Детские шалости

Вспомнил детство давеча
(А ведь было, было!) –
От стрекоз и бабочек
Аж в глазах рябило.
Всех оттенков радуги,
Загляденье просто.
Им бы души радовать,
Только не подросткам.
Вместе с Васькой-Петькою,
Отключая разум,
Тех красавиц ветками
Мы валили наземь.
Промахнуться тут нельзя –
Меткие ребята!
И редела на глазах
Армия крылатых.
А из круга моего
Тот считался круче,
Сбитых «целей» у кого
Набиралась куча.
…Я сижу на лавочке
(Возраст к сотне ближе) –
Ни стрекоз, ни бабочек
Ни одной не вижу.
С их полётом, красками,
А ведь были, были!..
Видно, с Петькой-Ваською
Всех мы перебили.


Рецензии
Трогательно, красиво, талантливо!

Сердечно, Ли

Лидия Мнацаканова   25.06.2024 23:58     Заявить о нарушении
Большое Вам спасибо! Нет, огромное!

Владимир Рудов   26.06.2024 06:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →