здравствуй, лес

­здравствуй, лес, ну, наконец-то
снова свиделись с тобой!
мне душой бы отогореться
и опять вернуться в детство
по-над речкой голубой

я люблю твои хоромы,
и особо – в летний зной,
где как будто в полудрёме,
в томно-ласковой истоме
шепчут листья надо мной

воздух свеж и сосны – в небо,
и в черничниках земля...
разменявши быль на небыль
превратиться в цветик мне бы,
колокольцами звеня...

27 июня 2024    И-Ф-М


Рецензии
Ириша, очень красиво, романтично о лесе. Чувствуется. что ты по нему очень соскучилась. Что хочется превратится в цветик, колокольцами звеня. Прекрасное желание. С теплом Любовь.

Любовь Ефимова   30.06.2024 16:44     Заявить о нарушении
Любаша, спасибо огромное за чудесную рецензию, тонкая душа!
Обнимаю!!!

Ирина Фетисова-Мюллерсон   30.06.2024 21:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →