Меня стережёт. Часть 5. 6

В дежурке 47-го отделения милиции за селектором и несколькими телефонами сидел майор. Это был армянин средних лет интеллигентного вида.
Нас  с Женей посадили на скамеечку напротив окошка дежурного. Других "клиентов"  в помещении не наблюдалось. Документов при нас не оказалось никаких. Как принято говорить в наше уже время - от слова "совсем".
Дежурный с наших слов записал данные: фио, адрес прописки текущей и по предыдущему месту жительства. Куда-то всё это передалось и мы ожидали ответ для составления протокола и определения наказания. Всё это длилось от получаса до часа (точнее сказать не могу).
По селектору на громкой связи слышим звонок дежурному. Вопила какая-то бабулька: "Миленькие, дорогие, скорее приезжайте! У нас под окнами ходит пьяный милиционер и пристаёт к прохожим".  Майор отправил оперативную группу по адресу со словами: "Мерзавца арестовать и сдать в комендатуру второго дивизиона на Басманной!".
Минут через 25 группа вернулась. "Мерзавцем" оказался некий Петухов, их же коллега, который "немного перебрал после дежурства по дороге домой". С ним поступили крайне жестоко: вместо комендатуры отвезли домой к жене, которая стала бить его ногами ещё на лестничной площадке.

Продолжение следует.


Рецензии