Стишок о бессилии

Бессилье – когда ты, как рыба об лед,
Как угодивший в топь бегемот,
И утка хромая с подбитым крылом… .
Бессилье  - когда за обломом облом.
И что остается? Молиться,
Как юнкер Шмидт застрелиться,
Плакать, плюнуть. напиться.
Зачем живешь усомниться,
Сто первый раз не смириться -
Вновь подпрыгивать и суетиться.
Все решит за тебя судьба .
Человек звучит гордо… ?, Ха-ха!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →