Что изменило семейную жизнь
ссылка на видео в комментариях. https://vk.com/feed?z=video-41958560_456240984
Мой отклик, размышления:
«Стяжай дух мирен...Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи»
Серафим Саровский.
"Ушла претензия и злость жены, стала смотреть в себя, хорошо, что себя не винила, что не может справиться, и стала интересна мужу загадочностью и внутренней силой, спокойствием. У мужа появилось любопытство и интерес.
Рассказ такой искренний и доверительный, честный и естественный".
"Мудрость учителя вошла благотворно, потому что было ему доверие. Это мудрость Гармонии. Учитель не выбирал никого - ни мужа, ни жену. Он был собой, то есть Зрелостью Восприятия и Моментом, его взгляд исходил из целостности и любви. На вверенном ему пространстве начала действовать Гармония, перепрограммируя семейные отношения. Стал утверждаться, укореняться Новый Взгляд.
Один просветлённый меняет вокруг тысячи людей.
Высокий, не пошлый, юмор - свидетельство развитого разума, это высокая степень добродушия, миролюбия и приятия жизни, отрешённость от Эго-программы и личности "я". Здесь в семье, в этот момент напряжения, юмор не мог появиться, но возникла пауза в транслировании женой высокомерия и осуждения.
Именно жена, с мыслями - "я лучше тебя, я духовнее1" - и стала творить перекос в более-менее налаженных семейных отношениях. Конфликт присутствовал, но был спрятан в подсознании. Жена не принимала себя, не любила и не могла глубинно любить мужа, искала учителя себе. Найдя "духовный курс" возомнила, что она стала лучше, "духовнее". Один нос семейной лодки взмыл вверх - жены, другой - мужа немедленно погрузился. Грозила катастрофа. Муж чувствовал себя незаслуженно униженным, в жене появилась гордыня, в муже зрел протест и желание компенсации, ответной борьбы...Резко изменилось поведение.
Когда появляется Мудрость Огня Любви, её носитель провоцирует семейную пару и всех встреченных к трансформации. Нет, не намеренно, творит всё Жизнь через просветлённого, кажется, что он рушит, ведёт на раскол, на перетряхивание всего привычного уклада. Но на поверхность в прикосновенной проблемной семье выходят припрятанные склады лживого "добра". Истинный клад появляется много позже.
Так Жизнь - Бог сама создаёт своё пространство Любви, сама очищает свой Океан от омертвелых водорослей и отложений, обновляется через посвящённых".
Анна Патрикеева:
Многие пьют и не бросают потому что созависимость с другой стороны, а это всегда вина, стыд, обвинения и тд. А тут она оставила его в покое. Как будешь запивать свое чувство вины, если тебя не винят.
Светлана Кременецкая:
"Женщина сама перестала сильно беспокоиться, её внимание было переключено учителем, ей стало не до мужа и его похождений, она сама говорит об этом. Она сдавала "экзамен" учителю, и ей надо было решить задачу, поставленную им. Муж как бы косвенно участвовал в процессе обучения жены. Но ослабление давления на него он сразу почувствовал, как облегчение и благо, ситуация стала меняться".
"В каждой пьющей семье своя беда и причина, алкоголь выступает как соска-утешения для нарастающего неприятия себя и жизни, наркотики и алкоголь - заглушка внутренней боли и отречение от "несправедливого" Бога - Он "не дал" утешение и ясность, "не дал" любви, (это слепая претензия), и человек ищет забвение, утешение сам и... тонет в пагубном. Пока не очнётся, чувствуя смертельную опасность. Начинает неистово искать выход. Сильный выгребает".
"Лучший учитель всегда внутри, Дан изначально. Здесь повезло встретить на пути посвящённого, Мастера, ещё и сама стала потом учить историей жизни, сначала проявив терпение и смирение, а потом получив результат и испытав радость".
30.06.2024
Свидетельство о публикации №224063000677
Видео-выступление Таргаковой
Светлана Кременецкая 30.06.2024 11:31 Заявить о нарушении