У меня есть я и ладно?

Я философ не по уму и предумышлению, но по наитию. Я философ не по знанию, не по образованию, но по предзнанию, а где- то может быть и по предсказанию, от чего упаси Господь.

Мой крест не в том, чтобы вбить в ближних  железобетонный крест моей сермяжной правоты, но - пройдя между Сциллой и Харибдой ложного всезнайства и внушаемым властями кастрированным правдишем найти путь к Истине от Бога. Истине обо мне, до полусмерти избитом грехами, истине о мире земном забоудившемся в тупике бес- божия и мире горнем, где миллионы жаждут молитвы от нас, ныне слава Богу еще живущих на земле, живущих ради святого предуготовления к вечной жизни в Царстве Божьем.

Я ищу Истину о властех, о Храме души и Храме Церкви. Словеса мои тогда станут словом по молитвам к Богу- Слову, когда жизнь моя станет молитвой. И тогда  возможный суд путинского юридизма с его по политической целесообразности расширительной семантикой ничего не сможет сделать с моей душой! Даже по израильской мести убив как Навального, сторонником движения коего я никогда не был.

Я не ищу споров, но ищу беседы, где я и Другой взаимно дополняют и взаимно обогащают друг друга. Обогащают и дополняют до целого Дружбы и Любви.   крупицами Истины от Бога. Ради высвобождения из плена губительных страстей, ложного всезнайства, гордыни, себялюбия, эгоизма, языческого запрограммированного советским бес- божием поклонения  советско- сталинско- чекистским идолам и божкам, ныне усиленно пропагандируемого во всех властных утюгах.

Чтобы видеть истинную красоту, святость и чистоту редких людей, посылаемых мне Богом, Господь попустил находиться мне на самом дне нечистоты, душевного  уродства и тьмы.

Так бывает и с преступниками в тюрьме. Вдруг однажды они открывают себя на самом дне. И даже еще большая низость опущенных пидарасов не исцеляет их от сокрушительного для всей его прежней философии жизни открытия себя. А через открытие реального себя он начинает видеть реальный мир, где главный - это Бог, а значит по имени Его Любовь. О,  как же близки наши обоих терзания! Об отсутствии этой Любви в нашей жизни. Истинной Любви, а не нарисованной режиссерами в кино и не описанной в книгах, что читаешь в камере от страшной точки и скуки,   и не в ложных горделивых россказнях братанов по нарам. Еще никто никогда не сказал мне: "Я люблю тебя". Люблю ли я Бога превыше всего? Не в этом ли причина!

Я не человек,  способный обогатить мир гениальными идеями, но - пред- идеями, закваской идей, затравкой идей - да. Да, тем, что может дать толчок формулировке идей по наукам.

09 июля 2024 года


Рецензии