Ельшанский фестиваль Дорогами Славы

Село Ельшанка находится в Камышинском районе Волгоградской области, в составе Мичуринского сельского поселения.  Было основано как казённый хутор в 1820 годах.
По приглашению председателя Мичуринского сельского поселения Кельн Анны Юрьевны,  я принял участие 14 апреля 2024 года в концерте Елшанского военно-патриотического фестиваля «Дорогами Славы».
В организации данного фестиваля  участвовал ТОС «Ясный» Мичуринского сельского поселения под председательством Жаровой Светланы Дмитриевны, который завершил реализацию основной части проекта Ельшанский фестиваль «Дорогами Славы», признанного победителем областного конкурса социальных проектов в 2023 году.
 Полученная субсидия была направлена на реконструкцию и ремонт сцены сельского клуба в Ельшанке. На сегодня все работы выполнены в полном объёме и в установленные сроки.
Дом культуры (клуб) был обновлён,  особенно сцена клуба.
В этом фестивале приняли участие творческие  коллективы Камышинского района «Сударушка». Фестиваль был посвящён сохранению исторической памяти о героическом прошлом наших предков в борьбе с врагами России и защите наших рубежей.
Ребята исполнили вальс «Юность» и танец «Калинка». Успех был очевиден. Сыпались громкие аплодисменты.
Выступали также школьники из сёл Дворянское и Ельшанка.
Пели патриотические песни.
Я прочитал тоже свои патриотические стихи о боях на мамаевом кургане,  о нашем лётчике и земляке Маресьеве, о победе нашего народа в Великой Отечественной войне над фашистами в 1945 году.

Знаком с Маресьевым со школы.
С героем неба и войны.
Его жизнь брали за основу -
России, Родины сыны.

Концерт прошел на одном дыхании и зал не только рукоплескал, но и был оживленный и вдохновлённый песнями, танцами и стихами. Фестиваль «Дорогами Славы» окончился с прекрасным настроением,  как участников фестиваля, так и зрителей.
                14.04.2024 год.


Рецензии