Дубль и Магнит. Глава 2
- Разумеется, - подтвердил я, - мне и самому, чтобы создавать и поддерживать клонов, требуется невероятное количество белка постоянно, будем вместе объедаться. Но, тебе совсем от овощей отказываться нельзя, организм молодой, растущий, витамины требуются разные, просто, все хорошо в меру и правильно приготовленное. Уверен, у монахов приправы были не в чести, в лучшем случае, соль, а тогда и вкус совсем иной. Главное, чтобы не оказалось, что тебе мясо в принципе нельзя, мало ли какая реакция организма? Знал я одно славное создание, которое из милейшего ушастого пушистика, любителя леденцов и мороженого, после единственного кусочка сосиски, превращался в огромную зубасто-когтистую тварь, пожирающую всех, кто на пути оказывался. Потому, начнем с небольшой порции, посмотрим на реакцию, а коли будет нормально все, хоть килограммами употребляй.
Пока мы двигались, в дороге, проблем быть не могло, местная нечисть и нежить точно знала о произошедшем, о грандиозной битве и гибели как фанатиков, так и огромного монстра, преследовать не решатся, да и влияние спутницы окажется минимальным, на ходу, но останавливаться необходимо на ночлег, я могу менять клонов, но не бесконечно, процесс отбирает силы, и никогда не знаешь, когда начнется очередная заварушка, не хотелось бы остаться почти беззащитным и подвести подопечную. Особенно её, и дело не в деньгах. Девушка предлагала подменить, периодически, но её стаж вождения оказался мал, и больше теоретическое, а горы не самое безопасное место, не немецкий автобан, а если пострадает основное тело, мало не покажется.
В общем, остановился. Разумеется, не забыл вокруг стоянки круг начертать с защитными рунами, беззвучно не ворвутся, а поднимут шум, постараемся «огорчить». Рядом с собой положил нагинату, и автоматический пистолет с серебряными пулями. Из кузова принес разогретую закуску, хот-доги и минералку в бутылках, и конечно, моя машинка была примитивным автодомом, без удобств, не только складом оружия и клеткой для монстров мелких, готовил на газовой плите, имел небольшой холодильничек и биотуалет. Гостиницы не везде встречаются, знаете ли, к сожалению. Да и денег лишних нет совсем. А Магнит ещё и заподозрила кое-что, так прямо спросила, не там ли основное тело прячется?
- Все возможно, - не стал спорить я, - а, может, и нет, прости, для прямого ответа надо немного больше друг другу доверять, а я не могу себе позволить подобной роскоши. Ешь быстрее, пока кто-нибудь не вмешался и не попробовал каковы мы сами на вкус, в горах кто только не водится, а ты за шестнадцать лет, приманила огромную армию. Те фанатики ещё благодарить должны демона огромного, навалилась бы мелочь поменьше, даже посопротивляться толком не успели, лишь стали закуской благополучно.
Только начали закусывать, как в кустах неподалёку вспыхнули чьи-то красные глаза, послышалось поскуливание жалобное. Моя спутница икнула испуганно и поперхнулась, я схватил пистолет, но стрелять не стал, лишь навел на незваного посетителя. Тот пискнул испуганно, но все же, не убежал, заговорил человеческим голосом, который сменялся, периодически, невнятным бормотанием. Есть создания, которые обожают клянчить, не все безопасны, иногда обязательно надо поделиться, чтобы не принялся мстить, в других случаях, наоборот, можно с едой и руку потерять, а то и душу.
- Можно, кусочек, малюсенький, я так голоден, просто умираю, - начал незнакомец, - умоляю о милосердии, совершенно беззащитен, давненько не пробовал человеческой пищи, лишь запахи доносились издалека. С тех пор, как люди стали христианами и перестали подкармливать, приходится воровать или выпрашивать.
- Сначала, скажи, кто ты таков есть, на самом деле, да не вздумай солгать, прошу, - возразил я, - коли какой-нибудь горный дух или лесовик, не жалко и целой сосиски, а вот злобному призраку, вампиру и пиявке не дадим ничего, кроме доброй пули, покажись, посмотрим, каков есть. И врать не советую, не первый день в пути, с кем только не сталкивался.
Посматривал я на амулет, привязанный к зеркалу заднего вида на машине, если покраснеет, значит, проблемы, позеленеет, более-менее нормально, не смертельный враг, хищник или какая-то темная сущность. Артефакт позеленел, но едва-едва, какой-то слабак, но не опасный, пора приучать подругу к тому, что нечисть и нежить бывает разной, включая и вполне милых сознаний, пусть не считает свой дар проклятьем, встречи будут разные, в том числе и приятные. Я оторвал кусок сосиски и бросил в сторону красных глаз. Незнакомец поймал, зачмокал, тут же заныл, что горячо, но все же сожрал, и вот показался, походил на помесь кота и обезьяны, серый, очень волосатый, с большими ушами и глазами, что немного косили у переносицы, поклонился низко, до самой земли, забормотал какие-то благодарности, начал низко кланяться.
- Какой милый, - Магнит всплеснула руками, - а мы можем с собой взять, пожалуйста, всегда мечтала о домашнем питомце?
- Не советую, - я покачал головой, - и не потому, что подворовывать станет или вредить как-то, просто для него же и опасно, если ты как-то, где-то, кому-то полезна, а меня прикончить не так-то просто, этого сожрут или пристрелят, в первую очередь. И не так мил, как пытается выглядеть. А ты, приятель, хочешь отблагодарить за угощение?
- У меня ничего нет, совсем ничего, - ужаснулся волосатый, - только поклониться и могу.
- Не волнуйся, вещи мне твои – не твои, ни к чему, сколько бы трупов не обобрал, - отмахнулся я, - кое-что важнее хочу, информацию. Ты ведь эту девушку почувствовал издали, как и другие? На чего это походило, некий зов, приказ, непреодолимое желание, или просто непонятное томление? Может, чего-то знаешь о девушке…
- Вообще-то, я почуял еду, но, голод такой напал, какого никогда не испытывал, хоть и живу не первый век, - монстрик смутился, - далеко не ко всем и не всегда выхожу, а тут даже оружие не испугало, совсем-совсем.
- Понятно, хитрая штука, - я погладил подбородок, - это не прямой ментальный зов, особый запах, звук, недоступный обычным смертным, или чего-то в том духе, полагаю, просто будишь в окружающих желания, нажимаешь на слабости, сие хорошо и плохо разом. Вот этот любит пищу людей, убитый нами, охотился за плотью людей и душами, а есть и такие, что любят с девушками проводить время, как с женами, и вот от них отбиться окажется труднее всего, хищники свое здоровье берегут, не получится захватить жертву, убегут другую искать, а вот сластолюбцы, эти не останавливаются, пока не умрут или не станут евнухами, и отказов не принимают, в принципе. Но, ты интереснее, чем думал. Посмотрим, какие ещё варианты появятся, разнообразные.
- Нашел чему радоваться, - девушка сверкнула на меня глазами, - одно дело просто притягивать нечисть, другое, будить в ней самые разнообразные желания, это же станут с просьбами приставать, самыми разными, включая, совершенно немыслимые и невозможные. Ладно, обжоры и убийцы, а женихи, нет, предпочла бы избавиться от столь невозможного дара. Думаю, ты и так без денег не останешься, господин охотник.
- И это так же непременно постараемся узнать, - кивнул я, бросая собеседнику целую сосиску, - приятель, у вас тут в округе нет никого, кто способности ворует, но, не пожирая самого носителя, не отбирая душу и жизненную энергию?
- Разумеется, есть, - подтвердил монстрик, заглатывая вкусняшку, - просто вы слишком быстро передвигаетесь, не каждый в состоянии догнать. Если хотите, могу его предупредить и привести сюда. Ближе к утру точно доберется. Но, крепко подумаете, нужно ли сие, потому как обратно не отыграешь. Ничего и никому, просто так, не даруется, какая-то цель есть, не придется ли, после, плакать и сетовать на собственную глупость и отсутствие стойкости? Судьбу никто не отменял и отказ от неё, карается сурово.
- С другой стороны, возможно, цель всего, именно убрать нескольких безумцев и демонов, а заплатили душами монахов, - возразила Магнит, - и теперь получу награду в виде освобождения и возможности жить, как все, обычные смертные, выйти замуж, детей нарожать. Живя в монастыре, мечтала о приключениях, полагала, что являюсь какой-то избранной, великой и особенной, но вчера хлебнула всего этого, с избытком, и как-то сразу расхотелось участвовать, навсегда, к тому же, повезло, что не ранили и не убили, а дальше не повезет и стану чье-то жертвой, нет, не готова, не хочу, не желаю, согласна, слаба, но пока не знаю, ради чего страдаю, не хочу и в борьбе участвовать и не надо осуждать.
- Я точно последний, кто стал бы тебя осуждать, - я вздохнул, - прекрасно понимаю, сам страдаю всю жизнь, другое дело, что привык и не представляю, как бы жил, обычной жизнью, возможно, помер от скуки, но тебе такое не нужно, однозначно, однако, посмотрим на этого похитителя способностей, они не так просты, легко потерять и здоровье, и душу, и жизнь вместе с даром. Тем паче, мы не знаем, для чего он, некий защитный механизм, дабы уберечься от врагов, захватнический, способный сделать тебя лидером и хозяйкой, ловушка хищника, не зря же мясо любишь, или четвертый вариант, включающий понемногу всего. Например, коли дело не в тебе, просто хранишь в себе некий артефакт, или чье-то могущество. Чего только не бывает в жизни. О родителях ведь ничего не знаем вообще. Скажем, отец или мать из людей, а вторая половинка, нет, вот получила внешность от одного из родителя, а мощь от другого. Ну, допивай и ложись спать, а я посторожу, следующие три часа. Отдых важен невероятно, особенно, для юных дев.
- Полагаешь, смогу уснуть. После всего? – проворчала Магнит.
Однако, устроилась на сидении в машине, а наш насытившийся посланец побежал за любителем чужих способностей. Я очень опасался, что появятся любители человечины, но коли таковые и были, не решились атаковать, впечатлились победой над крупным монстром, испытывать свою судьбу не желали, потому как из ада можно и не вернуться, да и умирать довольно больно, а победа не гарантирована, победили мою персону, а лакомый кусочек на машине и уедет, и гоняйся за ней по горам, а вдруг на других вооруженных людей натолкнутся? В общем, повезло. Конечно, так будет не всегда. Как раз, когда пришла пора меняться на часах, подоспел и новый клон, а предшественник растаял. Ещё одним моим большим преимуществом являлась постоянная ментальная связь с основным телом и другими двойниками, весь новый опыт и знания никуда не девались, не надо новичку рассказывать и объяснять, чего там до него происходило.
Так несколько институтов закончил, каждая из групп копий по одному предмету выучила, экстерном сдали, и свободен, диплом в кармане. Так же и с боевыми искусствами, одних отсылаешь в армию служить, других, осваивать холодное оружие, третьих взрывное дело, четвертых, драться, пятых водить машины и пилотировать разные самолеты, и вот уже, за один и тот же срок, получаем специалиста во всем. Поэтому же принципу, пытался налаживать личную жизнь, но тут чего-то не задалось. Видимо, сложное дело слишком, требует присутствие основного тела и сосредоточения всего внимания. Или девушки попадались слишком умные, чуяли разницу между клонами, они минимальны, но присутствуют. Время тянулось невероятно долго, каждая минута казалась вечностью, но все заканчивается, даже ожидание. Вернулся наш пушистик и привел некую сущность, ростом с пятилетнего ребенка, с длинными волосами, заплетенными в косы, и заканчивавшиеся присосками. Казалось бы, не слишком опасная тварюшка, но, сколькими способностями обладает, на самом деле, кто знает? Нельзя подпускать к подопечной, пока не расспрошу, надо не забывать об осторожности.
- Ты точно не навредишь? – уточнил я. – Потому как если да, и не расскажешь правды, никакие силы не выручат, предупреждаю сразу, изведу, чего бы это мне не стоило, отрежу голову и заставлю ею скушать, без соли и хлеба.
Свидетельство о публикации №224063001120
Элина Шуваева 11.09.2024 07:02 Заявить о нарушении
Александр Михельман 11.09.2024 17:56 Заявить о нарушении