Эмоциональное дно
С ним у меня были, пожалуй, самые ужасные отношения за всю историю с мужчинами. С самого начала все пошло не так: посты об умершей жене, вечные воспоминания о ней, мои отмалчивания… Я ждала, когда он на год съездит к ней на могилу и надеялась, что после его начнет отпускать. Потом я призналась ему в любви, а в ответ он сказал, что гулящий. Опять мои слезы… Если бы не эта дурацкая вера в любовь, я бы сразу ушла. Но не смогла. Вечные заигрывания с его стороны у меня перед носом… Зато стоило мне пофлиртовать с кем-то Вконтакте в отместку, сразу становилась шлюхой. Еще он два раза потерял работу. Часто жили за мой счет. А потом еще и выяснилось, что у него долги по кредитной карте. Моя мама периодически подкидывала денег, и они уходили на жилье и еду. Я, в конце концов, привыкла, что у нас нет денег, что я постоянно несчастна, что нас как будто трое (портрет жены стоял на самом видном месте), ему еще и все не так. Навязывание вегетарианства, разборки в бытовом плане, не успев открыть глаза, даже в выходной я ощущала, что уже с утра устала. Да, теперь я понимаю: он загнал меня на эмоциональное дно. Дальше падать было просто некуда. Кто-то скажет: подумаешь, бывает и хуже – вот некоторых бьют, у кого бандиты, наркоманы. Нет уж, извините – в моей картине мира это недопустимо.
Зачем я была с ним целых 7 месяцев – спросите вы. Все потому, что он внушил мне, что ему нужна семья, и вера, что это любовь, судьба. И, наверное, низкая самооценка, которая тогда точно упала ниже плинтуса. Его больше нет в моей жизни. И я рада, что это все закончилось. Еще поняла, что ни один мужчина в мире не стоит страданий и кучи слез. А также осознала, что женщина непременно должна быть на 1 месте. Если это не так, уходи.
У нас, конечно, были и хорошие моменты, но очень мало. Да, столько роз, сколько дарил он, мне не дарил никто. Но даже они не смогут затмить всю ту дрянь, что у нас была.
Что сказать? Девушки, любите в первую очередь себя. Ставьте себя на 1 место. Вот, что я поняла спустя время и работу над собой.
03.01.2023 г.
Рецензии