Бунин
Что делает с нами старость? И если мы созданы по образу и подобию Божьему, то как Господь допускает такое надругательство над образом? Как возможно такое искажение замысла? Какая жалость! И как щемит сердце!
Он прекрасен во все годы жизни своей, даже и в преклонной поре. Но в исходу красота блёкнет, огонь гаснет даже в самых прекрасных чертах смертного человека, обречённого увяданию, как любой самый красивый цветок.
Бунин и на закате жизни по-своему красив. Но что делает с нами старость? И если мы созданы по образу и подобию Божьему, то как Господь допускает такое надругательство над образом? Как возможно такое искажение замысла? Какая жалость! И как щемит сердце!
Свидетельство о публикации №224062701474
Прочитала и очень сожалею, что Ваша миниатюра - только о внешности. Я-то ожидала прочитать Ваше мнение о его творчестве. Правда, из прошлого прочтения Ваших произведений, знаю, что он - Ваш идеал писателя.
Жаль, что большой том произведений Бунина с его портретом во весь рост сейчас мне не достать без помощи сына. Посмотрела бы внимательно, сообразуясь с Вашим описанием.
С самыми добрыми пожеланиями,
Альбина Лисовская 28.06.2024 12:35 Заявить о нарушении
Валерий Протасов 28.06.2024 13:43 Заявить о нарушении
Альбина Лисовская 28.06.2024 13:58 Заявить о нарушении