Закат у моря

Влажный песок ещё не остыл. Ноги утопают в нём по щиколотку, ощущая приятную теплоту, Остатки дневной жары медленно растворяются в наступающей вечерней прохладе. Набегающая морская вода омывает ступни, снимая усталость.

Причудливо завитые барашки волн разбиваются на тысячи брызг, достигая берега. Белая пена густой шапкой плавает сверху, словно в гигантской чашке с капучино. Светило лениво прячется за горизонт, постепенно окуная прибрежные скалы в темноту. Солнечный диск неспеша меняет цвет от золотисто-жёлтого до оранжево-красного. Вечернее небо, словно палитра художника, мелькает красками от багряного, переходящего в нежно-розовый до медного, перетекающего в бледно-лимонный.

Шум прибоя успокаивает, настраивая на покой и гармонию. Отпадает желание бороться с миром, что-то доказывать. Словом, лезть в бутылку. Хочется отдаться ночной свежести и раствориться в тишине уходящего дня. Ощущая, как отступают все невзгоды и печали. Море лечит душу, помогает ей восстановить силы. Чтобы завтра снова встретить ещё одно чудесное утро своей жизни.


Рецензии