У меня в гостях. 57. Мудачьё
В социальных сетях веду себя скромно. А на кой выпячиваться? И потом кому-то что- то доказывать, это попросту тратить своё время в никуда. Такая расточительность не ко двору мне. Собственно, и дел куча, а тут ещё и давление нормализовалось и можно занять себя делами. Вот, и отпуск только-только начался и есть кое-какие бытовые вопросы и решать мне их, а не соседу. А тут вдруг на ровном месте возникают дискуссии.
Буквально сегодня оставил комментарий под сообщением о том, что ЕС запретил экспорт винила, наушников, микрофонов, колонок и другого звукового оборудования в Россию. Новый пакет санкций ограничил поставки в Россию звукового оборудования, носителей (CD/DVD тоже) и даже аудио кабелей. До кучи запретили даже удлинители, чтобы удлинять и обходить короткий кабель не получалось. Красотень!
Что до меня то всем этим запаковался до второго пришествия. Кроме этого предложил самим наладить производство всего подобного. Если уж бомбы научились умные делать, то с этим у нас не будет проблем: осилим.
И тут на меня один вьюноша насел, мол, я нытик и всё в этом духе. Сходил на его страницу в Контакте. Ничего особенного: среднестатистические мозги, но самооценка ещё та. Отписал ему так, что я не ною, а констатирую. Тут же в мой адрес посыпался мат. А когда люди прибегают к фривольности, а особенно те, кто насиживает геморрой в Интернете? Совершенно верно: когда человек слаб и словарный запас у него так себе. Об этом я двумя фразами и обсказал этому оппоненту. И пошла писать губерния! Сколько я о себе узнал «лестного»! Надо полагать, что мне теперь сам президент даст медальку, ибо я двумя руками за чистоту нашего русского языка, а этот чел какой-то совсем не наш получился к концу дискуссии. Вот, а потом и вовсе сдулся. Ещё там один влез в наш разговор. Этот, вообще, какой-то Барсик и мозги, как у этого трепача, заточены на йогурт с сухариком. Одним словом, объявил в бане женский день и посоветовал им пообщаться друг с другом, пока не наберутся уму разуму.
Кстати, подобного в «мировой паутине» хватает. Главное не принимать близко к телу, а то у наших работников ЖКХ есть одна плохая привычка: на несколько дней отключать летом воду. Как бы и душ принять надо бы, а воды и нет. Безобразие…
А на завтра синоптики обещают нам дождь и грозу. Прямо жду с нетерпением. Ага, а тут какое-то мудачьё пытается утвердиться в своей правоте. Рассмешили!
Да, чего только не бывает в наших реалиях. Что до меня, то стараюсь ко всему этому относиться с долей иронии. Без неё никак.
Как-то мне рассказали, как одна моя бывшая ученица выходила замуж, когда время настало обзавестись ей супругом. Так вот, она выдала ему так после обмена кольцами: «Ты лучший из всех, кто был у меня до тебя». Хлопчик сразу же и поплыл. А отмотать время в обратную сторону уже и нельзя. Да, и гостей зазвали на свадебку. Скандал, блин.
А у неё постоянно что-то подобное случалось. Как-то она даже брякнуло вот это одному своему пылкому поклоннику: «Я любила тебя ещё до своего рождения». Ей бы книжки писать с таким складом ума, а она что-то по больничкам зачастила, где окна в палатах забраны решётками металлическими. У каждого своя судьба.
Или взять недавнюю перепалку в «Одноклассниках». В новостной ленте кто-то тиснул заметку о лучшем месте для отдыха в нашей области, выделив зачем-то солёные озёра Соль-Илецка. У нас их называют общественными писсуарами. Об обустроенности этих озёр я промолчу, ибо это из той же темы, что и про наш спуск к реке Урал, куда каждый год вбухивают кучу денег из бюджета. И вот люди сцепились не на шутку. Интересно то, что в основном это женщины. А как они матерятся! Такое ощущение, что они все поголовно зэчки. Неужели на них так действует жара?
Я, к примеру, переношу зной легко. Много сплю и стараюсь есть только овощи и фрукты. Читаю временами, смотрю фильмы и иронизирую. Ещё слушаю музыку и периодически делаю мокрую приборку на своих жилых метрах. И потом, у меня отпуск. Тратить его на разъезды по стране, а тем более, на зарубежье не вижу смысла. И массовые мероприятия меня не цепляют. Пришла новость, что на день города Оренбурга будет выступать певец Шаман за 16 миллионов рублей. Красавчик! И наши местные власти молодчаги!
Прямо сердце радуется за всех нас!
А ещё я обратил внимание на то, что в последнее время социальные сети превратились в сплошной негатив. Во-первых, в разы увеличились публикации с кладбищ. Во-вторых, постоянно кто-то рассказывает об умерших родителях и друзьях. Как-то это глушит всё на корню. Много заметок про аварии и катастрофы. Ощущение такое, что нас всех ничего хорошего не ждёт в будущем. Ещё эти подборки песен-безнадёг. Все светлые смыслы затаптываются и замалчиваются. Лет семь назад я отдал телевизор, ибо перенасытился скандальными передачами, которыми нас всех потчует система. Теперь всё это перекочевало в социальные сети. Куда податься нормальному пацану?
Спасают книги от этого и кино, если повезёт наткнуться на такое в Интернете. Что ещё? Общение. Есть у меня такая возможность даже в отпуске. Три дня в неделю даю уроки. Кстати, это одна из причин тому, что в отпуск не покидаю пределов города. Вот и завтра пойду и буду сеять вечное и доброе.
А у меня на сегодня всё. Доброй всем ночи…
Свидетельство о публикации №224070501355