Кувалдония
Стучать!
Надо стучать
Детям кувалдного времени!
Есть подлость и наглость у нас, чтобы стать
Кувалдой секретного племени!
«...Был, говорит он, в древности народ, головотяпами именуемый, и жил он далеко на севере, там, где греческие и римские историки и географы предполагали существование Гиперборейского моря. Головотяпами же прозывались эти люди оттого, что имели привычки «тяпать» головами обо все, что бы ни встретилось на пути. Стена попадется – об стену тяпают; Богу молиться начнут – об пол тяпают...»
М. Е. Салтыков-Щедрин.
Когда то, не так давно была страна Кувалдония. У населения этой страны головами служили кувалды. Правила этой страной старая облезлая казявка с головкой умственноотсталого земноводного. Нет, головокувалда у него тоже была. И не одна, а несколько запасных. В разных бункерах. Но были они у него строго секретные. Даже особой важности. Такой, что даже сам он к ним доступа не имел. А надо сказать, что вся эта страна была секретная и высшей кастой в ней были секретчики. И производила эта страна исключительно пакости. Все до единой секретные. - А это не мы. - А нас там нет. - А эти пакости в любом военторге всяк купит. Пакости это мы для краткости, на самом деле там были и зверства и злодейства и грабежи и издевательства и унижения и садизмы и, даже, мазохизмы. Своих рабов, кувалдников правители тоже не жалели. Когда стрёмно было пакостить соседям, то использовали своих.
Но простой кувалдник этим не печалывался. Ибо был он запрограммирован. Были разработаны несколько слов, которые, как только услышит их клиент, так сразу впадает в истерический ступор и перестаёт воспринимать любые внешние раздражители кроме этих слов. Слов этих было несколько. Все секретные. Но были и три самых-самых безотказных, сов. секретных, которые можно было использовать любому. Это даже поощрялось. За это давали звания коньедатов кувалдных ноук и народных кувалд-артистов. Иногда. Особо рьяным. И слова эти были «троцкий», «бандера» и «нато».
Слово «троцкий» при рождении Кувалдонии было единственным. И работало оно безотказно. Даже производные от него вводили в ступор как отдельных персон, так и неисчислимые толпы зараз. Жгучее всего было производное «троцкизьм». Оно не то что в ступор вгоняло, а прям в гроб укладывало. И самая его квинтэссенция была в том что никто не знал что оно означает. Вернее когда то были, гласит легенда, те кто знал, но и всех за этот самый троцкизьм и расточили. И ещё, говорили, был такой зверь Лев по кличке Троцкий, но это во времена Гога и Магога. Лев этот сам себя со стыда шпалой проткнул и помре. И стали о нём забывать сказители.
«…Но новые песни придумала жизнь, не надо, ребята, о песне тужить. И вновь услыхали родные края – бандера, бандера и ната моя…»
Секретные слова были «жид», «чурка» и ещё несколько совсем уже сов. секретных которыми оперировать могла только облезлая казявка и её челядь. Но простым рабам, как правило хватало и одного повседневного слова «бандера». И уж таким оно ладным оказалось, что «троцкизьм» рассекретили и сдали в макулатуру. И так оно безотказно действовало, что хватало, как правило, только первого слога «бан». И этим баном кувалдники всегда ограничивались когда им приходилось сталкиваться с людьми. Как только видели они что-либо человеческое, так сразу банили. Ибо мозгу в их кувалдах только на бан и было.
А слово «НАТО» было парадно-выходным. На ролике в кувалде у кувалдников два слова было записано «бандера» и «ната». Этого хватало для безусловного рефлекса. Что означают эти слова, и слова ли это или просто такой буквенный аккорд кувалдники и не знали. Некоторые считали, что «бандера» это такой инопланетянин, который питается кувалдами, а «ната» это его самка, которая вообще жрёт всё и особенно вожделеет мигом выжрать все углеводороды произрастающие из почв которые Кувалдония добровольно отхапала у благодарно ликующих соседей. Мирными войсками.
«На то и НАТА, штоп мы жили небагато» - так объясняли свою убогую жизнь кувалдники. И жили не тужили, потому что были уверенны, что плохо они живут только временно (всегда) в открытом доступе. А секретно они живут лучше всех. И смыслом своей жизни полагали засекречивание всего остального мира, что бы он тоже хорошо зажил. Секретно. А то и сов. секретно, и что бы секретчики везде правили. И все поголовно мечтали тоже стать секретчиками с секретными печатями и опечатывать ими всё что вздумается.
Но мечтали они о том всуе, ибо у всех секретчиков был неисчислимый секретный приплод. А обязанностей у секретчиков было три (их бох это любил число) – жрать, совокупляться и паскудничать.
У облезлой казявки приплоду больше всех. Он их даже и не помнил. Все шли под грифом и кодами – четвёртый приплод от кувалдки #кабаихи или кувалдки #кривокувалды и всему этому приплоду нужны были синекуры, уделы и рабы кувалдники.
Своих рабов уже не хватает, мелкие соседи уже ощипаны. Пришлось озаботиться чем то посолиднее. И так кстати, что под боком оказалась Бандерия. То, что большая часть там была людьми Кувалдонию не смущало. Давно была разработана секретная методика превращения человечьих голов в кувалду. Для этого только нужно было загнать людей в лагеря и колотить их по головам кувалдами приговаривая «бандера» и «нато». К тому же в Бандерии уже было некоторое число кувалдников, что казалось бы упрощало.
А в Бандерии во времена оны был, вроде разбойник. И звали его Кармелюк, а фамилие, как на грех было «Бандера». Или наоборот. Никто уже и не помнил. А может и Кудеяр. Но оказалось это очень удачно. И разбойник был и кликуха его с кодовым секретным словом совпадала. Это просто вынуждало напасть. В общем принудило проклятое НАТА приступить к миротворчеству посредством обстрелов, бомбёжек, убийств и прочих пакостей. А как только партнёр принялся сдуру (счастья своего не понял, потому оно секретное, а рассекретить не догадали – второй секретчик в запое был) сопротивляться, трепыхаться, то и оказалось немедля, что все они бандеры! Рубай их хлопцы! И только.
Да только оказалось, что бандеры эти и сами мастаки рубаться. И топоры у них из НАТЫ проклятой. А кувалдой особо не порубишься. Своих если только, связаных… Да оказалось ещё что и кувалды то из говна слеплены. На морозе ещё ого-го! А как потеплеет только измазаться ими можно. А тут ещё эта Грета Тумблер с потеплением расстаралась. Ей секретчики задание поставили с теплом бороться, но не узрели, что она даун и всё перепутала и только тепла нагнала. Сидит себе, тварь на Сейшелах греется (и имячко у ей же Грета, эх не догадались) а у нас кувалды размазываются об натовские топоры. Вернее три топора, или три семёрки. Так нам понятнее, портвешок-амброзия такой для кувалдников на фабриках по изготовлению брюквенного шрота как отходы производства разливался.
Делать нечего. Чего-чего, а кувалдников у нас в избытке. Кувалдами закидаем. Только вот отловить их нужно и к передовой подогнать. А там заградотряды секретчиков их куда надо погонят. Главное морозов дождаться. Мы ещё помиротворим!
Свидетельство о публикации №224070800747
Круто замешано, но правильно
Кенга 08.07.2024 22:49 Заявить о нарушении
Кенга 07.08.2024 05:29 Заявить о нарушении