День 270 - ый
По факту освобождения директора Шифы 1.07.24 г.
Комментатор одного из каналов Иехезкели сказал: "Внезапно, ни с того ни с сего, Израиль освобождает директора больницы Шиф" Мухаммада Абу Салмию. Из его допросов, а я рассказываю вам подробности его допросов, стало известно, что он был высокопоставленным членом ХАМАСа. Он держал в больнице заложников, он даже знал о резне 7 октября заранее - и вот он освобожден".
Очередной провал.
И нет им числа.
Сознавая всю пагубность этого решения наши политики и службисты перекладывают ответственность друг на друга точно так же, как они ведут себя в вопросе ответственности за 7.10. 23 года.
В нашем государстве это стало негативной традицией.
Теперь Абу Салмия возвел себя ранг мученика, призывающего еще сильнее сопротивляться израильской «военщине», бить больнее, захватывать новых заложников.
Вчера целый день на 9 канале посвятили обсуждению этой новости, но так и не персонализировали виновное лицо.
Когда же наша элита перестанет дурить и пресмыкаться перед «героями палестинского сопротивления».
А может быть в этом освобождении есть корыстный мотив?
Не знаю, гадать не буду, но версия в голове крутится.
Знаю только то, что подобные решения нивелируют подвиги наших бойцов, принижают роль и значение нашей борьбы с террором.
Этого не должно быть, потому что не должно быть никогда.
Мы освободили эту тварь, которая хотела сбежать, не торгуясь, не получив ни одного заложника взамен.
Мы спускаем наши военные успехи в унитаз.
Мы потворствуем террору.
Мы предаем своих воинов.
А может быть в связи с новыми призывами нашего хероя к продолжению террора законопатить его по новой?
Было бы неплохо.
Полагаю, что он уже зарылся в тину поближе к Синвару.
Такие дела.
2.07.24 г.
Свидетельство о публикации №224070200423