Поощрение государством воровства
Государство не только не борется с воровством, а и поощряет его.
То и дело возникают всероссийские скандалы о крупном воровстве чиновников или генералов. Но это не борьба с воровством. А смена одних воров другими.
В России существует почётное звание, примерно как Мастер спорта, Народный артист, гроссмейстер, академик, Герой России или Герой Труда России. Это звание - Вор в Законе.
Правят тюрьмами и издеваются вплоть до убийства над заключёнными не начальники тюрем, не надзиратели или конвойные. Правят воры в законе.
Истребить эту заразу проще простого. Надо на каком-то острове построить специальную тюрьму. И собрать со всей страны всех воров в законе. Пусть они там жрут друг друга.
Но государство никогда этого не сделает. Потому что главная религия России - воровство. А воры - самые почётные люди страны!
Никто не знает, что главное поприще, где воруют - это ЖКХ. Бессовестно и безнаказанно под зашитой государства в грандиозных масштабах воруют управляющие компании. Мало того, что завышают тарифы на все ресурсы. Так ещё и постоянно «ошибаются», присылая жильцам платёжки с лишними десятками тысяч рублей. Если жилец обнаружит «ошибку», деньги возвращают. А потом снова ошибаются. Большинство жильцов ошибок не обнаруживают, потому что они дураки и лентяи.
Но воруют не только управляющие компании. Воруют воду и электроэнергию умные жильцы. Вместо того, чтобы этих воров ловить и штрафовать, государство в лице президента России Дмитрия Медведева приняло закон: установить общедомовые счётчика. И разницу между их показаниями и суммарными показаниями жильцов всех квартир дома, распределять между честными жильцами. Тем самым поощряется воровство.
Свидетельство о публикации №224070301377
У Вас своих проблем нету что-ли?
Что Вы о россиянах-то заботитесь?
Мы уж тут сами разберёмся, что к чему.
И не советую навешивать ярлыки русскому
народу. Знаете закон бумеранга?
Однако, с добром и миром - Татьяна.
Татьяна Бекрина 20.07.2024 13:54 Заявить о нарушении