По просёлочной дорожке...

По просёлочной дорожке тёплый летний день идёт — 
Житель городской немножко, на ночь, глядя, звездочёт.
Держит он лучи в ладошках, рассыпая по полям,
И берёзкам, что в серёжках, веселиться им веля,
 
Улыбается при встрече, как и белым облакам.
На понятном всем наречии он поёт — «Па-ра-па-пам!» — 
Голосами птичьих трелей, стрекотанием цикад,
Что украсить день сумели — он всем бесконечно рад.
 
Ветерок уснул в лесочке у осинки под кустом,
По горячему песочку зной плывёт, совсем молчком,
Небо синью голубеет, чистотой и добротой,
В поле васильки синеют, отразив его покой.
 
В городе провёл неделю день, работал не грустил,
Не поддавшийся безделью, вновь решил набраться сил.
Взял плетёное лукошко и рюкзак, да и вперёд — 
По просёлочной дорожке тёплый, летний день идёт...
 

Автор фото «По просёлочной дорожке...» Евгений Карпов (г. Москва)
  
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →