6 нИзших планет из МАССы Солнца созданы

ЮНОНа и МеГЕРа теперь МеркУрий и ВенЕра
6 нИзших планет из МАССы Солнца созданы - разбивАнием инЫх планет


Создание атомной и водородной бомб - подтверждение  точности    исследований физиков-ядерщиков, - в том числе - и при оценке вОзраста  вещества горных пород
(начиная от момента возникновения его из исходной высоко-температурной плазмы ) ЗемлИ, Марса и ЛунЫ - соответственно =,54; 4,6 и 4,5 миллиарда лет.
Ихние породы были исследованы в натуре - а не дистанцийно, так что можно удивляться   мАлости (Хх1 процент)   отклоонений  от средней величинЫ - 4,54 - возраста ЗемлИ -  из под-корковой масссы которой были созданы Марс  (дав начАло  эре ПалеоЗОя)  и потом Луна (дав начАло эре Мезозоя).

Можно полагать - что  на Земле найдены астероиды - по-старше ЗемлИ - что противоречит мнению авторитетов -  голоСЛОВер   дали цифру 4,57 млррд. лет  - дата сформирования Солнецной системы -  - что явно НЕ  ТАК -  - ибо к тому моменту  Фаэтон (одна из материальных оснОв "ПпОяса астероидов") был уже солидной планетой .
Да не исключено - что тогда  имелася и Юнона - планета  = побольше теперьней ЗемлИ,  - между орбитами ЗемлИ и Венеры.
Сведениф про неё нет, - кроме метода аналогий с теперьним  стрОем планет:
четыре дальние от Солнца планеты  малой  плотности  (менее 2  тонн в 1 метре кубическом) - Юпитер, Сатурн, Екаиун, Плутон;
три планеты с плотностью более 5, да две - с около 3: соответственно: Земля, Венера и Меркурий, да ж Марс и Луна.
Но в ТЕ старо-давние времена  ( ""4,6 млрд. лет назад) - -
когда (по мнению теперьних  канонизаторов  сведений про устройство Вселенной) шло формирование Солнецной системы, -
наверняка уже имелася четверка дальних планет,  но НЕ было НИ одной из пятёрки теперььних блИжних!
А имелася троица ближних:
Юнона с массой и габаритами = побОльше теперней ЗемлИ  (на вокруг-Солнецерй орбите   - между орбитами ЗемлИ и Венеры);
а раза в полтора-два дальше от Соооооооооолнца -  Фаэтон   - так же побОльше ЗемлИ.
А на-встречу Фаэтону   (по близкой к нему орбите) вертелася  ГеоГЕНа  - с габаритами = меньше Фаэтона,  а с плотномтью  = бОльшей - чем у Фаэтона.

Силы гравитации   за миллионы  лет сблизили    их и 4,54 миллиарда лет назад - Геогена  с орббитальной своей скоростью ""20 км в секунду  влетела в нутрро ТЕЛа  Фаэтона -  с такой же скоростью летящего ЕЙ на-всстречу.

В зОне встречного  контакта Ихних масс  - ихняя кинетическая энергия  (разов в 50 бОльшая - чем у  тротила, гексоГЕна)  -
со скоростью - - раза в три превосходящая скорости детонАции  теперьних взрывателей -
 разоГРЕЛа МАССы    встрЕчниц - на ""150 ТЫСяч градусов   -  мгновенно превратив  ТЕ МАССы - в состояние сверх-высоко-температурной плАзмы - в количествах =  побольше массы ттеперьней Земли.
Резко поднятое давление в нутре Фаэтона -  разорвало и разметало во се стОроны - внешние оболОчки Фаэтона, в том числе - и его кору, и вОды -  из которррых сформировался весьма  широкий  (в сотни миллионов км) "Ппояс астероиддов", опоясавший Солнце  обломками планетной корЫ   (с размерами от молекул до сотен км) и шарами льда.
А масса Геогены, имея БОЛЬшую (чем ввввв ядре Фаэтона) плотность и кинтическую энергию -
, уже будучи в состояние плазмы, потеряла часть энергии и скорости, -
огромным Оооооблаком пЫли и газов -  рИнулася к Солнцу. И силами своей гравитации - увлекла за собОй  часть МАССы Фаэтона -  в самых разнообразных фазовых состояниях.
За ""три месяца полёта с мЕста  встречи - до Сооооооооолнца -  из тех  дввух оооооблаков ПЫЛи - наверняка успели сфоормироваться две   планетки уродливых форм.
И со скоростью ""617 км в секунду они  влетели в  МАССу Солнца.  а ЧЕРЕЗ МИНУТКИ  СКОЗЬ  ДВЕ ПРОБоИНЫ - ИЗ НННЕДР сОЛНЦА БЫЛИ ВыПЛЕСНУТЫЫЫЫ ДВЕ ПоРЦИИ сОЛНЕЦНОЙ МАТЕРИИ - СО СКОРОСТЬЮ ""616 КМ В СЕКУНДУ.
вНУТРЕННЕЕ ДАВЛЕНИЕ ПРЕВРАТИЛО ОБЕ ПОРЦИИ В  В ДВА оОООООООБЛАКА ПЫЛИ И ГАЗОВ,
КОТОРЫЕ ЗА ДВА МЕСЯЦА ПОЛЁТА ДО ОРБИТЫ  зЕМЛи УСПЕЛИ ПРИНЯТЬ ФОРМЫ ПЛАНЕТ геЯ И нЕБА С ДИАМЕТРАМИ ""11 И 8 ТЫСЯЧ КМ,  С  МАССОЙ - РАЗОГРЕТОЙ ДО ""30 И 20 ТЫСЯЧ ГРАДУСОВ (ЭНЕРГИЕЙ ГРАВИТАЦИОННОГО СОВОКУПЛЕНИЯ МАСС).
мЕНЬШАЯ нЕБА  СТАЛА СПУТНИЦЕЙ гЕИ, СОВЕРШАЯ ОООООБОРОТ ЗА  ЗА ""10 ТЕПЕРЬНИХ СУТОК ПО ОРБИТЕ В ""200 ТЫСЯЧАХ КМ ОТ гЕИ.
тАК ЧТО НА нЕБЕ   НОЧЬ И ДЕНЬ  БЫЛИ РАЗ В 10  ДоЛЬШЕ - ЧЕМ ТЕПЕРЬ НА зЕМЛЕ,
ЧТО ОБУСЛОВИЛО ВОЗНИКНОВЕНИЕ РАСТЕНИЙ И ЖИВОТНЫХ -
ПРИСПОСОБЛЕННЫХ К ЖАРЕ ДОЛГОГО ДНЯ И К ХОЛОДУ ДОЛГОЙ НОЧИ.
а гЕЯ  ДЕСЯТКАМИ МИЛЛИОНОВ ГОДОВ ПОДРЯД  БЫЛА ОБРАЩЕНА  ОДНОЙ СТОРОНОЙ ПЛАНЕТЫ - К сОООООЛНЦУ  (ПЕРЕГРЕВаВШЕМУ всё; А НА ДРУГОЙСТОРОНЕ  ХОЛОД кОСМОСА СОЗДАВАЛ ЛЕДНИКОВЫЙ ЩИТ ТОЛСТИНОЙ В КИЛОМЕТРЫ.
и ЭТО  ВЕСЬМА ЗАМЕДЛЯЛО РАЗВИТИЕ жИЗНИ НА гЕЕ...

а МИЛЛИОНЫЫЫ  АСТЕРОИДОВ И МЕТЕОРИТОВ, БЕЗСИСТЕМНО ПАДАЯ НА гЕЮ - ПРИДАВАЛИ гЕЕ ИМПУЛЬС ЭНЕРГИИ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ВОКРУГ ОСИ СВОЕЙ - ТО В ООДНОМ, ТО В ИНОМ НАПРАВЛЕНИЕ = не МЕНяЯ СИТУАЦИЮ В ТЕЧЕНИЕ 4 МИЛЛИАРДОВ ЛЕТ.
и ТОЛЬК ТОГДА - В САМОМ КОНЦЕ ЭРЫ протерозоя  В гЕЮ  УДАРИЛА ПЛАНЕТА аНТА - СТРОГО ВДОЛЬ ТЕПЕРЕРЬНЕЙ ОСИ "сЕВЕР-юГ" - СОЗДАВ ВПАДИНУ лЕДОВИТОГО ОКЕАНА И ВыСТУП аНТАРКТИДЫ - С  МНОЖЕСТВОМ  РАЗЛОМОВ И ТРЕЩИН В КОРК нКМ.
и СКВОЗЬ ПРОБоИНУ ТЕПЕРЬНЕГО лЕДОВИТОГО ОКККЕАНА  ИЗ-ПОД КОРы гЕИ  БЫЛА ВыПЛЕСНУТА В кОСМОС - ПОДкОРКОВОЙ МАССЫ, ИЗ КОТОРОЙ  СФОРМИРОВАЛАСЯ  ПЛАНЕТА мАРС.
а ДВА СПУТНИКА мАРСА - дЕЙМОС И фОБОС  - ДВА КУСКА КОРы гЕИ - ОТОРВАННЫЕ ОТ  ЕЕЕЕОЛИЕТ РОЛЮлИГЫ У гРЕНЛЛАНДИИ...


а В КОНЦЕ ЭРЫ пАЛЕОЗОЯ в  Гею  вредаьася планетаТейя -  в месте теперьней Западно-Сибирской низменности, вздыбив  горный хребет Урала и Новой ЗемлИ.
Сквозь пробОину в Космос  была вЫплеснутта порция подкорковой магмы, из которой образовалася Луна.  А часть магмы  расплескАлася  по Сибирие -  понатворив там гОры, наГОРья, месторождения металлов, в том числе - и зоолотта.
И от наклОнного удара Тейи - Гея начала вращаться вокруг оси - один оборотт за 40 часов - с теперьнего Востока - на Запад.
В результате этого - ррррррастАял ледниковый щит (на протяжение ""4,3 миллиарда лет подряд  накрывавший более половИны ГЕи)
и тАлые вОды запОооолнили впадину Мирового океана -  вЫдавленную ТЯЖестью  ледникового щита  в первую ночь Геи.

Кратко-СУТокный режим  солнецной радиации рехко ускорил развитие Жизни на Гее. И там    возникли многие  виды гигантских ящеров и зинй - в водах и на суше.
А на Небе  (как теперь Луна)  повёрнутой к Гее  только одно неизменной стороной  был один единый океан с астероидными и вулканическими островами, на одном из которых  эволюция сотворила волков, да ж потом - и Ихних  врагов, что принудило волков  спасатьмсаться на деревьях и через миллионы лет превратиться в обезьян, у самочек которых  в густой тьме широко-лиственных деревьев, в  течение долгих (часов по 120 подряд) ночей - при лунном свете  сложился месяцный цикл менструаций и ТП.  И они стали жен женщинами - наверное - уже в эре Мезозоя. Или в эре КайнозОя.


И  из тех обезьян на Небе возникли люди, уничтожив своих смертельных врагов и одев  на себя одежды кожаные, от чего  под теми чужими кожами -исчезли ихние густые меховые и волосяные покровы.
И изоообретатели  сотворили летательные  аппараты, на которых ихняя элита-элохим начала летать на ближние планеты (Луна, Гея да потом и Юнона).
Эти полёты были замечены с-ВЫШе, - откУда (для искоренения зарАзы РррАЗума)  была направлена (в качестве    фугасно-термического скоростного кинетического снарЯда) планета МегЕра - имеющая  в нутре своём - ядро ббббОльшей плотности.  Мегера не попала в Небу, а вЫшла на орбиту вокруг Солнца - - встрЕчную планете Юноне.
Возможно - что ТО была НЕ ошИбка-прОмах СтрелкА, а ТО - что Родиной зарАзы-РАЗума считали НЕ НЕБу, а Юннону - соооолидную красавицу-планету - ближАйшую к Сооооолнцу и щедро обогРЕТую лучами Солнца!
Ведь  Юнона была  к Солнцу - ближе - чем Гея, но дальше теперьней Венеры!
Да ж и габаритами и МАССой - бОльше ЗемлИ.
 
А скорость Мегеры (как и Юноны) была около  33 км в секунду, то-есть -  каждый грамм ихней массы имел  энергию -  в ""2,5 раза боооольше - чем у Фаэтона и Геогены ! И при столкновение их на орбите  (66 миллионов лет назад - в самом конце эры МезозОя) ВСЯ масса Мегеры  (и часть массы Юноны) были разоооогреты до ""400 тысяч градусов.
И Этот взрыв разбросал  кору Юноны - ппохлеще - нежели  при взрыве Фаэтона.
И МАССа обломков Юноны была примерно такой - как и тогда - 4,54 млрд. лет назад.
и ТАК ЖЕ - КАК И ТОГДА, - ТЕПЕРЬ ВОЗНИКЛИ (ВыПЛЕСКОМ  ДВУХ ПОРЦИЙ МАТЕРИИ ИЗ НЕДР сОЛНЦА = ОПОСЛЯ ПАДЕНИЯ НА сООООЛНЦЕ     МАТЕРИАЛОВ юНОНЫ И мЕГЕРЫ) -
В САМОМ КОНЦЕ ЭРЫ мЕЗОЗОЯ ВОЗНИКЛИ ДВЕ НОВЕНЬКИЕ ПЛАНЕТЫ - вЕНЕРА И мЕРКУРИЙ, ИМЕЮЩИЕ ПЛОТНОСТЬ МАССЫ   БоЛЕЕ 5,5 ТОНН В 1 МЕТРЕ КУБИЧЕСКОМ.

и НЕ УДИВИТЕЛЬНО - ЧТО ДАЖЕ НА МИЗЕРНОМ мЕРКУРИЕ (В 20 РАЗ  МЕНЬШЕ зЕМЛи ПО МАССЕ) УСПЕЛИ ПОЯВИТЬСЯ АСТЕРОИДНЫЕ КРАТЕРЫ С ПОПЕРЕЧНИКАМИ В 0,7...1,2 ТЫСЯЧИ КМ.


нО ДИНОЗАВРОВ ДА ПАПОРОТНИКИ С ХВОщамИ  УБиЛИ иМЕННО ТОГДА - НЕ  АСТЕРОИДЫ И НЕ МЕТЕОРИТЫ, А МЕЛЬЧАЙШАЯ ПЫЛЬ, -
ПЫЛЕВЫМ оБЛАКОМ ОКуТАВШАЯ  сОЛНЦЕ  И УСТРОИЛА хАОС СТРОКи 1 бИБЛИИ - С ЕГО тьмой И холОДОМ - ПО  МНЕНИЮ НЕКОТОРЫХ АВТОРИТЕТОВ -  И ПО-нЫНЕ ПРОДОЛЖАЮЩИЙ  ОСТАТКАМИ той ДАВНЕЙ пылИ - ЗАДЕРЖИВАТТТТЬ ТЕПЛО ЛУЧЕЙ сОЛНЦА,
ПРОДОЛЖАЯ ПОХОЛОДАНИЕ КЛИМАТА НА зЕМЛЕ.

а ИМЕЛАСЯ ЛИ жИЗНЬ НА  ТОЙ юНОНЕ: иЛИ ЖЕ юНОНА - КАК И РОЖДЕННАЯ неЮ вЕНЕРА, - БЫЛА УКуТАНА В МЕха ЯДОВитых И  ГОРЯЧИХ ГАЗОВ - НЕ ИЗВЕСТНО.

ГолУбизной сиЯет на рассвете не ВенЕр, -
а её пЫшная - ВенЕры  атмосфЕра:
желАя дОброго всем дня,
ГолубизнОй и Яркостью манЯ...

Ведь нет ВенЕры в том винЫ, -
что ТУЧи Ядов ей даНЫ
И она - символ  красоТЫ
внушАет  дИвные мечТЫ,
рождАет ДОБРые мечТЫ...

              ***

       Я ж - прОшу пробАчення - за моЕ нэбАчення, )
       та помылкЫ-ошИбки - малЭньки та шИбки!
        Бо ж я не мОжу текст СВIЙ переВIРити -
        наОщупь, навпомаыкЫ!
        Та й неМА людНй - щоб менI допомогтИ!
         27 червня-июня 2024-го - 
       для Удонии - ВСЕ ЩЕ бойовОго й больовОго...
     ПозОр  оккупАнтам,  их  командИрам, ПУШКам, ТАНКам!


Рецензии