Мы в эту жизнь приходим для чего-то

Мы в эту жизнь
 приходим для чего-то,
 Оставляя в душах след свой
 На пути.
 Есть в жизни:
 Скользкие, неровные дороги.
 Нам суждено судьбою
 Все пройти.

 Мы в эту жизнь
 приходим для кого-то.
 И не случайно
 Мы к другим пришли.
 Нас люди учат жизни
 Для чего-то —
 Затем, чтоб школу жизни
 Мы прошли.

Мы принимаем в свою жизнь кого-то,
не зная, что у них в душе.
Мы в этой жизни ждём всегда чего-то.
Вся наша жизнь — как замок на песке.


Рецензии
Челоаек приходит в этот мир для счастья, так должно, наверное, быть. Но она ( жизнь), как-будто сама расставляет всё по местам и далеко не всегда так, как каждый из нас хотел. А хотим мы все, прежде всего, мира. Без него наша жизнь немыслима.
Спасибо, Светочка, за замечательное стихотворение! С наступающим Новым годом по старому стилю! Здоровья и мира!

Любовь Кондратьева -Доломанова   13.01.2025 19:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →