Азбука жизни Глава 7 Часть 270 Сейчас понятно
http://proza.ru/2024/07/03/1191
- Что у тебя, наконец-то, прояснилось, Тиночка?
- Влад, почему ты назвал Викторию, когда прочитал первый раз её шедевры, что она Вольтер в юбке.
- А ты сомневалась?
- Нет, конечно.
- С этим даже согласилась её доктор биологических наук. Головина, в присутствии которой я это специально и говорил, удивилась, но, как всегда, молча согласилась. Виктория никогда не ошибалась в действиях того или другого персонажа, который появлялся рядом с ней в виртуальном пространстве, как в последнее время вынуждены изучать, или в реальном. Все для неё всего лишь подопытные кролики.
- Хочу, Тиночка, опередить нашего дружка. Кроликом он и меня называет, только с подачи Головиной, как доктора биологических наук. Иначе бы о ней сейчас не вспомнил.
- Но ты, заметь, подружка, была самым любимым её кроликом. Она даже единственного сына смогла увести от своей любимицы.
- Тиночка, если Николай, внезапно появившийся, смог через неделю её соблазнить.
- Успокойся, Влад! Это золотые прииски с заводом моего отца и убедили её, что пора выходить замуж.
- Могу вас всех сразу удовлетворить. Она видела чувства Головина и Соколова, как и любящая мамочка Сереженьки, у которой даже мысли не возникали, что можно разрушить дружбу и любовь Вики и Эдуарда. Ни одна настоящая мать этого для любимого сына не допустила бы. Причём и мама Соколова тоже любит до сегодняшнего дня Викторию, как и твоя мама, Николай.
- Интересно, а кто-то из вас не желает спросить моё мнение?
- Хотя бы один раз послушай и наше.
Николенька сказал так, что насмешил Влада с Тиночкой. Хотя моя подружка и другое между строчек прочитала в одной из последних глав. Что делать, если именно для этих, неожиданно возникших строк, и сделала меня Небесная Канцелярия своим летописцем, как бы я не упиралась. Долго я эти мысли сдерживала. И Тиночка, как никто, это поняла. Зная, что с ней произошло бы тоже, что и со мной на сайте. Хорошо, что этот мир для меня виртуальный, а для неё, если бы не вышла замуж за Воронцова, оказался бы реальным.
http://proza.ru/2024/07/05/462
Свидетельство о публикации №224070400574