В Сиднее кризис

В Сиднее кризис. Как я это знаю? Да очень просто. За проезд берут бешеные деньги. Мало того, они сократили время, когда турникеты закрываются после того, как ты прошел.

Ну, в австралии все всегда ме-д-лен-но. Очень медленно. Эскалатор движется сонно, поезда открывают двери через пять секунд после остановки. После того, как закрылись двери, поезд стоит секунд пять.

То же самое было и с турникетами. Ты прикладываешь карточку, проход открывается, потом у человека возникает импульс начала движения, потом только идет само движение. В общем, молодые зайцы, которые делают все, заранее обдумав, проходят по двое, даже если впереди-идущий – чужой ему человек.

Ближе к делу. Сегодня прохожу через турникет и понимаю, что пятки мне сшибает закрывающимися задвижками. «Всё!» - подумала я. – «Кризис добрался и до нас».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →