское - полиглот!
"Полиглот. Вихор А.Л." - ну, можно и потерпеть...
Анна Леонидовна ещё раз взглянула на новую табличку с многозначаще-обещающей профессией на своём кабинете, подошла к рабочему столу и положила в глубину нижнего ящика пачку новеньких визиток.
Июль 2023
Свидетельство о публикации №224062101370
... Конечно, просто, переводчик(ца:)
Составлял как-то визитки себе и сотрудникам. Не простое, скажу Вам, дело. Бывают недовольные. Да и самому приходилось иметь до трёх вариантов представления себя - народу,уже когда моветоном стали считать двусторонние карточки.
С интересом!
Филя Дивановский 12.03.2025 15:13 Заявить о нарушении