Нас не сломаешь...

Весна – красота!
Птички поют день и ночь
И травка наружу лезет.
Яркое солнце греет так,
Что хочется петь…
Зато новости такие по телеку
Каждый день такие нам кажут,
Что просто беда смотреть.
И весну эту прекрасную
Выгнать хочется,
И травку назад в землю затолкать,
И замазав всё грязью липучею
Ни о чём хорошем не мечтать.
Ну уж нет тут нас не сломаешь
И голыми руками не возьмёшь.
Мы просто все телики из дома выкинем
И на их место поставим красивый цветок.
Поливать его будем, ухаживать,
А в благодарность нам за это,
Он будет молчать и цвести.
А мы будем жизнью наслаждаться
Которую видим сейчас вокруг.
16.4.24. – 6.05.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →