Сборник Мои Стихо - Творения Старая папка
СТАРУЮ ПАПКУ И ФАЙЛЫ В НЕЙ
С ЗАБЫТЫМИ СТИШКАМИ СЛУЧАЙНО НАШЛА
СКОЛЬКО ХРАНИЛАСЬ ДНЕЙ И НОЧЕЙ
И ДО СЕГОДНЯШНИХ ДНЕЙ ОНА ДОЖИЛА.
ЧИТАЮ ЗАБЫТЫЕ МНОЮ СТРОКИ
КОГДА, ПОЧЕМУ Я ИХ НАПИСАЛА?
ВОСПОМИНАНИЯ ТАК ДАЛЁКИ -
НЕ ПОДПУСКАЮТ ПАМЯТЬ К ШТУРВАЛУ...
КАК ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ СЮДА ПОМЕЩУ -
СТАРУЮ ПАПКУ - и ФАЙЛЫ С СТИХАМИ
В СБОРНИК СТИХО - ТВОРЕНИЙ ПЕРЕТАЩУ -
БУДУ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ИХ НОЧАМИ.
МОЖЕТ БЫТЬ ВСПОМНЮ - С ЧЕГО НАЧИНАЛА
КОГДА-ТО ЗАПИСЫВАТЬ ПЕРВЫЕ СТРОКИ
И ВСЁ ВОЗВРАТИТСЯ, КАК РАНЬШЕ БЫВАЛО -
ОТЫСКАТЬ МОЕЙ МУЗЫ БЛАГИЕ ИСТОКИ...
СЮДА СТИХИ ЗАБЫТЫЕ ПОМЕСТИЛА ЗАТЕМ,
ЧТОБ НЕ ЗАТЕРЯЛИСЬ СОВСЕМ СРЕДИ ХЛАМА
НАГРОМОЖДЕНИЯ ВОСПОМИНАНИЙ И ТЕМ,
ПУСТЬ ЖИВУТ КАК МОЯ МОНОГРАММА...
БЕССОННИЦА
Ночью события давят на мысли.
Ложишься спать, и не спится.
В голове мысль - в смысле
Это быль, или всё снится?
До рассвета теребишь подушку,
Думаешь – как бы заснуть?
Потому что выворачивает душу
Наболевшее это – «чуть – чуть».
Чуть - чуть не договорила,
Чуть – чуть не доработала,
Чуть-чуть не доварила,
Чуть-чуть не «заработала».
Чуть-чуть не поддержала,
Чуть-чуть не поняла,
Чуть-чуть себя не сдержала,
Чуть-чуть «предала».
И все эти чуть – чуть
Не дают уснуть до утра.
Взять бы всю эту муть
И выкинуть навсегда.
Но это легко сказать...
Закрываешь глаза и снова
Мысли, как чёртово колесо
Всё снова повторять готовы.
Стараешся убежать
От самых наболевших дум.
Пробуешь что-то решать
По логике, не наобум.
И вроде бы что-то находишь,
И вроде бы что-то решаешь,
К какой-то мысли приходишь,
За это молитву читаешь.
А перед рассветом, потом,
В какой-то миг непонятный
Проваливаешься в сон
Приятный, или не приятный.
А сон, действительно снится,
И во сне бывает тревожно.
Что же со мной творится?
Почему же в ночи всё так сложно?
Наверное, это старость,
И немощное бессилие,
Накопившаяся усталость,
И тяжёлых мыслей насилие.
Протянула бы свои руки,
Обняла б и прижала к груди,
Избавила б всех от муки...
Но как знать - что впереди?
Почему в бессонную ночь
Хочется смысл найти
В проблемах, и чем-то помочь
И решить – куда же пойти?
И вроде бы, всё понятно
Что делать сейчас и потом,
Но мысли уже невнятно
Сквозь дрёму уходят в сон.
А утром, с трудом проснувшись,
Думаешь – что же снилось?
Наверное, сон не важный,
Ведь то, что снилось – забылось.
И странно, куда же девалось
Желанье дарить всем нежность?
И снова в помыслах - вялость,
В словах – всё та же небрежность.
А день добавляет новых
Забот и других проблем,
Которых ночами снова
Не разрешить до утра совсем.
И так всё идёт по кругу,
И каждый горит в себе,
Но как же помочь друг другу,
Найти себя в этой СУДЬБЕ?
И вот, иногда подойдёшь,
Рукой погладишь плечо.
Ты веришь, меня поймёшь,
Без слов, ощутив тепло?
Или молча, на миг, обнимешь
Как будто лень отдаёшь,
И будто с души камень снимешь…
То ли даёшь, толь берёшь?
Ну почему мы не можем
Отпустить чувства на волю?
Ведь мы любимым поможем
Даже, словом справиться с болью
Но слова где-то там далеко,
Прячутся в глубине души.
И их найти не легко,
А иногда не хотим найти.
А ночью опять не спится,
И давят тяжёлые думы...
И снова под утро мне снится,
Что я думаю, думаю, думаю…
Посвящается Виктору Дудко.
Можно пресытится телом,
Утопиться в бездонных глазах,
Заблудиться в объятии смелом,
Захлебнуться в горячих губах,
Пережить глупой ревности муки,
Позабыть про хмельные слова...
Только руки, мужские руки
Просто так позабыть нельзя.
В детстве дергали за косичку,
Угощали больно снежком,
Позже - к сигарете спичку
Подносили в кафе со смешком.
Ещё чуть позже - постарше будет -
Отчаянно и несмело
Однажды девичьи груди
Он скомкает неумело.
А став настоящим мужчиной,
Женщинам - чуть небрежно -
По причине и без причины
Раздаривать будет нежность.
Только жизнь несправедлива,
Хоть кричи, хоть по бабьи вой...
Тот, кто сделал тебя счастливой,
Не всегда остаётся - твой.
В минуты тягучей разлуки,
Поспорив с самою судьбой
Предательски нежные руки
Срывают одежду с другой...
----------------------------------------------------------
Не удаётся открыть старые папки...
Если получится - добавлю стихи сюда...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Свидетельство о публикации №224062800004
