Вопросы антиленинизма часть ii

Текст произведения на модерации в связи с возможным нарушением законодательства РФ


Рецензии
"Ленина обвиняют, посетовал автор, что он заложил бомбу под СССР, а он собрал государство из обломков."
Ума не хватило собрать.
СССР изначально был не государством, а Союзом Социалистических республик.
Когда в стране жрать было нечего, республики вспомнили о независимости и разбежались.
А у товарища Ленина ума не хватило догадаться, что так будет.
Это результат того, что дилетант оказывается у власти.
товарищ Ленин думал, что трудящимся не из-за чего будет воевать.
Но от дилетантов у руля никто не застрахован.
Пример, современная Украина.

Владимир Иноземцев   10.07.2024 16:04     Заявить о нарушении
Ленин не только собрал самую большую страну (или союз), но и сумел померить объединенные народы. Были ошибки. Однако, чтобы узнать: полетит-ли муха если ей оторвать ноги - нужен опыт. И то, равно первым шагам молодой республики, по болотам, о понятии которых никто и не ведал.

Кабы он (Ленин) ничего не делал, то и ошибок бы не было. А что он сделал? Его попытка "влить" труды Маркса в коммунистическую идею - было трудной задачей, и то, что труды Маркса в России не работают, об этом можно было узнать только после выполнения определенного круга мероприятий. И тогда Ленин сделал шаг.. Он включил энергоёмкость частной собственности, родил НЭП. А теперь представьте, чтобы произошло, если бы НЭП остался, а не исчез после смерти Ленина. Трудно представить? Тогда и не делайте этого, а просто гляньте на современный Китай. Тот самый, который за два десятилетия, "от плинтуса", обошел Штаты.

Частная собственность и есть основной демотиватор. ..всё вокруг колхозное, всё вокруг - МОЁ! Где они, колхозы? Ранее, их поля колосились. Фермы, птичники.. А СССР не стоял в очередях лишь за спичками. А что сейчас? Поля больше не стали. Не стало больше ферм и птичников, а магазины переполнены товарной группой, о которой при СССР сказали бы - утопия!

Реалии просты:

Есть хозяин в доме, и жрать там всегда будет, и свиньи накормлены, и у детей не будет проблем в чём завтра в школу идти. Хозяин, в первую голову, собрав урожай пытался его сохранить. Он же за свои кровные всё это вырастил. А в СССР - собрали, митинг, грамоты и всё.. Зернотоки, два из семи работали. Не успели перемолотить, дождь пошел, намокло, запрело, выкинули. Элеваторы в перегрузе ломаются в транспортерных лентах. Зерно везут, да-а. Много зерна. А не работает транспортёрка - зерно осталось непросушенным. Запрело - выкинули. Рассказывать про молоко и мясо? Может про хлопок рассказать? Самое трудное, это вырастить его, собрать, отделить от косточки и после - вату, превратить в ткани. Так вот: ткани нам поставляли из Азии и Европы. Они покупали у нас хлопок и после, уже мы у них покупали ткани. А что дороже? Хлопок или ткани?

Ленин пытался сделать народ не только коммунарами, но и хозяевами. НЭП за несколько лет вытащил Россию из людоедства и ..этого хватило до самых 90-х. Дилетанты раздолбали всё, до чего могли дотянуться. Умы выкорчёвывали и на их места ставили идиотов. Вспомним академика Вавилова. С кем он устроил бойню за хлеб? С Академиком Лысенко, у которого и образования то и не было. Но Лысенко компартия поверила в то, что пшеница может стать ветвистой.. а не получилось, так то мелочи, подумаешь вавиловская команда гикнулась, мы других сделаем академиками из НАРОДА!!!

То, что натворил Хрущёв с присоединением к Украине земель, которые и не были никогда в той республике, сейчас расхлёбываем.

И это, господа, в духе русской действительности. Поначалу трудности должны создаться, и только потом.. Как там Никитке, не икается на том свете? О чём он думал?

Удачи, господа, наболело.

С уважением,

Александр Краснослободский   13.08.2024 17:48   Заявить о нарушении
Ленина вы прощаете, а Хрущёва нет.
Но хрущёв действовал в ленинском русле, пока не стало понятным. что без конкуренции. без многообразия собственности не происходит развития.
Это позже мы придумали Застой.
ленин уже что-то догадывался, когда предлагал НЭП, но потом его последователи эти эксперименты свернули.
а его проект СССР пришлось расхлёбывать всем только в 90х по полной.

Владимир Иноземцев   13.08.2024 18:10   Заявить о нарушении
Почитайте за НЭП. Почитайте за особенности бизнеса в Поднебесной. Это сейчас то, что называют "китайское чудо" - Социалистический Китай. Ток, в зародыше.

Просто у кого-то мозг на месте, хоть и через годы пришло, а у кого-то нет. Растерян по дороге от Революции, до вот такой точки. Когда править стал человек, без намёка на серьёзное образование.
Вот кто допустил расхерачить вот так вот, нашу колонну? ...это хороший гол нам забили...

Александр Краснослободский   13.08.2024 23:59   Заявить о нарушении
"Когда править стал человек, без намёка на серьёзное образование."
Зато он читал Маркса. А у Маркса ничего нет про НЭП и про Китайское чудо нет.
Средства производства по Марксу надо обобщить и точка.
Вы против Маркса?

Владимир Иноземцев   14.08.2024 14:09   Заявить о нарушении
НЭПа у Маркса нет? :)

Весь "Капитал" пропитан Новой Экономической Политикой. С той разницей, что если делать её по Марксу, то это должно касаемо всего Мира, а не отдельно взятой страны. И в этой связи, всё учение Маркса - утопия. Похоронить капитализм, в угоду одному автору, который за всю свою сознательную жизнь не проработал и одного часа, но знающего: как должен жить Мир - дураков не нашлось.

Ленин подчесал труды Маркса, устаканил в границах республики, адоптировав под русский менталитет и, на их основе родил НЭП.

А что родил Маркс, кроме баламутства?

Мой прадед получил погоны генерала из рук последнего императора. Командовал императорскими войсками на территории Средней Азии и после революции перешел на сторону красных. Под его руководством произошло размежевание соц. республик. Прадед отслеживал и согласовывал республиканские границы, за что и был награждён Лениным именными золотыми часами с гравировкой: "За размежевание социалистических республик. Председатель Совнаркома - Ленин В.И."

Те часы я держал в руках. Но за Ленина-ли я? Думаю, нет. А Маркса, за то, что сам он никогда и нигде не работал, но знающего как построить абсолютно равноправное общество (без мысли о том, что это практически невозможно из-за простых проблем, которую родит новая власть, и называться это будет - коррупцией). Ибо нет любого общества без коррупции. Даже если взять самое дикое племя. Вождь, будет поддерживать шамана до последней капли крови, потому что шаман, в свою очередь, с пеной у рта поддерживает власть вождя.

А что, Хрущёв не был коррупционером? Почему он не отдал украинских земель РСФСР? И почему присоединил к Украине всё, что было возможно? Он-же был Первым Секретарём УССР. Был-бы он секретарём РСФСР, то отрубил-бы земли Украины по самый Киев. Он, хотел о себе оставить память в украинском народе, оставил. Из-за его амбиций, на круг (после подсчёта военных потерь и Украины и России) - погибнет более 2-х миллионов человек. Более 20-ти миллионов, лишатся крова.

Маркса он читал.. Может и читал он Маркса, а толку то? Ему что, Маркс глаза открыл на "лишние миллионы внуков"? Он Никитку заставил заниматься размежеванием России и Украины?

..а за НЭП, я бы поинтересовался.

Александр Краснослободский   14.08.2024 15:13   Заявить о нарушении
"заниматься размежеванием России и Украины?"
Этим занимались дилетанты, когда им досталась власть.
не было в Российской империи никаких республик. республики придумал Ленин. и этим он похоронил СССР.
Для примера в Индии живут 400 национальностей, в каждом штате говорят на своём языке. Но там нет союза независимых штатов. Штаты - это лишь субъекты в стране.
Распад Союза - это расплата за дилетантизм политиков.

О коррупции Хрущева.
Был он секретарём КПУ, ну и что?
Куда назначили, там и работал.
Никита Сергеевич действовал в русле заданного и ни он, ни кто другой не могли предположить распада страны, что республики разведутся и будут воевать.
Недальновидность - это глупость, а не коррупция.
Но умными, мы с вами, стали потом.

Владимир Иноземцев   14.08.2024 21:00   Заявить о нарушении