Вернулась из Екатеринбурга, город растет

Вернулась из Екатеринбурга, город строится и улучшается все больше, РФ не рушится?

Сколько было ожиданий, что начались военные действия в Украине и санкции и истощение в войне  и непременно РФ разрушится на мелкие княжества и возглавят их Ходорковские и Навальные!
Расскажу, что увидела. Еще более расширился город, всегда на Урале были мощные строительные компании, это традиция еще из советских времен. Удивительные проекты для северных даже районов видела я, они не все реализовывались, но творчество уральцев - это традиционно интересное новаторство идей, все время в поиске специалисты, кафедры выпускают вновь и вновь талантливых строителей и архитекторов.
Зря, очень зря так расстроились отношения Украины и России. Представляете ,как строились бы сейчас новый микрорайоны в Украине, как украшались бы набережные, причалы, портовые города!
Добрые ,соседские отношения - это всегда приводило к расцвету обеих сторон. И можно бы так и жить в депрессивных уже старых районах городов и поселков и считать, что лучше и не может и быть. Но Екатеринбург  - это город, который утверждает: можно и нужно строить и освежать  постаревшее.
А огромный поток машин? В семьях несколько машин. Даже бабушке могут купить недорогую машину, чтобы возила внука в многочисленные кружки, студии. Снова и снова делают развязки для машин и все равно не хватает.
А сколько зон отдыха! Сервис выходного дня очень продуман и тоже интересен. А это ведь глубинка РФ.
Принято считать ,что дальше Москвы там только архаика вплоть до деревянных туалетов  . И ведь люди многие верят. И так обманываться в такое время, как я услышала , что в Украине уже  нет парней 20 лет и плюс два, три года к двадцати. Убиты, покалечены , уехали вовремя.
И это продолжать и дальше?
А сколько храмов в Екатеринбурге! Все отреставрированы и действуют. Даже малые часовенки и те отремонтированы и можно туда тоже зайти.
На месте дома, где по истории убит царь Николай 2 и его семья, там целый комплекс "Покаяние". Там не только храм, в котором ты можешь побывать на службе, там просветительский центр, где посетителей ознакомят с историей и многие там бывали, приезжают из других стран. И многое за это время всеми пересмотрено.
Протестантские церкви тоже имеют свои красивые здания и никто не враждует. Есть и мечети и никто ничего не делит между собой.
Но все вот такое ведь уже столько лет могло быть и в Украине!


Рецензии