Принесение божеству жертв и прочие несуразности...

Особенно подпитка кровью производит сильное впечатление — дабы зараза не зачахла.
Но в целом разум противится: изощрённые придумки Моисея мало вызывают симпатии и трудно связать с государством Израиль практику зловещую праотцов земли обетованной.
Мне легче представить ветхий завет неуклюжей редакцией старинной сказки, нежели отображением реальных событий.

Сюда же можно отнести перечисление предков Христа. Набор имён, которые в целом представляют ноль информации. Но гипноз в действии и христиане благополучно усваивают информацию об испытании Христа Сатаной, хождении по водам и насыщении огромной толпы маленькой порцией еды — толикой хлеба и рыбы, которой и для двух человек мало.
Решение всех вопросов заключает в себе всего одна фраза, которой заткнут рот любому оппоненту: неисповедимы пути господни. 
А можно ещё проще: память предков священна.







http://proza.ru/2016/02/18/678


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →