Июнь нам приносил прохладу

                27.06.17г.
Июнь нам приносил прохладу
и прорывалась к нам жара,
но, есть нам то, что помнить надо,
всё остальное – мишура.
Ну, так, подкрасить где-то что-то,
где что-то выпить, закусить,
ведь это тоже важно – то-то,
как и налить или отлить.

В жару нас радует прохлада,
ну, а в прохладу – где теплей,
да, больше радует зарплата,
когда есть деньги – веселей.
Что нужно помнить нам в июне,
ну, как и, собственно, всегда,
что всё проходит, только нюни
не распускайте никогда.

Зальют дожди нас – "чиним крышу",
дождавшись солнечных мы дней,
а солнце "жарит" – воду ищем,
да пиво, но, похолодней.
Так и живём – то дождь, то солнце,
то их – ключом, то нас они,
но, всё проходит  – и несётся
к нам и от нас волна любви.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →