Про Штирлица

По небу бродили тучи. Рокотал гром. Штирлиц в страхе присел на корточки. Вдруг раздался треск молнии. "Неужели я опять одел брюки задом наперед?!" - подумал Штирлиц.


Штирлиц сидел в огороде и почесывал репу. Подошел огородник и сказал: "Что ты ее чешешь?! Выдергивай!"


Летняя жара приносила аромат трав. Штирлиц в сенях трогал косу хозяйки и грустил: "Не заточена... А ведь уже сенокос".


"Ладья или конь? Конь или ладья?", - лихорадочно думал Штирлиц. Пока он выбирал, Мюллер занял ладью, Борман коня, и карусель поехала.


Штирлиц полз по-пластунски уже целый час, все время натыкаясь на один и тот же штакетник забора. "Когда же наконец кончится этот проклятый палисадник?" - подумал Штирлиц и пошел на прорыв.


Штирлиц испытывал малую нужду, и пока он терпел, к нему подкралась и большая.


Штирлиц зашел в кабинет стоматолога и удивился цветущему Фикусу.
- Привет, растение! - подумал Штирлиц.
- Сейчас ты у меня сам станешь растением! - подумал доктор Фикус и виртуозно спрыснул воздух из шприца.


(Текст можно копировать без разрешения автора)


Рецензии