из под нависшего

Когда калейдоскоп экрана тмит Луну и Солнце,
и разум с чувствами в растворе рабства.
Надежда лишь на Отчий Свет в оконце.
И на исконность не страны, но Царства.


Рецензии
"Если бы Бога не было, его следовало бы выдумать."
Хорошие стихи.
Да, точно, одна надежда, что всё это гнилостное бурление когда-то закончится, ядовитые пары перестанут затуманивать разум, и человек наконец поймёт, что ему для счастья совсем немного надо. Совсем немного. Любовь в душе, способность чувствовать красоту и творить, творить собственную жизнь, руководствуясь Главным Законом Мироздания - Не навреди.

Мария Левина   30.08.2024 06:38     Заявить о нарушении
"одна надежда, что всё это гнилостное бурление когда-то закончится.."

- В том то и дело, что само по себе гнилостное зло не закончится, но в воле или безволии созданных по Образу и Подобию..

Сергей Одиниз   30.08.2024 10:20   Заявить о нарушении
ахаха. забавный парадокс - противопоставить царство рабству.
оч. смешно вышло

Андрей Столярик   05.09.2024 14:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →