Основы логики

Если бы человек был любознательно подкованным, и хотел бы понять что к чему, и если бы на руках водился учебник логики, может быть и понимали бы друг  друга такие люди. Но если человеку лень что открывать, знать, понимать и строит свои взгляды на то, чем живет и не желает никого ни терпеть и знать, то у таких в голове явно только свой мир, который никому не суждено понять.

Логику легко понять, если уметь сопоставлять все знания. Если же человек начинает что выдумывать в том, что знает и вешать ярлыки несуществующего мира, извините, но у человека в голове дурь, а не знания настоящего мира. Выдумки хороши для саморазвития, но чтобы теми жить и работать, тут только у виска покрутишь. Не удивительно, что у кого дурь в голове постоянно что-то выдумывает и движется вперёд. Но у кого та дурь в основном только просвещение да потребление, это да, надо постараться так стоять на одном месте и восторгаться, какой у нас мир, да такой человек явно никого и ничего  не желает, понимать.

Если дурь можно взять, это интересно, и даже нужно, чтобы понять что та из себя представляет. Но если дурь выдумка и живёт в основном в голове и как некая духовная ценность, тут точно, и обязательно попадешь к психиатру.


Рецензии