За городом

Я сердце своё красное оставил
За городом, где зреет костяника
Ах, там любовь давным-давно созрела,
И ждёт чего? – не смею и гадать…

Я убивал злодеев и героев,
Судьба меня почти что убивала
Не раз, ни два – раз с дюжину бывало
Был на черте, а может – за чертой.
            
И всё же жизнь мне выпала и радость,
И вот любовь, со вкусом ежевики.
И иволги пронзительные крики
Тасуют мрак в полночной тишине.
Мой ангел, ночью вспомни обо мне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →