Озверели

СМС


- Дожди озверели, идут без ума, всё вымокнет, ничего не будет. А ведь обещали жаркое лето. Нечего этих синоптиков слушать, надо приметы смотреть.

- Это как?

- А так, чтобы лето было жаркое, надо чтобы зима была холодной, а она была совсем не холодная, а снежная, а когда много снега, зима холодной не бывает. Только вот раз столько снега, то дождей должно быть мало, как бы вроде всё уже вылила, но вот однако вон что творится.

Слива нынче порадовала, её оказалось много,  хотя цвела в стужу и снег, пчелы не летали, были сильные ветра, наверное ветром и опылилась, но они опадают, осыпаются, жуть. Все труды насмарку. Клубники тоже вроде много, даже уже  первую варку сварили, и собирались через день как бывало еще ягод набрать, но видно не получится, жалко.

Одна радость футбол, опять начался, смотреть приятно, вернее неприятно. Мужики совсем тупые. А тренеры куда смотря, разве так мяч подают, с одной стороны на другую, ведь бесполезный труд. Если туда мяч попадет, считай что пропал.

- А как надо?

- Надо на центр подавать, напротив ворот, тогда кто-нибудь да и забьет. А еще если бить издалека, наверняка получится, а то ведь примут мяч и давай его комкать, а чего его комкать, бей со всей мочи скорее и всё.

А они еще и побегут с ним поближе к воротам, а там их таких целая куча, кто же пропустит, да и забивать там труднее, там ведь как вцепятся за футболку, так и держат в руках пока мяч не потеряешь.

Разве это игра, только сбивают друг друга, да по полю валяются. С мячиком надо играть, надо так перебирать ногами чтоб никто не понял куда он хочет его сейчас отправить.

Вон как Роналдо, принял мяч и вроде хотел гол забить, вратарь и отвлекся, а он его своему напарнику отдал, тот и забил гол.

Вчера Хорватия по глупому проиграла, а могла бы голов-то накидать, это что-то. Даже сам Мудрич ошибся, это ж надо - пенальти не забил. Зачем он бил в правый нижний, если у вратаря это сильная защита, именно правый нижний, а ведь мог бы быть гол. Надо делать обманный ход, вроде хочешь сюда бить, отвлекаешь всех, а ты раз, и в другую сторону, тогда гол будет наверняка.

Правда он потом исправился, мяч перехватил другой игрок и опять по низу ударил, только в другую сторону, и опять мимо, вот тут Мудрич и исправил свою ошибку, забил таки гол, но уже в левый верхний, а вратарь-то всё больше по низам специалист оказался.

Но этого оказалось мало, они мало очков набрали, а как бы все эти промахи голами были, они бы прошли дальше, а так - домой поехали. И албанцы домой поехали, но там судья смухлевал, всем по пять минут давали дополнительно, а тут что-то восемь, так их противники на последней восьмой дополнительной минуте и забили свой гол.

Вот такие дела, кругом одна засада.  Правда одна радость есть - Роналдо, он еще играет. Молодец парень, красавец, умница, ни одной татуировки на теле, не то что наш Федор Михайлович. Дед его всё так и зовет, прямо что-то по имени отчеству, а у этого Федора Михайлович все руки черные. Я сначала думала что это у него футболка с длинными рукавами, а когда присмотрелась - это же просто ужас! Да еще и играть не умеет)

Кругом одна досада, и дожди тоже( 


Рецензии
"Местами пройдут дожди"
Я знаю, где эти места. Всегда у нас.
Деревню Гадюкино затопило.

Александр Кожухов 2   26.06.2024 23:55     Заявить о нарушении
Всё верно, тут теперь вечное Гадюкино)

С улыбкой)

Светлана Зимина 2   27.06.2024 10:45   Заявить о нарушении