На палочке верхом. 27 июня 2024

Новости Абсуурдимааа.
27 июня 2024.

Пока мы спали, в Боливии произошел самый короткий в истории государственный переворот.

Хронология новостей.

20:41 по Гринвичу: Возле здания кабинета министров начали собираться военные.
20:56 по нему же: Военные заняли площадь перед зданием правительства в городе Ла-Пасе, по факту столице Боливии, сообщает газета El Deber.

Почти одновременно с этим генерал Сунига (Суньига) заявил: «Мы вернем себе родину».

21:06 : Танк въехал на территорию президентского дворца в Ла-Пасе.
21:14 : Подразделения боливийской армии вторгаются во Дворец правительства.
21:18 : Правительство Боливии призвало международное сообщество поддержать законные власти страны на фоне сообщений о попытке госпереворота.
21:28 : Военные выбили входную дверь во дворце Кемадо (официальная резиденция президента Боливии) в Ла-Пасе, передает El Deber.

Генерал Суньига заявил, что будет создан новый кабинет министров, по его словам, действующий глава государства Луис Арсе остается президентом «на данный момент», сообщает Los Tiempos.

21:46 : Президент Боливии Арсе в окружении министров обратился к нации, назвав происходящее в Ла-Пасе попыткой госпереворота.
5:50 : Генералу Хуану Хосе Суньига, который руководил подразделениями военных, окруживших правительственный дворец в Ла-Пасе, предъявлено обвинение в терроризме и вооруженном восстании.

Что же произошло между 22 часами вечера и 5 часами утра: на место госпереворота прибыла полиция, с которой генерал Суньига не потрудился согласовать детали переворота, и арестовала самого генерала и его подручных.

Прямо волшебник-недоучка: сделать хотел грозу, а получил козу.

Надо было читать ВИ Ленина - он на пальцах объяснял, что нужно брать в первую очередь при перевороте.

Апдейт.
После того, как переворот не удался, главарь мятежников генерал Суньига заявил журналистам, что комедию с революцией его попросил устроить сам президент Боливии Арсе - для поднятия рейтинга.
Гы.




В полку отпранкованных прибыло.

С «Петром Порошенко» беседовал министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон.
Пойманный прямо на улице, Кэмерон не стал просить перезвонить в более удобное время, а притулился в тихом месте у стены и поговорил с важным человеком. 

На вопрос, скоро ли Украину примут в НАТО, Кэмерон сообщил, что рассчитывать на многое не стоит.
На саммите в июле принимать ее не будут - США против.
И даже спорить с этим Кэмерон не советует, не надо злить американцев.

Удостоился похвалы Макрошечка:
«Французы сейчас полны энтузиазма. Но я думаю, что нужно кое-что сделать, чтобы убедиться, что они доведут дело до конца».
(Британцы большие мастера на чужом горбу в рай ехать).

Тут же Кэмерон, спохватившись, сообщил, что в частном порядке Британия уговаривает французские власти притормозить и не бежать впереди паровоза в деле отправки войск, иначе «у Путина появится новая мишень».

Насчет Трампа Кэмерон высказался в том смысле, что позиция Донни ему не совсем ясна, но лично Кэмерон считает, что тот «захочет поддержать победившую сторону». 
(Обычно так поступает Британия, поэтому конкурент на этом поле ей не нужен).

В заключение Дэвид Кэмерон заявил, что Британия - «самый рьяный союзник Украины» (гыы), и помощь не прекратится даже когда к власти придет новое правительство лейбористов (там еще Реформисты есть и они набирают популярность).
Но слишком многое зависит от США (кель сюрприз), которые недостаточно вовлечены, как и Германия (уж Германия-то вовлечена по самые помидоры).

В общем, Кэмерон провилял, как червяк по пачке дуста.

Потом было мнение, что Кэмерон сразу распознал пранкеров и вел диалог исключительно в целях донести точку зрения Британии до противника.

Верим. Он же Джентельмен, а им верят на слово.



Символично, что главой европейской демократии станет премьериха Эстонии Кака Каллас.

Беспринципная и бесстыжая лгунья, озабоченная только собственной карьерой, ради чего столкнула народ Эстонии в глубочайшую финансовую яму, обманувшая своих избирателей и не исполнившая ни одного предвыборного обещания, после уличения ее мужа в деловых связях с врагом (Россией) цеплявшаяся когтями и хвостом за кресло премьера, лишь бы удержаться в обойме, дочь бывшего искреннего коммуниста, который стал идейным искренним нацистом - короче, пробу ставить негде.

Вот такая вот персона будет символизировать европейскую дипломатию.

Задел на будущее она уже озвучила на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом:
«Мы должны определить победу как нашу цель в войне, потому что нельзя выиграть войну, если победа не определена как цель».

Этими словами будущая глава европейской дипломатии, видимо, предлагает НАТО воевать с Россией напрямую, потому что в «военную победу Киева» в качестве цели не верят даже самые верующие.

Новости вот что подумали: странно, что Кака Каллас так ненавидит Россию - она должна ее благословлять каждый день с утра и молиться за нее на ночь.

Это Россия превратила провинциальную болотную жабу, никому неинтересную и ничего из себя не представляющую, в Прынцессу войны.

Кака платит черной неблагодарностью своим благодетелям.
Фу быть такой.



Технологии шагают по планете прямо в тапочках.

Хуситы подтвердили запуск гиперзвуковой ракеты по израильскому судну.
Есть видеозапись.

Хуситские ученые совершили огромный прорыв.
Они молодцы, будь как они.




В Вашингтоне растаял Авраам Линкольн.

Создатель шедевра не нашел иного материала и сделал статую из воска.
Наступила сильная жара - воск потек.

Статуя лишилась головы и ног, не выдержало кресло, в котором сидел президент.
Теперь Линкольну будут делать протезы ног и головы.

Это не первый раз: в прошлом году хулиганы и вандалы установили на Аврааме 100 фитилей и зажгли, превратив памятник в огромную свечу.

Все-таки металл надежнее.



Опасно заказывать посылки на дом, если самих вас дома нет.

Мало того, что посылку могут украсть, так еще риск, что воры друг друга перебьют.
Один клиент (редкостный, надо сказать, к…лиент) заказал на дом посылку с телефонами.

За курьером следили. Едва курьер оставил посылку у дверей и сделал фото в доказательство, два бандита-конкурента выскочили из машин и кинулись к коробке, среди бела дня на черных ногах.

Произошла сшибка.

У одного вора был нож, поэтому преимущество и коробка остались на его стороне, но второй тоже был не лыком шит - он схватил здоровенный глиняный горшок и метким броском попытался поразить противника.

Первый от горшка увернулся, победа и посылка достались ему.
Оба негодяя сели в машины и уехали.

А мог бы остаться труп.



История с мухой в ухе.

В Подмосковье живая муха забралась в ухо девочке 14 лет, когда девочка гуляла по лесу.
Муха шевелилась и жужжала, однако выбраться не могла.
Пришлось ехать к врачам.

Они достали муху, промыли ухо и отпустили девочку домой.

Такая вот история. Что сталось с мухой, не сообщили.



Кросивое.
На палочке верхом.

Это поветрие стало очень популярным за последние годы - называется хоббихорсинг.
Не только дети, но и взрослые кобылы и жеребцы скачут на палочках с лошадиной головой, изображают выездку, прыгают через барьеры - выглядят преуморительно.

Финны, которые придумали эту забаву, проводят чемпионаты по езде на палочке, соревнования по конкуру и выездке - прямо как с настоящими лошадьми.
Все на серьезных щщах - призовые фонды, оценка экстерьера лошади, как положено.

В прошлом чемпионате приняли участие более 1800 человек из Финляндии и других стран.
Говорят, очень хорошо для похудания.
©АЧ


Рецензии
Ставка главарей ЕС на прибалтов в лице Каллас стопроцентно безошибочная. Ярее русофобов вряд ли найдется.
Вот тебе и чухонцы. Убогие.

Однако, совсем не брезгливые те главари.

Татьяна Ворошилова   28.06.2024 10:41     Заявить о нарушении
Если забыть про дипломатию от слова совсем - то да.

Анна Чадвик   29.06.2024 18:37   Заявить о нарушении
В ЕС кризис жанра.

Татьяна Ворошилова   29.06.2024 22:48   Заявить о нарушении