Солнце и Луна - 55

***

Вдохновение от общения с Камиллой дарило Славику такой заряд, что он творил невозможное. Плоды пожинал Семеныч. Славик выговаривал небывалые скидки у поставщиков, где-то вылавливал и убалтывал экстра-мастеров перейти к нему на объект, каким-то чудом уломал цементный завод включиться в работу на несколько утренних часов в субботу и поставить раствор цемента под фундамент в поселок за сорок километров.
То была знатная суббота! Семеныч до конца не верил, что завод исполнит обещанное и лично с шести утра взволнованно ходил по участку. Должны были залить фундамент под новый хозяйский дом, а старый решили оставить под гостей. Охрипший от необходимости перекрикивать технику Славик дирижировал подготовкой котлована, укреплением опалубки, разбором части забора для въезда цементовозов и всем остальным, одновременно поддерживая по телефону связь с заводским инженером. Сам побежал ко въезду в поселок, чтобы показать прибывшим шести цементовозам лучший подъезд к участку. В одиннадцать все было закончено и на участке встала тишина.
- Как после бомбежки, б…! – еле проворочал языком уставший Славик столь же уставшим работягам. – Все, братва, отдыхать! До понедельника схватиться, а там пусть льет! – Вся эта авральная суматоха случилась из-за обещания затяжных проливных дождей, как раз с понедельника.
Семеныч не был бы Семенычем, если бы тут же не выдал всем за ударный труд. За это Славик и считал его мировым мужиком. Он сам у своего любимого шефа никогда не был внакладе.
Пожав на прощание всем рабочим руки, Славик вошел в опустевший тихий дом, из последних сил вымылся, рубанул наваристой, жирной солянки, привезенной шефом, и уснул блаженным сном с улыбкой, адресованной Камилле. Спал до утра воскресенья. Никогда с ним такого не было, зато почувствовал себя заново рожденным.
Как открыл глаза, понял, что сегодня должен увидеть Камиллу. Написал без экивоков:
«Камилла, мы должны сегодня увидеться. У меня такое чувство»
Она прочитала его сообщение после обеда, Славик даже начал волноваться.
«Мне это ни к чему»
Вот как у нее всегда получалось осадить его по самое не могу?
«Что вы под корень рубите? Как можно заранее знать?»
«Чуйка не только у Вас»
«Но вы мне столько даете! Я летаю от вас! Делаю все в тысячу раз лучше. Вообще расту весь! Я должен вас увидеть!»
«Зачем?»
«Как это зачем? Чтобы получить еще больше, понятно же»
«Под себя гребете. Я тоже хочу встречаться с тем, от кого буду летать и расти»
Славика как холодной водой окатили.
«То есть ко мне никак и ничего?
Совсем?
Не цепляю?»
«Френдзона, не больше»
«Какая на хрен френдзона! Я хочу вас!»
«Поэтому нет.
Все, прощаюсь. Сейчас, видимо, рано полагать, что перестанете писать, напротив, в раж вошли и будете строчить. Но если возьмете себя в руки будет только лучше»
Камилла покинула сайт.


Рецензии