Дубль и Магнит. Глава 2
Так, я клоню речь к тому, что пора остановиться, перекусить и приготовится к ночлегу. Что и сделал, мотор уснул. Разумеется, вокруг стоянки делается круг с защитными рунами. Теперь нас беззвучно не потревожить, с незваными смогу поговорить по душам. С вами что сейчас рядом? Ладно, со мною нагината и автоматический пистолет с серебряными пулями… Микроволновка разогревает наши бутерброды с сосиской, кажется в иных краях это зовётся Горячими Псами. Шкаф с минеральной водой, ларь с мороженной ягодой, биотуалет – кое-что у меня есть в простом домике на колёсах. Как там в таверне? Думаю, не плохо. Но нам покамест в радость наш походный огонёк. Тут есть, как раз уютный уголок – а не там ли притих Тот Самый Я? Магнит меня чувствует, но…- Где я сейчас не скажу тебе, милая. Мы не так близки, и пока не могу, прости, быть ближе, понимаешь? Она кивнула. Ладно. У нас тут аппетит и вкус к еде. Только начали закусывать, как в кустах неподалёку проявились красные глаза, послышался жалобный такой скулёж. Моя спутница икнула испуганно и поперхнулась. Я схватил пистолет, стрелять пока не стал: ствол наведён на ночного посетителя. Неизвестный пискнул, демонстрируя испуг, но все же, не убежал. Послышался и человеческий голос. Просьбы и бормотание страдальца.
Да уж, существуют создания, которые обожают клянчить. И не все так уж безопасны, порой лучше поделиться, чтобы не принялись бесконечно доставать, а можно для начала и руку потерять, протянув еду…- Можно, кусочек, малюсенький, я так голоден, умираю, аю-аю - начал незнакомец, - умоляю, я совершенно беззащитен, итен-итен, давненько не пробовал доброй пищи. С тех пор, как люди стали христианами и перестали подкармливать, приходится воровать или выпрашивать, ать-ать.
- Сначала, скажи, кто ты таков есть, без масок, да не вздумай солгать, - ответил я, - коли какой-нибудь горный дух или лесовик, не жалко и целой сосиски, а вот скандальному призраку и вампиру не дадим ничего, кроме вот этой вёрткой пули. Короче, покажись, каков есть. Врать не советую!
Что ж, взгляд на амулет у зеркала заднего вида. Если вещица покраснеет, значит, проблемы, позеленеет, более-менее нормально, не смертельный враг. Темновато… я подсветил, пустив луч в сторону зеркала. Артефакт позеленел, но едва-едва: какой-то слабак у нас тут. Не все достойны того, чтобы в них немедля вгонять пулю. Всякие встречи у нас ещё будут, Магнит, проскочила мысль…
Я оторвал кусок сосиски и бросил в сторону красных глаз. Незнакомец поймал, зачмокал, тут же заныл, что горячо, но все же слопал. Затем показался в рост. Что мы видим: помесь кота и обезьяны, серая шерсть, большие уши торчком, глаза слегка косящие. Пришелец поклонился низко, до самой земли, забормотал свои благодарности.
- Какой милый, - Магнит всплеснула руками, - давай возьмём с собою, можно?- Не советую, - я покачал головой, - и не потому, что подворовывать станет, просто для него же и опасно, коль ты бываешь полезна то одним, то другим монстрам. Вроде как меня прикончить не так-то легко, а этого сожрут первую очередь. И не так мил, как кажется. Так, а ты, приятель, хочешь отблагодарить нас за угощение?
- У меня ничего нет, совсем ничего, - ужаснулся волосатый ушастый.- Не волнуйся, вещи с твоей стороны ни к чему, сколько бы трупов не обобрал, - отмахнулся я, - кое-что иное хочу от тебя. Рассказывай, ты ведь эту девушку почувствовал издали? Какие воспринял сигналы: зов по имени, приказ, каким по характеру было твоё желание? И, быть может, ты нечто знаешь о девушке…
- Вообще-то, я почуял еду. Голод такой нестерпимый напал, просто невероятный голод, - монстрик смутился, - далеко не ко всем и не всегда выхожу, а тут даже оружие не испугало.
- Так-так, - я рассуждал вслух - это не прямой ментальный зов, а давление на центры вкусовых и образных восприятий. Интересное влияние, что как хорошо, так и плохо для понимания контроля, ибо имеем большой разброс восприятия особей. Кому подавай сладкое, кому горькое, кому дела сердечные, а чаще похотливого порядка. Реакции тут будут от широкого спектра хищников. Есть им, к чему бежать кушать и что почувствовать, распыляя свои страстные фантазии – да уж, интересно.
- Нашел чему радоваться, - девушка сверкнула на меня глазами, - одно дело просто притягивать нечисть, другое, будить в ней самые разнообразные желания. Это же станут с просьбами приставать, включая, эти… совершенно немыслимые и невозможные. Ладно, обжоры и убийцы, а вот женихи, нет, предпочла бы избавиться от столь дурного дара. Думаю, ты и так без денег не останешься, господин охотник.- И это так же непременно постараемся узнать, - кивнул я, бросая ушастому гостю целую сосиску, - приятель, скажи, здесь в округе нет ли таких, кто способности присваивает, но, не пожирая самого носителя, не отбирая душу и жизненную энергию? - Разумеется, есть, - подтвердил монстрик, заглатывая вкусняшку, - ну, вы слишком быстро передвигаетесь, не каждый в состоянии догнать. Если хотите, могу кое-кого позвать и привести на встречу, чу-чу. Ближе к утру, если что… Но подумайте, нужно ли сие вам, потому как обратно некоторые последствия не отыграешь.
Да, что там: ничего и никому, просто так, не даруется. И какова дорога к той цели, которая не убивает, а желанна?
- Возможно в моей судьбе именно убрать нескольких безумцев и демонов, а также заплатить душами монахов, - произнесла Магнит, - и вдруг я получу возможности жить, как все, обычные смертные, выйти замуж, детей нарожать. Да, проживая в монастыре, мечтала о приключениях. Полагала, что являюсь избранной на особо духовный путь, но вот хлебнула ужаса с избытком. И мне расхотелось участвовать в подобных приключениях., Мне ещё свезло, что не покалечили, вообще жива. Далее везение не бесконечно: и я уже жертва. А как вести эти бойни мне? Что я смогу сделать? И не осуждайте меня за слабость!
- Ладно, Магнит, я точно последний, кто стал бы тебя осуждать, - я вздохнул, - прекрасно понимаю. Другое дело, что привык к этим ненормальностям, хотя привыкнуть и невозможно… Теперь не представляю, как бы жил, обычной жизнью, возможно, помер от скуки. Но это не твоя жизнь, конечно. Однако, посмотрим на этого похитителя способностей. И мы, Магнит, мы не знаем, как работает твоя уникальная способность. Это и оберег от врагов и приманка, это и ловушка. А быть может, ты хранишь в себе мощный артефакт. Которые мы должны извлечь – так много пока вопросов без ответов. Чего только не бывает в жизни. О родителях твоих ничего не знаем вообще. Кто был вроде, все ли там земные люди? Ну, допивай морс и пора спать, а я посторожу следующие три часа. Отдых важен особенно, для юных дев.
- Полагаешь, смогу уснуть. После всего? – проворчала Магнит. Однако, устроилась, разложив сидении в машине, закрыла глаза. Ну, а наш насытившийся посланец побежал за любителем чужих способностей.
Я очень опасался, что появятся любители человечины. Но пока всё шло спокойно в нашем лагере у дороги.
Как раз, когда пришла пора меняться на часах, подоспел и новый клон, а предшественник растаял. Ещё одним моим большим преимуществом являлась постоянная ментальная связь с основным телом и другими двойниками, весь новый опыт и знания никуда не девались, не надо новичку рассказывать и объяснять весь предыдущий опыт и познания…Таким образов я освоил программу нескольких институтов по военному и экономическому профилю. Тот же подход применялся при освоении боевыми искусствами. Дубль отсылаешь на строевую, дубль осваивает холодное оружие, дубль осваивает взрывное дело, и проходит курс экстремального вождения, так же управление самолётом и прыжки с парашюта. Поэтому же принципу, я пытался налаживать личную жизнь, но тут чего-то не задалось. Видимо, женщины слишком тонкий организм, требует присутствие основного тела и сосредоточения всего внимания. Возможно, девушки попадались слишком умные, чуяли разницу между клонами, они минимальны, но присутствуют.
Время ожидания тянется долго, но даже оно заканчивается в свой срок. Вернулся наш ушастик и привел некую сущность, ростом с пятилетнего ребенка, с длинными волосами, заплетенными в косы с присосками. Казалось бы, не слишком опасная тварь, но каковы её реальные способности, кто знает? Нельзя подпускать незнакомцев к подопечной, пока не расспрошу, как надо.
- Ты точно не навредишь? – уточнил я. – Потому как если не расскажешь мне всей правды, никакие силы тебя не выручат, предупреждаю сразу. Изведу, малец через вентилятор, а твой же фарш заставлю скушать без соли, уразумел?
Свидетельство о публикации №224063001120
Здоровская история, захватила. Внимательно рассматриваю ситуацию. Ну, местами перевожу стилистику - погляди почту.
Добра твоим героям!
Кристен 12.02.2026 09:14 Заявить о нарушении
Александр Михельман 12.02.2026 17:31 Заявить о нарушении