Скачки

 Бац, где это я? Меня окружали люди, красиво одеты. Вокруг висели размалёванные картинки. Всё вспомнила, это выставка детского творчества. Тогда не пошла, видимо не в этот раз.
Я далека от искусства. Вообще не понимала, как можно устраивать подобные мероприятия в такое время. К моему удивлению, но даже спонсоры нашлись. Первый раз осталась на заводе. Где жили в то время. В этот раз всё же пришлось сюда придти. Хотя до сих пор считаю эту идею бредовой.
Меня нарядили. Я стояла в платье вместе с Розмари и Ваней. Они меня младше, несмотря на разницу в возрасте, мы подружились. Может просто, не было выхода и общаться особо не с кем. Девочка также была в платье, мальчик в костюме.
Естественно у Розмари не настоящее имя. Ей нравилось, что её называют именно так. Мы смирились. Обычно Ваня тягался за нами. Мы тоже с этим смирились.
Лариса Петровна начала торжественную речь. Она как всегда грациозна, несмотря на возраст и весьма не худое телосложение. Как же мне больно на неё смотреть.
В зал вошёл Паша. Парень Оли. Сейчас он выглядел совершенно по-другому. Длинная стрижка, костюм и немного моложе. Жаль, что он уже умер. Впрочем, как все в этом зале.
Паша и Оля были меня старше. Ольга, как и я, росли на заброшенных заводах. Мы не знали жизни до. Девушка выросла и стала присматривать за нами. Она у нас стала что-то типа Ларисы Петровны. Точнее её заместитель. После смерти Паши, Оля просто пропала. Куда-то ушла и не вернулась. Никто не знает, куда пошла, зачем, но вроде понятно почему.
Пока смотрела на живого Павла, ко мне подошла тучная женщина в блестящем платье.
- Милочка, можно немного подвинуться.
- Нельзя и я тебе не милочка, - грубо ответила женщине.
-Да, как ты смеешь, маленькая нахалка.
- Я нахалка, да вы знаете, что это не имеет вообще никакого смысла. Вы все мертвы. Всё, что вы бы здесь не устраивали, уже давно покрылось пылью.
Дама начала запинаться в попытке мне что-то ответить. Меня вывела охрана, которую наняли спонсоры. Видимо, она была одной из них. Мне плевать.
Стояла через дорогу. Помню это здание. Рядом завод, который ещё немного дышал. Решила сходить туда в надежде встретить кого-то из живых знакомых.
Из-за угла вышла ехидная улыбка Джека Сойера. Знаю, как на самом деле зовут данного персонажа, но этого парня называли именно так. Без понятия почему.
Он затянулся и снова подарил мне ехидную улыбку. Как же он меня бесит. Его копна рыжих волос. Хочется взять ножницы и самой лично его подстричь. Понимаю, время сложное, но это же не значит, что не надо стричься.
Он скрылся за угол соседнего здания от выставки. Я пошла на завод, но там никого не нашла. Раз пока не возвращалась назад. Делать нечего вернулась туда, где проживала в этом времени. На заброшенный завод. Он уже несколько лет служил нам домом.
- Тебя Лариса Петровна зовёт, - оповестила меня одна из воспитанниц.
Сейчас будет разнос за плохое поведение. Опять мне так плевать. Это не имеет никакого значения.
Прошла в кабинет. Наверняка тут раньше сидел начальник этого самого завода. Теперь здесь отчитывала Лариса Петровна, тех, кого воспитывала. Как мне ей смотреть в глаза?
- Проходи, садись, - пододвинула ко мне стул.
- Постою, знаю заранее, что вы мне скажете. Плохо себя вела, нагрубила даме и бла, бла.
- Сколько сейчас тебе лет? В твоём времени.
- Что? – глаза из орбит вылезли, такого поворота точно не ожидала. – Откуда вы узнали?
Женщина подошла ко мне вплотную. Нежно схватила меня ладошками за щёчки.
- Вика, дорогая моя девочка. Ты думала, не увижу всю эту боль в твоих глазах, которая может появиться только с возрастом. Тем более, если помнишь перед выставкой, мы разговаривали с тобой. Ты ни за что на свете, не согласилась прийти. Вдруг ты там. Говоришь здравые речи. В твоих глазах детский блеск, а сейчас его нет. Ещё заметила, как ты разглядывала Пашу. Будто он ни при тебе надевал пиджак. Взгляд на всех был мёртвый, хотя так полагаю, мертвы мы.
- Точно, вспомнила, - улыбнулась я. – Вы действительно меня хорошо знаете. Не удивительно, ведь вы меня вырастили.
- Сколько ты уже так скачешь?
- Почти три года.
- Значит тебе сейчас 21. Понимаю.
- Вы ничего не понимаете и не можете. Каково это. Возвращаться в прошлое и видеть вас, когда в моём времени вы все мертвы. Быть снова там, где вас нет.
В моих глазах начали появляться слёзы. Лариса Петровна начала меня успокаивать. Ещё немного и у меня начнётся истерика. Я сильно её уважала, чтобы истерить при ней.
- Так полагаю, меня уже тоже нет в твоём времени? – утвердительно кивнула. – Когда это произошло?
- Два дня назад. Одержимые напали. У нас не было шансов. Не заставляйте меня рассказывать, как вы погибли. Это было страшное зрелище.
- Не буду, а Розмари ещё жива?
Отрицательно замотала головой. На вопрос, нашлась ли Оля, тоже пришлось ответить нет.
- Не должна тебе задавать таких вопросов. Ты имей в виду, когда будешь в будущем тоже не должна знать слишком много. Веди себя естественно в соответствии с происходящим. Опасно знать слишком много. Захочется изменить, но может выйти ещё хуже.
- Знаю, просто на выставке не выдержала. Я извиняюсь. Путешествую только в прошлое. От точки, если бы. К примеру. В реальном времени Розмари пошла налево, а я направо. Что было бы, если мы поменялись местами.
- Поняла, не сужу тебя. Думаю, твои перемещения в прошлое это пока что, потом возможно будешь бывать в будущем.
Мне нечего ей на это было ответить. В последний раз кинула на неё свой взгляд. Чёрт, как же это тяжело. Сейчас вернусь, а там её нет. Возможно таких скачков, где она, больше не будет. Это значит, я не увижу Ларису Петровну больше никогда.
- Почему вы меня любили больше всех? – напоследок решила у неё спросить, вспомнив, как она мне это однажды сказала в моём детстве.
- Потому всегда знала, что ты особенный ребёнок.
Я посмотрела ещё раз на ту, кто меня растил. Закрыла за собой дверь и оказалась в своём времени. Хорошо или плохо, но тут было без изменений.
 
Бац, сразу узнала это место. Я в пещере. Как сейчас помню, Розмари отказалась в этот раз сюда со мной идти. Также не пошла и я. Видимо, не в этот раз.
Меня окружила шайка Джека Сойера. Лариса Петровна много раз предлагала им присоединиться к нам, но им больше нравилось слоняться вокруг нас. Кучка воришек и необразованных мальчишек. Мы ненавидели их, они нас. Больше всех не любила Сойера. Бесил меня ужасно. Он их лидер. Самый отвязный и жестокий мальчик.
Они меня окружили, как обычно словесно начали издеваться. Один из них стал ко мне приближаться слишком быстро. Тоже не промах, вспомнила, что в то время в рюкзак засунула всё необходимое для таких случаев. Также, если встречу одержимых.
Посередине пещеры в небольшой впадине стояла талая вода. Быстро найдя в рюкзаке, я в неё кинула пугалку. Вода стала бурчать, на всю пещеру от неё раздался громкий звук. Что-то типа сирены.
Парни испугались, что сейчас рванёт. Начали разбегаться в разные стороны. Воспользовавшись такой удобной ситуацией, я рванула в развалившуюся шахту.
Мы часто здесь бывали с Розмари. Это было наше убежище от Вани, который всегда бегал за нами. Сюда он боялся заходить. Мы пользовались моментом побыть вдвоём и посплетничать о наших женских секретах. Обычно обсуждали отношения Оли и Паши. Не хотели, чтобы он слышал. Часто докладывал Ларисе Петровне. Мы от неё получали наказание в виде домашних дел по заводу. Кому хочется в подростковом возрасте с этим возиться. Вот и мы такого мнения. Никому.
Парни побежали следом за мной. Неужели, до них дошло. Пугалка кроме пузырьков в воде и громкого звука, больше ничего не делает. Тем более не взрывается. Тупые.
Спрятаться здесь сложно. Почти всё разрушено и просвечивается. Всё-таки забежала за ограждение. Чёрт, досок почти нет, меня вот-вот заметят, а я не возвращаюсь. Парни пробежали мимо. Джека Сойера было не видно.
Такое чувство, что меня кто-то начал тащить за волосы. Это он, попала. Бац, я вернулась. Только, похоже, не в своё время. Тогда, где я?
 
В каком-то лифте. Он никуда не ехал. В него рвались одержимые. Двое ребят с ними сражались, чтобы они не добрались до нас.
- Чего застыла, может, сделаешь что-нибудь? – начал на меня орать парень с кучерявыми, чёрными волосами.
На поясе обнаружила небольшой топорик. Быстрым им взмахом, начала рубить руки одержимым. Думаю, теперь так лучше. Только что здесь происходит? Кто эти люди? Почему они на меня орут?
Сверху лифта мне кто-то протянул руку:
- Давайте, живо сюда. Там ещё есть. Надо выбираться. Я знаю куда.
На лице парня была чёрная бандана. Хоть его и не знаю, но выхода нет. Придётся довериться незнакомцу. Я схватила его руку. Он нас вытянул по очереди.
Мы пошли по какому-то тоннелю. Судя по ощущениям, направлялись куда-то вверх. Парень снял с лица бандану. Это Джек Сойер. Не может быть!
По его внешнему виду, наконец, сообразила. Я в будущем. Такое со мной первый раз. Лариса Петровна была права.
Он вырос, повзрослел. За место пухляша, парень подтянулся. Стал меня выше ростам. Раньше были почти одного. За место копны рыжих волос у него была молодёжная стрижка. Ему шёл новый, взрослый образ. Неет я, что запала на Джека Сойера из будущего. В любом времени, только через мой труп.
Единственное, что меня смутило. Его щёки с двух сторон покрыты шрамами от ожогов. Судя по всему очень давних. Интересно, сколько ему лет? А мне?
Стала ощущать своё собственное тело. Вроде ничего не изменилось. С возрастом не поменялась. Кроме, я глухая в будущем. Слышать, слышала, только вот звуки были какими-то глухими. Не такими яркими, как раньше.
Потрогала свои уши. Чёрт, наружная, верхняя часть уха была обожжена. Как у Джека. Причём левое и правое. Пальцем аккуратно залезла вовнутрь уха. Ожоги не доходили до барабанной перепонки, но очень близко. Правое было повреждено больше левого.
- Я оглохла, - от неожиданности вскрикнула на весь тоннель.
Парни обернулись, но сразу пошли дальше вперёд. Ко мне подошёл Сойер.
- Милая, знаю. Я обещал тебе раздобыть слуховой аппарат и обязательно это сделаю. Можешь ещё немного потерпеть.
Он говорил и держал меня за руки. Резко одёрнула. Этого мне ещё не хватало. Что это за… странный прилив нежности от него ко мне.
Лариса Петровна учила вести себя естественно в любой непонятной ситуации, поэтому пришлось ответить:
- Я тебе верю. Раз обещал, значит сделаешь. Пошли, а то ребята уйдут без нас.
Джек мне улыбнулся. Мы ещё немного прошли. Затем вышли на крышу. Неожиданно для нас, со всех сторон начали лезть одержимые. Джек указал на край крыши. Там была лестница.
- Придётся спускаться, - скомандовал он.
Не хотелось признавать, но Сойер был прав. Лестница не доходила до земли. Лезла самая последняя. Ребята уже спрыгнули на землю. Ещё болталась на весу. Решилась и отпустила руки от лестницы. Упала прямо на руки к Джеку Сойеру.
- Поймал, - растерянно произнесла я.
- Как всегда, - заулыбался Джек.
Чёрт, что это. Мне показалось или он хотел меня поцеловать. Естественно, не дала ему это сделать. Быстро одёрнула свои ноги с его рук и оказалась на земле. Хотела идти вслед за ребятами. Кем бы, они не были, думаю лучше его.
- Ты всё ещё злишься? – взял меня под локоть Джек Сойер. – Я уже извинился тысячу раз. Между прочим, только что, спас вам всем жизнь. Это же ты должна учесть.
- Учла, но вот только очень долго спасал.
- Был в разведке. Искал нам выход и нашёл. Так, что может, помиримся уже?
Стало проясняться лишь одно, что общение между нами не особо изменилось. Сарказм остался. Значит, подозрений не вызову. Чтобы между нами в этом времени не происходило нельзя всё портить. В скачках поняла лишь одно, пусть тут идёт, как идёт. Разберусь в настоящем времени потом, когда этот момент настанет. Не нужно больше томить парня.
- Всё в порядке, не обижаюсь на тебя. Верю, что раздобудешь мне слуховой аппарат. Слушать всё глухо, как то не очень приятно.
Последнее точно сказала правду. Джек Сойер мне улыбнулся, взял за руку. Одёргивать не стала, тем более уже была в другом времени.
 
Этот мерзавец крепко держал меня за волосы. Волоча моё тело из моего убежища, так сказать. Не долго, думая, со всей силы наступила Джеку на ногу. Он потерял хватку, а я выбежала с шахты. Около неё мальчишки кинули велосипеды.
Забыла, что они всегда приезжали в пещеру на них. Наверное, далеко жили, если у них вообще был дом. Никогда не интересовалась, мне плевать.
Схватила первый попавшийся велосипед и стала быстро крутить педали. Джек погнался за мной вдоль дороги. Я завернула в какой-то поворот. Можно было продолжить свой путь, но решила, что с меня хватит погони.
Остановилась и подождала его:
- Что тебе нужно Джек Сойер?
Он, как и я тоже слез с велосипеда:
- Ты знаешь, вода, еда, может одежда какая-нибудь.
- Вам Лариса Петровна предлагала присоединиться к нам. Тогда у вас будет всё это и даже больше.
- Чтобы мы к вам, да только через мой труп.
- Тогда забудь, а этот велосипед заберу себе. В качестве моральной компенсации за выдернутые волосы.
Сойер ухмыльнулся, потом сказал:
- Забирай, в следующий раз, ты не отделаешься одними волосами.
- В будущем наши отношения изменятся в очень даже лучшую сторону.
- Я чтобы с тобой, да никогда в жизни.
- Поживём, увидим.
Он не успел мне ответить. Вскочила на велосипед и куда-то поехала. Приятно снова хорошо слышать. Сразу отметила про себя. Естественно, стало интересно, что же с нами произошло. Узнаю потом, а пока вернулась в своё время.
Раньше скачок был один раз за сутки. В этот день скакнула три раза. В прошлое, будущее и снова в прошлое. Силы на исходе. Никому, ничего не объясняя, пошла спать. Рухнула на кровать и заснула мгновенно.
 
Пару дней никуда не пропадала. Видимо, три раза за день было слишком много и моим силам нужно было восстановиться.               
Бац, наконец, куда-то снова попала. Очередная заброшка. В моём ухе что-то было чужое. Потрогала пальчиком. Слуховой аппарат. Это значило, что я в будущем. Джек Сойер выполнил своё обещание. Вот и он. Откуда-то вдалеке услышала его голос:
- Вик, ты меня уже слышишь? Иди на мой голос. Надо же было проверить дальность твоего нового уха.
Пошла на голос Джека. Вышла на почти разрушенную сцену. Это когда-то был театр. Догадалась я.
Сойер сидел за маленьким столик, красиво накрытым. На нём стояла какая-то еда, напитки и свечи. Я подошла к парню и столу.
- Аппарат добыл. Романтику устроил. Сегодня нам никто не помешает. Всех предупредил, что мы будем только одни. Все на шухере, в случае нападения одержимых. Прости, что сразу не получилось отметить наш праздник. Пока он тараторил, хотела понять хоть что-нибудь. Тщетно. Села за стол и не стала тянуть, чтобы Джек не наговорил лишнего.
- Слушай, Сойер. Дело в том, у меня есть некоторая особенность. Я скачу по времени. Раньше только в прошлое, теперь и в будущее. Сейчас я с прошлого и не понимаю что между нами, потому что в моём времени мы враги.
- Знаю про скачки и тебя понял. Больше ничего лишнего не скажу. Что было в прошлом, то останется там. Так мы с тобой договорились, точнее, договоримся в будущем.
- Откуда ты знаешь?
- Ты сама мне всё рассказала.
- Я не могла, мы не дружим сейчас. Сколько тебе лет в этом времени.
- Мне 23.
- Этого не может быть. У нас разница в два года. Мне 21, но тебя в моём настоящем нет.
- Пока что, мы с тобой враждовали до этого случая, - Джек указал на свои щёки в ожогах. - Ладно, нельзя говорит слишком много. И ты не обижайся, но мне бы хотелось видеть тебя с этого времени. Так, что извини.
- За что тебя изви…
Я не успела договорить, как Джек меня опрокинул со стула назад. Полетела куда-то спиной. Точнее не куда-то, а в своё время. Как он это сделал? Откуда узнал? Как обычно, разберёмся потом.
 
Сила пришла в норму. По одному скачку в день. Бац, я маленькая. Нас растили в одном из заброшенных зданий. Здесь было много комнат. Как сейчас это помню. У меня комната отдельная. Сидела на полу, вокруг меня куча кукол.       Если честно, довольно неприятно в 21 год оказаться в теле себя маленькой. Своеобразные ощущения.                Ко мне вошла Оля:
- Всё играешь, вот и играй.
Тогда она сама ещё была воспитанницей. Ей все пророчили, что она станет за место Ларисы Петровны, когда вырастет. Вообще-то почти так и стало. Хотя я её считала всегда недостойной этого звания.
Оля, на мой взгляд, всегда занималась лишь собой. Как стала встречаться с Пашей, так и вовсе о нас ребятах забыла. Лариса Петровна так не считала. Приходилось из-за уважения к ней, смириться.
Ольга ещё что-то буркнула себе под нос и вышла с моей комнаты.  Решила ей ничего не отвечать, иначе она могла догадаться, что мной что-то не так. Вспомнила, что совершенно не помню вид из окна. Выглянула, увидела весьма странную картину. Это была я. Стояла рядом с Джеком Сойером. Мы о чём-то говорили. Судя по нашему виду, мы подростки. Странно, совершенно этого не помню. Неужели, я возвращалась сюда или ещё вернусь.        Решила спрятаться, чтобы он или же сама я не заметили меня. Чёрт, совсем запуталась. Мне ещё не приходилось видеть саму себя. Сделала вид, что играю в куклы и мне это очень интересно. До тех пор, пока снова не вернулась.
 
Бац, я стояла возле домика в лесу. В его маленьких окошках виднелся свет от лампад. Чёрт, прекрасно помню этот домик. Мы сюда переселились, когда умерла Лариса Петровна. Все кто тогда выжил в той схватке с одержимыми. К сожалению нас, тогда осталось мало. В нём прожили почти три года. Здесь столько всего произошло. Уход Вани, смерть Розмари. Именно она нам его показала. Сначала он нам не понравился. Там было куча старых игрушек. Они меня пугали по началу. Потом мы оттуда всё вынесли. Обустроили его так, как мы хотели. Разделили две комнаты поровну. Точнее девочки с девочками, мальчики, ну вы поняли. Тут жили весьма неплохо, хоть и трудно. Хотя время тяжелое, везде сложно. Пока не тот случай, нам пришлось идти дальше.
- Чёрт, Вик, любишь ты стоять в темноте. Всегда пугаешь. Передо мной стояла Розмари. Причём, повзрослевшая. Теперь моя очередь говорить чёрт. В каком я времени?
- Слушай, это покажется странным, сколько тебе лет? - весьма осторожно спросила я.
- Ты что на моей днюхе вчера сильно напилась? Я теперь совершеннолетняя.
- Чёрт, быстро все из дома, - заорала я.
Вбежала в дом и начала всех собирать. На меня все смотрела, как на сумасшедшую дуру. Потом остановилась и поняла, что ничего не поменяю. Так было всегда. 
- Расслабьтесь, это шутка.
Уже ночь. Именно через несколько часов случится пожар, в котором погибнет Розмари. Ваня от нас уйдёт. Села на диван и вытянула ноги вперёд. Чему быть, то уже было.
Вдруг в дверь постучались. Это была шайка Джека Сойера. Во главе с ним. Этого не было.  Я напряглась.
Они начали громить весь дом, в поисках еды, воды и одежды, издеваясь над нами. Потом ворвались одержимые. Вот это было. Розмари пыталась спрятаться в подвале. Сначала от шайки Сойера, потом от одержимых. На самом деле, уже не в первый раз возвращаюсь именно в этот момент. Пыталась что-либо поменять, но тщетно. Каждый раз, её на части разрывали одержимые.
- Розмари, - крикнула я.
- Нам ей не помочь, - схватил меня за руку Сойер. - Надо уходить.
- Я здесь не умру, - крикнул один из шайки лидера, кидая самодельную бомбочку, но весьма опасную.
- Неет, - пытался остановить его Сойер.
От этой бомбы в домике начался пожар. Весьма стремительно. Это не моя пугалка. Всё  загорелось в одно мгновение. Естественно, тут повсюду были наши сухие вещи, бумага, дрова возле небольшой печки.
Я вывела на улицу Ваню, остальных двоих не успела. Времени не было, но Джек был внутри. Недолго думая, вернулась в самое пекло.
На меня падали все в огне доски. Обжигая мои уши с двух сторон. Будто вышла из пекла, но нашла Джека. Он лежал на полу, надышался дымом. Такое чувство, что волокла его целую вечность. Всё же у меня получилось. Мы оба на улице. Его щёки сильно обгорели, как и мои уши. Теперь всё встало на свои места.
- Спасибо, что спасла мою жизнь. Если думаешь, что теперь мы друзья, ты ошибаешься. Я пошёл.
- Да и куда же? - уже в спину крикнула ему. - Твои друзья сгорели, как и наши. Ты остался один. Тебе некуда идти. Никогда не думала, что это скажу, но давай оставайся с нами. Теперь нет каких-либо разделений. Всем нужно быть вместе. Без слов мы похоронили друзей Джека и наших. Точнее их пепел или не их.
- Я не могу остаться с вами, точнее пойти дальше, теперь у меня своя дорога, - произнёс Ваня.
- Ты в своём уме. Я сказала Джеку, что мы все вместе должны быть, а ты уходишь?
- Тебе не понять. Я любил Розмари. Вы, ты будешь напоминать мне о ней. О том, что её теперь нет.
С кем росла, ушли с ним. Осталась с Сойером. Такого вообще не было. Какого чёрта, всё изменилось?
Снова в своём времени. Только теперь рядом со мной Джек Сойер и мы лишь вдвоём.
 Понимала, что в первый раз в жизни изменила свою жизнь и чужую тоже. Всё поменялось. Больше не было скачков. Время должно выровняться. В этом доме нас жило шестеро. Всех по трое. Я, Ваня и ещё один мальчик выжил. Остальные сгорели или их растерзали одержимые. Сейчас выживших детей пятеро, включая Джека Сойера. Двое ушли с Ваней. Мы вдвоём с Сойером. Долго шли, потом обнаружили ещё один домик. Прямо рядом с кладбищем. Начали в шутку называть его домик на костях. Сойер нашёл сухие поленья и развёл костёр. Решила присоединиться к нему. В этом новом, настоящем времени он выглядел, как тогда в пещере. Копна рыжих волос, плотного телосложения. Круглые щёки и на них красные ожоги.
- Нам не обязательно быть друзьями, но я тебя не оставлю одну.
- С чего бы это вдруг, ты за меня переживаешь?!
- Совсем нет.
- Слушай, Сойер. Это прозвучит странно, но я скачу по времени. Сейчас всё изменилось. Я спасла тебе жизнь, а в первый раз вас вообще не было в этом доме. Почему то, ты в будущем знал о моей особенности. Теперь не знаю, смогу ли ещё это делать.
- Это понятно.
- В смысле?
- Раз ты мне говоришь об этом сейчас, то будущий я, уже знаю о твоей особенности. Странно, сама об этом не подумала. Значит, вот как он узнал. Он умнее, чем я думала. Хотя всегда считала себя умнее его.
- Мы так с тобой дрались, всегда ругались. Вы нас так ненавидели. Пакостили нам всеразличными способами.
- Слушай, Вика, давай так. Прошлое оставим там в прошлом. Теперь мы вдвоём, как бы, даже для меня это не звучало. 
- Давай, тогда может, немного расскажешь о себе. Почему вы нас так ненавидели и не хотели присоединиться к нам?
- Мы ещё не настолько близки, - снова пошла его грубость. Несколько месяцев мы сражались с одержимыми. Странно, но бок обок. Джек Сойер меня защищал и всегда был рядом. Много о нём узнала. Оказывается, он домашний мальчик. Точнее им был до всего этого. У него были мама и папа. Мать растерзали одержимые. Отец сбежал, оставив его одного, совсем маленького. Мне этого было не понять. Я не знала своих родителей. Меня, как и других подобрала Лариса Петровна. Она же и воспитала. Ему искренне соболезновала. Джек менялся на моих глазах. Переходили с одной точки на другую, большую часть времени, у нас не было воды и еды. Он стал худеть и взрослеть. Как и я. Мы менялись не только внешне, но по характеру тоже.  Однажды мы вернулись в то здание, где играла в куклы. Сразу вспомнила этот момент. Также, что быстро спряталась в окне. Мы немного постояли рядом, но решили на ночлег там не останавливаться. Пошли дальше. Это для нас уже было давно. Его ожоги заживали, мой слух становился хуже. В особенности на правое ухо. Все звуки становились глухими. Джек на всякий пожарный научил меня жестами глухонемых. Хотя обещал раздобыть слуховой аппарат, но это было сложно. Его мать была глухонемой, поэтому не услышала, как к ней подкрался одержимый.
Джек подстригся, а я  приобрела маленький топорик, которым крошила одержимых. Так же, как он воровала и громила ради воды, еды и одежды. Теперь мы не особо отличались друг от друга.
Мы нашли новых союзников. Бродили по заброшкам, искали выживших детей, таких, как мы были когда-то. Моя особенность стала понемногу восстанавливаться. Стала помогать искать детей. Бродя по коридорам любого здания. Скакала по времени. Знала, в какую дверь нужно входить или не входить. Пока что это были скачки на маленьком расстоянии, но очень полезны.
Парня с чёрными, кудрявыми волосами зовут Женя. Он стал нашим общим другом. Решил остаться в одной из заброшек, где прятались от одержимых дети. Мы забрали их с собой. Женя принял решение там обустроить быт для себя. Он взрослый, самостоятельный человек, это его жизнь. Нам пришлось смириться, как всегда.
Оказалось, Джек мне обещал устроить праздник в честь нашей свадьбы. Если так её можно назвать в наше время. Регистратором нашего союза выступал один из наших друзей.
Да, я дожила до его предложения. Общее дело нас сблизило. Выживание, убийство одержимых, спасение выживших детей. Всё  это нас объединило. Мы начали доверять друг другу и влюбляться. Вот так ненависть превратилась в любовь.
Как уже говорила, дело времени. Время всё расставит по местам. Только теперь снова вернулись скачки на большее расстояние. Я не хотела терять то, что имела сейчас. Пусть и исправленное мною же. Главное ничего не испортить, как учила Лариса Петровна.
Теперь мне 26. Я замужем за Джеком Сойером. Никогда бы не подумала. Ему 28. Скачки один раз в день. Могу сказать лишь одно, страшно переживать смерть той, кто тебя растила снова и снова. С тем учётом, что погибла она на моих глазах. Почему-то после восстановления моей особенности, возвращалась именно в этот момент. Одержимые тупые. Они не ели тела людей. Это не зомби. Они просто человека разрывали на кусочки. От плоти ничего не оставалось. Именно это произошло с Ларисой Петровной и многими другими. Опять была именно там.
- Вернулась?! - заулыбался мне мой муж. - Что снова тот момент?
- Именно, пока что ничего нового.
- Мне жаль, - обнял меня Джек. - Может это связано с тем, что ты по ней скучаешь, поэтому возвращаешься в день её смерти. Просто предполагаю.
- Не знаю, - честно ответила я. - Знаю одно, мне заколебалось видеть снова и снова как она умирает. Пусть это прекратится. Видимо в моей особенности что-то заклинило. Только почему именно на этом?
- Может тебе надо что-то узнать, - снова предположил муж, он мне помогал, чем только мог, хоть совершенно в этом не разбирался.
- В её смерти нет ничего особенного. Напали одержимые. Вот и всё. Как всегда, собственно.
Сойер пожал плечами. Я тоже не знала, что ответить.
Бац, я возле того самого домика. Что-то новенькое, прямо как хотела. Стоп, звуки громкие. Потрогала свои уши, ещё до пожара. Неужели в эту ночь. Неет, только не это.
- Оля, подожди.
Услышала вдалеке голос Розмари. Чёрт, как давно её не видела. Сквозь кусты, разглядела. Розмари бежала за Олей. Вот это поворот. Вообще уже забыла, как выглядела Ольга. Она пропала ещё до смерти Ларисы Петровны. Это так было давно. 
- Ты нас вот так оставишь? - спросила Розмари у Оли.
- Детка, не могу с вами остаться. Тебе сейчас этого не понять, но может с возрастом, ты меня поймёшь и простишь. Паша погиб и я…
- Смотри домик, давай зайдем и спокойно поговорим, - предложила ей Розмари и Оля согласилась.
Они вдвоём вошли в дом. Тот самый, в котором мы так долго жили. Теперь ничего не слышала. Девочки зажгли лампадки. Начала видеть тени, по которым поняла, что произошло.
Одна и другая начали размахивать руками в разные стороны. Значит спорили. Потом Оля отвернулась. Розмари схватила со стола что-то тяжёлое и ударила этим по голове Олю.  Она упала. Видела лишь взмахи руки Розмари с чем-то тяжёлым. Девочка просто её  забила до смерти, а ведь Розмари тогда была совсем ребёнком. Стояла на улице. Весьма холодно и я замёрзла. Не знаю от ужаса или холода. Вернулась в своё время, где меня ждал мой муж. Сразу увидел, что-то со мной не так, поэтому обнял.
- Ты была снова там?
- Нет, - подняла на него свои глаза. - Розмари убила Олю. Вот куда она пропала. Точнее не пропала.
Я снова начала рыдать, Джек Сойер меня утешал.
Со временем, успокоилась от того, что увидела. Точнее от правды, которую узнала. Мой муж был прав. Именно это время мне пыталось показать. Мы также блуждали от знакомой нам точки до другой. Подбирая и спасая людей. Выживали, собирали еду, наливали воду,  боролись с одержимыми.                Вдруг почувствовала какой-то дискомфорт в одежде. В лифчике обнаружила записку, причём написанную моим почерком. 
- Передай Джеку  Сойеру часть своей особенности через поцелуй.
Первый раз получаю послание от себя самой же. Не была уверена, что это сработает, но раз так написано, значит должно. Это было важно.
Пока, опять это бац. Я стою опять возле этого домика. Кажется, он мой злой рок. Только теперь всё уже закончилось. Пожар в самом разгаре. Возле меня стояла Розмари, а не Джек. Мой муж.               
В голове начали просыпаться воспоминания, которых не было. Я её спасла, как хотела изначально. Не зная о ней всей правды.               
Когда один из шайки Джека Сойера кинул самодельную бомбочку. Лидер хотел это предотвратить, но огонь вспыхнул моментально. Сойер сразу же наглотался дымом, упав на пол.               
На этот раз я не дала Розмари уйти в подвал. Её не растерзал одержимый. Таким образом, она выжила. Я хотела вытащить Джека Сойера, но девочка не дала мне этого сделать. Она потащила меня на улицу. Мы стояли снаружи в полной безопасности.               
Перед тем, как она меня потащила, я успела на секунду подарить поцелуй своему будущему мужу. Видела от наших губ небольшое свечение. Буду очень сильно надеяться, что успела передать часть своей особенности, как было указано в записке от меня же самой.
Розмари хотела что-то мне сказать, но не стала её слушать. Мне было противно на неё смотреть, зная теперь всю правду про неё. Какая она на самом деле. Тем более, когда снова всё исправлю, её не будет в моём времени.
Вернулась на завод, где умерла Лариса Петровна. Несколько дней писала всё, что со мной произошло, начиная с выставки. Неровные клочки бумаги, старые ручки, которые писали, то нет. Мысли разбегались, трудно было сосредоточиться. Из-за этого всего, мой рассказ вышел весьма сумбурным, мягко сказать. На мой взгляд, совсем неграмотным.
Вспомнив, как Джек Сойер опрокинул меня со стула. Я вернулась в своё время. После того, как написала всё, что хотела. Для скачка нужен момент неожиданности. Пришлось неожиданно даже для самой себя, со стула опрокинуться назад весьма резким движением.
На этот раз стояла рядом с ним и мы оба смотрели на пожар того самого домика.
- Дошло, - заулыбался Джек Сойер. - Как же долго тебя искал по времени. Мы не попадали в одно и то же. Всё же надеялся, что рано или поздно, найдём друг друга. Теперь прекрасно тебя понимаю, каково тебе скакать туда-сюда.
- Как много раз ты был здесь?
- Ох, много, - вздохнул он. - С разными концовками,  иногда происходящее менял я, когда ты.
Ваня стоял в полном недоумении, я подошла к нему:
- Знаю, ты любил Розмари. Теперь не видишь пути с нами. Если считаешь нужным, иди своей дорогой.
- Как ты узнала? - удивлённо спросил у меня Ваня.
- Лучше не спрашивай у неё, - за меня ответил тот самый, который я даже не ожидала, что так его назову, но мой любимый.
Вместе мы разобрались, как пользоваться уже нашей особенностью. Вдвоём скакать по времени куда интереснее. Главное, мы знаем, как вернуться в настоящее время.


Рецензии