Сюрприз для Вечных Глава 13
Когда, ты занят, время бежит в припрыжку, а когда ожидаешь чего-то, то тянется, как вечность.
Так думалось мне, когда я ожидал начала работы, на погрузчике, на Ж/Д.
Конечно, я ходил на занятия по повышению перспективности, просматривал повторно видео, пока Андрюхи не было в комнате, а он часто уходил к одногруппникам.
Я с их группой повторно прошёл пять не достающих лекций, которые все записал на видео, и со своей группой, в которую перешёл с Игорьком дослушивал последующие, пока не подошло время к выходу на работу.
У меня как раз, получилось три выходных между занятиями, в них и вписались, первые два рабочих дня.
На Ж/Д пришёл к 8:00, в своей одежде, так как не знал, как пойдёт процесс работы.
И так предстояло последнее вопросное занятие, а вопросов у меня накопилось тьма тьмущая.
Работа оказалась обычной, я выгружал палеты из вагонов устанавливал их на погрузочную платформу, так до обеда, где я перекусил двумя тушёнками Сибирки и прихваченными из столовки, с ужина, тремя булочками с маком.
Потом, был перекур на чаёк, я прикупил в киоске бутылку минеральной воды местного разлива и пару самсы с мясом, больших и дорогих.
Оказалось очень даже сытно.
Андрюхе я заказал десять булочек, какие будут, потому, как знал, что мне и во второй день не удастся попасть в столовку.
Так и получилось, пока доехал, был открытым только бар, заскочил туда и перекусил морепродуктами с пирожными и пошёл спать.
- Андрюха привет!, - увидел я, сидевшего с девушкой у нас в комнате соседа.
- Я тебе купил плюшек какие были, как ты заказывал, положил в твою тумбочку и сдача там же в кошелёчке,- ответил сосед вместо приветствия.
- Благодарю, может по чайку, а то вы так сидите тут в сухомятку, - рассмеялся я.
- Это Ангелина знакомьтесь,- указал сосед на девушку, сидящую на его кровати.
- Здравствуйте, мне о вас Андрей рассказывал, - проговорила немного стесняясь девушка.
- А я вас знаю, вы из моей бывшей группы, - вспомнил я, скромную девушку не броской наружности и скромно одевавшуюся.
- Вы сейчас у Лобар Валентиновны на каком занятии? - спросил я.
- На семёрку сегодня ходили, - ответила она скучающим голосом.
- Андрей,- обратилась она к соседу,- пойдём погуляем, на улице так хорошо и тепло.
- Ладно, передавай всем в группе привет от Колдуна, - сказал я Ангелине, и пошёл в душ.
Когда вернулся комната была пустой, чай пить никто не стал, я вылил его в банку стоящую на подоконнике, подумал, что выпью с утра с булочками и остальные прихвачу с собой на работу.
Уснул сразу, только коснувшись головой подушки.
Ночь пролетела на щелчок, телефон заверещал, пробуждая меня к новому дню.
Оставил деньжат и написал записку для Андрюхи, чтобы купил мне ещё какие будут плюшки.
Хорошо, что на каждом занятии нам давали по банке тушёнки и их у меня накопилось достаточно, пока доучусь буду на работу их брать.
А потом, прийдётся на ужин в столовке в какой-нибудь контейнер брать, вторую порцию и ставить в свой холодильник в комнате, составлял я план будущего своего питания.
Подзакусив булочками с холодным чаем и прихватив пару тушёнок с оставшимися булочками я отправился на второй день своей работы.
Работа, как работа, однообразная нудная, но я этот день взял наушники и работа была как песня, а обед подкрался незаметно.
Съев по быстрому две тушёнки и пару булочек, я побежал во вчерашнее место, где покупал самсы, но там их не оказалось взял пирожков целых шесть штук и бутылку минералки.
Остаток дня прошёл быстро.
Когда был перерыв на чай, ко мне подошла девушка - Вы, Олег Кузьмич Водянов, вас вызывают в приёмную, проговорила она, - я поговорила с вашим бригадиром, он не будет вас искать.
Я быстро прошёл в приёмную управления Ж\Д.
- Здравствуйте, - встретил меня рукопожатием мужчина средних лет.
Проходите присаживайтесь, - пригласил он меня усаживаясь на соседний стул.
- Что вы меня вызывали?,- спросил я.
- Понимаете, у нас, очень большая текучесть на погрузчиках, я посмотрел как вы работаете, вы уже норму трёх дней перебрали, меня это очень заинтересовало, никто, так шустро до вас не работал.
Я хотел бы вас попросить поработать с ребятами, которые плохо справляются даже с половиной нормы для смены.
Возможно, как-то это улучшит их показатели, а я вам отдельно выпишу премию, вместо наставничества, так как вы у нас ещё на испытательном сроке.
- И когда, я смогу пообщаться с этими отстающими?,- спросил я.
- Давайте, сейчас до конца смены, я провожу вас к ним, вы познакомитесь и пообщаетесь,- ответил он и пригласил меня на выход.
Мы быстрым шагом направились куда-то в другую сторону от моего места работы через железнодорожное полотно.
Шли минут 7 -8.
Вышли к перрону, где стояли три погрузчика каждый возле своего вагона.
Один погрузчик работал, но очень медленно, а два другие стояли, а ребята курили в сторонке и не видели, как мы подошли.
Управляющий окликнул их, - Медведев и Колевский, подойдите.
Они в развалочку не торопясь, подошли, мы обменялись рукопожатием.
- Что у вас перекур, я смотрю, - вопрошающе обратился управляющий к парням.
- Да, мы только что, пошли перекурить, очень нудная работа, мозги просто выносит.
- Я вам привёл наставника, он будет вам помогать в сложностях в вашей деятельности, - представил меня управляющий и повернувшись ушёл.
- Ребята,- обратился я к парням, - вас как зовут?
- Меня Алексей, - ответил тот, который был ниже ростом и коренастый.
- Меня Илья,- ответил худой и высокий парень.
- Ну, рассказывайте, что у вас за бойкот, оформился?, - спросил я, воинственно смотрящих на меня парней, которые и не собирались идти работать.
- А ты, чё нас учить будешь?,- с наглой улыбочкой, спросил Илья.
- Да, чё ты его спрашиваешь, сейчас накостыляем ему, он и пойдёт откуда пришёл,- проговорил коренастый Алексей, направившийся в мою сторону.
- Парни, возможно всё решить мирным путём, - предложил я спокойно.
- Мы на мирные пути не рассчитываем, потом, работа сидячая надо размяться, - ответил, приближавшийся Алексей.
- Он уже занёс руку для удара, пришлось перебросить его через плечо, когда он изменил положение, переместив центр тяжести.
Алексей, хотя и сгруппировался при падении, но ударился существенно, потому что перрон был бетонированным.
Второй парень, не решился подходить и побежал к своему погрузчику.
Наверное, хотел на погрузчике меня достать.
Я перевёл скорость своего передвижения в боевой режим и легко догнал его коснувшись головы в области шеи, внушив ему мысленно, намерение остановиться.
От резкого ступора он упал вперёд, как буд-то ему поставили подножку.
Я схватил его за воротник на лету, что бы он не разбил нос об перрон.
Повёл его к его погрузчику, к которому он направлялся.
- Итак Илья, с сегодняшнего вечера, ты либо нормально, работаешь, либо увольняешься, с возмещением подъёмных в полном объёме,- сообщил я внятно, глядя ему в переносицу.
- Хорошо, я буду работать, - ответил он, когда я коснулся его локтя, надавив болевую точку.
- Вот это разговор, приступайте к работе, сказал я ему и пошёл к до сих пор лежавшему, где упал Алексею.
- Ну, что мил человек, отделался лёгким ушибом, считал я информацию с лежавшего,- касанием его запястья.
- Вставай, или тебе отдельное приглашение нужно, - спросил я его.
- Ты причинил мне тяжкие телесные повреждения, - проговорил Алексей не пошевелившись.
- Так хорошо, делаю тебе установку немедленного обнуления памяти с, я остановился, с последующим нормальным темпом работы, приступить немедленно,- коснулся его темечка.
Парень живо поднялся и побежал к своему погрузчику, быстро залез в кабинку и преступил к работе.
- А ты,- подошёл, я к остановившемуся третьему погрузчику,- нуждаешься в программировании на более слаженную деятельность или так начнёшь нормально работать? - обратился я к молодому бородатому мужчине.
- Да, я сам, я всё понял, я понял, ничего не нужно мне делать , - и поехал к вагону за следующим контейнером.
Я повернулся и пошёл к переходному мосту, так как по путям шёл состав и я бы не успел перейти на прямую, не ускоряясь, но мне не хотелось ускоряться показательно.
Я вернулся на своё рабочее место и принялся за выгрузку полетов из вагонов до конца смены меня никто не беспокоил.
Я вернулся в комплекс забежав в бар отужинать, что было.
Были куча бутербродов с лососевыми и чёрной икрой, правда дороговато, но не каждый же день, будет такая закуска и наевшись в своё удовольствие, я отправился спать, потому что завтра с утра думал, дополнительно посмотреть некоторые видео.
У Андрея, как раз, будет занятие, а потом я уйду на скамеечку, как-то перехотелось мне отлынивать сдачу анкеты, с плохим результатом, что я недоразвитый какой-то, что ли?
Я сходил в душ, Андрея в комнате не было, улёгшись я мгновенно отключился, без сновидений.
Свидетельство о публикации №224070401460