Женька 9, 10

Женька смотрела на Игоря и еле сдерживала себя. Внутри всё кипело,хотелось подойти к нему и сказать всё, что он заслуживает. И Женя так сделала бы, если бы рядом с ним не было беременной женщины. Пришлось собраться, улыбнуться и спокойно пройти рядом. Игорь был увлечён разговором, что не заметил Женю, пока она не поздоровалась:

-Здравствуйте!

-Здравствуй....Женя....Почему здесь?-Игорь не скрывал удивления.

-К родственнице пришла. Извини, спешу, не буду мешать,- Женя ещё надеялась услышать что-то типа "это моя сестра или племянница", но Игорь молчал.

Женя быстро отдала передачу и пошла назад, но по другой дорожке. Не хотелось снова встречаться с Игорем. На часах было почти 6, а они договаривались встретиться в 7.

"Интересно, что он будет говорить в своё оправдание. Может, вообще не придёт? Нет, придёт и будет рассказывать небылицы, - Женя была в этом уверена. - Позвоню знакомой, хотя надо было это сделать раньше". И Женька быстро набрала номер.

Одна старая знакомая Жени работала в той же части, что и Игорь. Ещё после знакомства в лагере Женя собиралась позвонить и расспросить знакомую об этом человеке. Но что-то сдерживало. Женщины есть женщины. Женя боялась, что знакомая кому-то расскажет о её звонке. Не хотелось,чтобы это дошло до Игоря. Поэтому ничего не узнавала. А теперь было уже всё равно.

Сегодня был солнечный день.
Давняя знакомая сразу ответила:

-Женя, привет, какими судьбами. Что случилось?

-Привет, Таня, я по срочному делу.

-Говори.

-Нужна информация об одном человеке по имени Игорь.

-Неужели и ты попала под обаяние нашего Игорька?- засмеялась Таня.

-Меня попросили узнать, - Женя оправдывалась.

-Ладно тебе, расскажу о нём, что знаю.

Таня отзывалась об Игоре положительно как о сотруднике и о человеке. Но отметила, что он нравится очень многим женщинам. И почти никому "не отказывает".

Намёк знакомой Женя поняла. Вспомнила она и о постоянных звонках, на которые не отвечал Игорь, когда они вдвоём сидели в беседке.

Теперь всё выяснилось. Женька была разочарована и думала, что эта встреча в роддоме не была случайной. "Меня само провидение привело сюда, чтобы я увидела всё своими глазами",- Женя была в этом уверена.

Она медленно шла домой, потому что спешить ей было некуда и не к кому. Когда Женя была уже возле дома, она увидела машину Игоря. Он сразу же вышел из автомобиля. В одной руке держал букет, а во второй- торт.

-Женя, я приехал раньше тебя,- Игорь говорил таким тоном, как будто это не его Женя видела с беременной женщиной.

-Ты быстрый, везде успеваешь,-язвительно заметила Женя.

-Я всё объясню, но не на улице. Ты пригласишь меня в дом?

-Нет.

-Давай всё выясним, ноне возле твоего дома. Поехали в кафе?

-Спасибо, но не хочу никуда ехать.

-Тогда в моей машине посидим.

Женя согласилась. Она сама понимала, что сейчас надо всё выяснить.

-Ты обманул меня.

-Как? Чем? Меня самого обманули. Я всего 2 месяца назад узнал,что Света ждёт ребёнка. Жениться я на ней не собирался, она это прекрасно знала. Она скрыла от меня беременность,хотя мы изначально договаривались, что никаких детей не будет! Она мне вообще заявила, что бесплодна. Так что меня самого обманули.

-А сколько ей лет?

-30.

-У неё есть дети?

-Нет. Мы просто встретились пару раз. И всё.

-И ты знать не знали думать не думал, что любая нормальная женщина захочет родить ребёнка от любимого мужчины?

-Какая любовь? Просто двое взрослых людей вместе провели время.

-А в результате родится ребёнок. Игорь, я видела, как на тебя смотрела эта бедная женщина. Любовь не скроешь.

И тут Игорь сказал избитую фразу, которую говорят все мужики:

-Я не уверен, что это мой ребёнок.

-Я думала, что ты не такой, как другие,но ошиблась.

-Женя, я не отрицаю, что допустил ошибку. Если это мой ребёнок, то я буду помогать ему. Наши отношения здесь совершенно ни при чём.

-Знаешь что? Разбирайся со своими женщинами,а я буду устраивать свою жизнь! Счастливо!

-Женя, подожди, остановись!-просил Игорь, но Женя ничего уже не слышала. Она уверенной походкой шла к подъезду.

Дома Женя не знала, чем заняться. Всё валилось из рук. Хорошо, что в этот момент позвонила Лена, та самая, что позвала Женю на работу в лагерь.-Что-то голос у тебя грустный,- Лена сразу уловила настроение подруги.- Говори, что произошло?

-Можешь приехать? По телефону не хочется всё рассказывать.

-Поняла, скоро буду!

Уже через полчаса подруги сидели за столом,пили вино и разговаривали. Женька рассказала об Игоре.

-Ты бы дала ему шанс, - советовала Лена, - женщины тоже разные. Может,он правду тебе сказал.

-Нет, я всё узнала. Он мужчина нарасхват, не хочу я так. Мне уже хватило одного красавца.

-Ой, как я тебя понимаю,- Лена захмелела и разоткровенничалась. - Сама с красавцем живу. Всегда в оба за ним смотрю!

Подруги долго разговаривали обо всём, Женька призналась, что одолжила деньги Оле.

-Ты чего раньше не рассказала? -Лена вскипела.-Вот нахалка!

-Я слово ей дала, но не сдержала.

-Правильно сделала. Не переживай, я помогу тебе всё вернуть.

-Как?

-Есть у меня один способ.

-Он хоть законный?

-Вполне.

И тут за Леной приехал муж, он уже начал волноваться, что жены так долго нет.

Женька осталась дома одна, включила телевизор,решив посмотреть хоть что-нибудь, чтобы отвлечься. В этот момент ей позвонил Николай. Женя удивилась, но подняла трубку.

-Добрый вечер! Я снова поздно звоню,-голосу Николая был весёлым.

-Здравствуйте!

-Вы мне не звоните, я решил взять инициативу в свои руки. У меня через недельку время появится. Могу балкон сайдингом обшить. Как договаривались.

-Я даже не знаю, - Женя не хотела признаваться, что у неё нет денег.

-Если вопрос в деньгах, то я подожду. Это не вопрос. В общем, через неделю. До свидания! Хороших снов!

-Спокойной ночи!

Мне очень нравится, как цветёт эта яблоня! Красиво и необычно!
Не успела Женя утром открыть глаза, как ей позвонил Игорь:

-Привет, нам надо поговорить.

-Нет, больше нам разговаривать не о чем.

***

Женя собралась и поехала в деревню к родителям и сыну. Хотелось забыть неприятные моменты в кругу семьи. Неделя пролетела незаметно. В город Женя вернулась не одна.

Тётя Лариса, к чьей дочери Женя ходила в роддом, попросила:

-Можно мне остановиться у тебя на месяц или два? Надо помочь дочке. У них же с мужем малосемейка, комнатка всего 13 метров. Я днём у дочки буду, а вечером, когда зять с работы вернётся, к тебе приду. Нам всем поместиться там негде. Пока ты у родителей. Как ты на это смотришь?

-Останавливайся, конечно. А на работе ты отпуск взяла?

-Да,пока отпуск, а потом,если надо будет, напишу за свой счёт.

Женя очень любила тётю Ларису, мамину младшую сестру. Тётя была старше Жени всего на 8 лет. У них сложились дружеские отношения. Ларисе пришлось трудно в жизни. Она рано выскочила замуж, родила дочь,но муж оказался тир@аном. Лариса терпела несколько лет, а потом подала на развод. Одна поставила на ноги дочь, личную жизнь так больше и не устроила. Несмотря на нелёгкую судьбу, тётя никогда не жаловалась, всегда была позитивной и с оптимизмом смотрела в будущее. В свои 43 года она неплохо выглядела и всегда шутила:
-Вот дочку замуж отдала, внука дождалась, теперь и сама замуж пойду.

Женька, вспомнив эти слова, сказала с улыбкой:

-Поедем с тобой в город, Лариса, жениха тебе найдём.

-А я совсем не против!- ответила тётя.

***

Лариса утром пошла к дочке, а Женька освобождала балкон, потому что должен был прийти Николай. Но тут случилось неожиданное: Жене позвонила мама:

-Доченька, приезжай. Отцу плохо, давление. Я не успеваю со всем справляться, мне и Кирилла смотреть надо, и отца, а ещё по хозяйству справляться.

-Мама, уже еду.

Женя уже собиралась дать отбой Николаю, но потом подумала, что можно попросить Ларису прийти пораньше.

-Конечно, я приду и всё проконтролирую. Поезжай в деревню и не переживай.


Рецензии