Короче. Кинофестиваль в Калининграде

КОРОЧЕ

Друзья! Пришло письмо на электронный почтовый ящик нашей кинокомпании следующего содержания.

Добрый день!



Ваша заявка на участие в XII фестивале короткометражного и дебютного кино «Короче» получена, на рассмотрении. Участников конкурсной программы мы объявим в ближайшее время.



По вопросам о статусе заявки вы можете обратится в программный отдел по почте participants@korochekino.com



Следите за обновлениями на сайте и в наших соц. сетях.



Спасибо!

Такое письмо прочитал сегодня, когда просматривал почту.

Это важное достижение для нашей независимой кинокомпании "Вещий Олег", которая специализируется на кинопродукции, популяризирующей ЗОЖ, спорт, марафон, триатлон, футбол, исследование тайных обществ, загадок древности, трансгуманизм, крионику, Шамбалу, Тибет, Антарктиду...

Художественной задачей нашей киностудии является увеличение интереса зрительской аудитории к общему наследиию европейских народов и России, Ледяному пакту (Ice Pact это палимпсест Пакта Рериха для постковидной эры трансгуманизма и крионики), противостояние с помощью народной дипломатии еврофобии.

Независимой кинокомпании "Вещий Олег" предоставлено исключительное право на публикацию видеопродукции и новостей трезвой России sober Russia.

На фоне появления нового штамма ковида "Флирт" наша кинокомпания выступила с инициативой КИНО ВМЕСТО ВОДКИ, касающейся либо смены названий у заведений "Музей русской водки" и "1-я русская рюмочная", расположенных в историческом центре Петербурга, либо их перепрофилирования в кинотеатры, в которых можно показывать кинофильмы, пропагандирующие спорт и ЗОЖ, при этом бесплатно, за счёт городского бюджета.

«Короче» это ежегодный российский фестиваль короткометражного кино, который проводится в Калининграде с 2013 года.

В 2021 году права на проведение киносмотра получила компания «Red Carpet Studio», которую возглавляет Антон Калинкин.

Ежегодно на участие в основном конкурсе подаётся более 2000 работ из разных регионов России, а также из других стран. Для участия в основной конкурсной программе принимаются фильмы на русском языке продолжительностью до 24 минут.

Фестиваль проходит ежегодно в конце августа и длится 3 дня. Помимо основного конкурса, в рамках фестиваля представлена обширная внеконкурсная программа, а также проходят специальные показы в Центральном парке для жителей города.

Организаторы ищут талантливых режиссёров, снимающих короткометражное и дебютное кино на русском языке, и дают им возможность представить своё кино и получить зрительскую и профессиональную оценку.

Могу напомнить, что у нашей кинокомпании уже есть Почётная грамота престижного Международного фестиваля детективных фильмов и правоохранительных программ DetectiveFEST, сайт https://detectivefest.ru

Среди актёрских работ автора этих строк отмечу съёмки в эпизодической роли и массовой сцене в сериале по Борису Акунину (признан иноагентом в РФ) "Фандорин. Азазель", его снимал Нурбек Эген в Петербурге, а также в массовых сценах в детском детективе "Чижик-Пыжик возвращается" режиссёра Элины Суни.
http://proza.ru/2023/02/18/120
http://proza.ru/2022/09/09/1584

Обратная связь

Здравствуйте!
Можно было бы узнать статус заявки для участия в фестивале в XII фестивале короткометражного и дебютного кино "Короче"?

С уважением,
глава независимой кинокомпании "Вещий Олег" Николае Карпати

Специальные репортажи с международного кинофестиваля "Послание к Человеку" в Петербурге
http://proza.ru/2016/09/24/103, http://proza.ru/2016/09/26/2191, http://proza.ru/2015/09/30/238

НА КРУГЛОМ СТОЛЕ В МУЗЕЕ РЕРИХА В ПЕТЕРБУРГЕ
http://proza.ru/2015/12/15/2080

Также написал сценарий по триллеру Саши Южного "Короли улиц" о борьбе с бандитизмом и наркомафией, в настоящее время идут переговоры о приобретении авторских прав.

Книги о кино

ДА ЗДРАВСТВУЕТ КЛУНИ!
http://proza.ru/2022/06/07/1715

СЪЕШЬТЕ БОТИНОК И СНИМАЙТЕ КИНО

2-я книга о кинематографе от независимой кинокомпании ВЕЩИЙ ОЛЕГ

О чём узнает читатель этой книги? О немецком кинорежиссёре Вернере Херцоге, провозглашённом государстве Будимир El Pistolero в Антарктиде, фильме "Оппенгеймер", о реальной кинополитике и "дивном новом мире" по Суркову, о шведском Стивене Кинге, о технологии написания детектива, о сериале "Охота на Унабомбера" и "Пассажире" с Кейджем, о проектах ЦРУ MKUltra и ARTICHOKE, о последнем фильме и смерти Стэнли Кубрика, о масонском Хьюстоне и албанской оргпреступности, о мистике Гурджиеве и тайном ордене Сталина, о спортивном кино, фильмах "Шугалей" и "Снеговик". Также в книге: работа агента по внедрению в наркокартели США, рецензия на фильм "Отель Руанда", борьба с "Тёмным союзом" Гэрри Уэбба, кинорецензия на фильм "Золотая пуля" и многое другое.

Автор рецензии Максим Китаев.
Отличная работа, все прочитано!

Максим Китаев о себе
Пишу в жанрах фэнтези, мистика, фантастика и ужасы. Если вам нравятся мистические истории или приключения, то вам понравятся мои рассказы.

http://proza.ru/2023/07/27/1005
https://author.today/work/310540

СОЛНЦЕПОЛИС. С ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ
http://proza.ru/2023/12/08/136

ОДИССЕЯ. НОЧНАЯ СТРАНА
http://proza.ru/2024/06/10/1314

ВЫЗОВ МАШИНЫ АРНОЛЬДА 2
https://fabulae.ru/prose_b.php?id=148215

Фильм о мемориале ЧВК Вагнера НАРОДНЫЙ МЕМОРИАЛ, часть 1-я
https://nikkarpati.livejournal.com/117450.html

Просьба к коллегам по кинематографическому цеху России и стран Европы: при использовании материалов указывать авторство независимой кинокомпании "Вещий Олег" (трезвая Россия)

https://nikkarpati.livejournal.com/121815.html


Рецензии