Обоснованность страха...
Некоторые мыслители предлагают нам, обычным людям, вообще не использовать слово "страх", а заменить его ИНСТИНКТОМ САМОСОХРАНЕНИЯ.
Но действия отдельного человека и даже групп людей, осуществляемые в соответствии с инстинктом самосохранения, всегда являются достаточно обоснованными.
ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ настолько древний, так долго существует в человеке, что его, инстинкт самосохранения, ОБМАНУТЬ НЕЛЬЗЯ. Но инстинкт самосохранения может заснуть.
А вот РАЗБУДИТЬ спящий ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ в человеке и даже в разных политических руководствах можно РАСПРОСТРАНЕНИЕМ именно СТРАХОВ.
Распространяемые в Интернете и другими средствами массовой информации СТРАХИ, могут быть ОБОСНОВАННЫМИ и НЕОБОСНОВАННЫМИ.
ОБОСНОВАННЫЙ СТРАХ распространяется ТЕМИ, КОТОРЫЕ УВЕРЕНЫ в том, что ТО, ЧЕМ они ПУГАЮТ зрителей, слушателей, читателей, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ.
А вот НЕОБОСНОВАННЫЙ СТРАХ распространяется ПО ЗАКАЗУ тех, которым выгодно, чтобы его, СТРАХА, РАСПРОСТРАНИТЕЛИ или НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ БЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ СУЩЕСТВОВАНИЕМ ТОГО, ЧЕМ они БУДУТ ПУГАТЬ людей, или ДЕЙСТВОВАЛИ БЫ ПО МЕТОДИЧКЕ от ЗАКАЗЧИКОВ.
Те РАСПРОСТРАНИТЕЛИ НЕОБОСНОВАННОГО СТРАХА, которые действуют по методичке и при этом знают, что ТО, ЧЕМ они ПУГАЮТ людей, В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, обычными людьми, прежде всего верующими в Бога, оцениваются как ЛЮДИ, ПОТЕРЯВШИЕ СОВЕСТЬ.
Людей, которые в соответствии с определённой методичкой РАСПРОСТРАНЯЮТ НЕОБОСНОВАННЫЙ СТРАХ также называют и ПРОПАГАНДИСТАМИ.
Тех же людей, которые говорят, пишут, показывают то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ, раньше называли ЖУРНАЛИСТАМИ.
За то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕЕ ПУГАЕТ зрителей, слушателей, читателей, НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ не журналисты, а ТЕ, КОТОРЫЕ ДАННОЕ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕЕ и ПУГАЮЩЕЕ людей, СОЗДАЛИ!
В двадцатые годы двадцать первого века осуществляется противостояние ЗАКАЗЧИКОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ среди зрителей, слушателей, читателей НЕОБОСНОВАННЫХ СТРАХОВ и СОЗДАТЕЛЕЙ, а также ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТОГО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ и МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ в людях СТРАХ.
Создаваемый и РАСПРОСТРАНЯЕМЫЙ по конкретным методичкам НЕОБОСНОВАННЫЙ СТРАХ является ВИДОМ ФЕЙКОВ, то есть ЛОЖНЫХ данных, сведений, сообщений.
Наверное, кому-то из зрителей, слушателей, читателей интересно, какие ещё, кроме НЕОБОСНОВАННЫХ СТРАХОВ, существуют ФЕЙКИ. Для этих людей сообщим, что ФЕЙКИ ещё бывают кого-то ОБЕЛЯЮЩИЕ или ОЧЕРНЯЮЩИЕ, РАЗВЛЕКАЮЩИЕ и УВЕСЕЛЯЮЩИЕ.
Как бы люди ни ругали точку зрения, в соответствии с которой вся ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА является одним сплошным или ДОСТАВЛЯЮЩИМ УДОВОЛЬСТВИЕ, или РАЗВЛЕКАЮЩИМ, или УВЕСЕЛЯЮЩИМ читательниц и читателей ФЕЙКОМ, такая точка зрения существует и даже достаточно широко распространена.
Неизвестно по каким именно причинам, но причины эти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существуют, многие ВЛАДЕЛЬЦЫ и СОЗДАТЕЛИ ТОГО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ и ПУГАЕТ людей, хотели бы, чтобы определённые АВТОРЫ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ были бы на их стороне, а не на стороне ЗАКАЗЧИКОВ СОЗДАНИЯ и РАСПОСТРАНЕНИЯ НЕОБОСНОВАННЫХ СТРАХОВ.
А вот расшалившиеся руководители Запада считают НЕОБОСНОВАННЫМ СТРАХОМ то, что Россия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАСПОЛАГАЕТ ТЕМ, ЧТО МОЖЕТ НАНЕСТИ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ УРОН, УЩЕРБ Западу или даже этот Запад...
Не будем здесь указыать то, что одна только Россия, даже без Китая, может сделать с Западом, хочется, чтобы этот текст хоть кто-то один, другой, прочитал бы, а скажем только, что Специальная Военная Операция есть НАПОМИНАНИЕ Западу О СУЩЕСТВОВАНИИ у него одного ОБОСНОВАННОГО СТРАХА.
Если Запад вспомнит о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ СУЩЕСТВОВАНИИ у России того, что может его, Запад, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПУГАТЬ, то он вспомнит и то, что должен заботиться не только о своей безопасности, но и о БЕЗОПАСНОСТИ не одной только России!
Свидетельство о публикации №224070500322