Богохульное мерзовидение

Дача, летний прохладный день.

Марина вернулась с мыслями, видать пришла в себя после зороастризма, и со мной и моим братом обсуждала кино.

- я поняла, отрезок из жизни, буду смотреть, плевать хоть что снимают, главное понять смысл времени человека. теперь мне стыдно когда критиковала любой фильм и сериал. дурой была.

И это сказала мне и брату взрослая женщина. Димка на ту смотрел с удивлением. Я молча смотрел на Марину. Она продолжила говорить.

- я поняла, дураками мы были. ничего не понимали. недавно у нас появился учебник логики с учебником психологии. я столько переписала с тех, теперь порой недоумеваю где мы находимся. поняла, многим нравятся выдуманные миры. и что в тех приятного? да просто люди строят сказочные миры и в тех проводят время подальше от сложностей.

Марина одного не понимала, слова русского языка. Она продолжила говорить. Я её перебил.

- Марин, я с братом смотрел телеканал новостей, посмотри тот внимательно, ни слова русского, сплошь латинизмы, потом откроются глаза после учебника логики.

***
Я с братом спустя некоторое время пришли в себя, когда прекратили смотреть телеканал с теми, кто итальянец. Да просто все те термины, латинизмы делались для общества. Ну да, плебеи, или рабы, работники, и слушают ту дичь. Да просто история того времени подсказала как развалили Римскую империю, - ту послушали что говорят те самые диктаторы, ни слова не понятного, стали устраивать налёты, а потом массово и стали уничтожать тех, кого не понимали слушать и говорить было немыслимо! Исторический анекдот!

***
Я это рассказал Марине, она слушала с улыбкой.
- верно! и я бы тех сравняла бы с землей за непонятные слова! да просто тогда варвары были тупыми! ноль мозгов!

***
Ну конечно, разваливая Римскую империю, латынь всюду исправили под себя и тот стал своим языком, включая даже наш, русский язык! И французский такой же, и английский, испанский, польский и так далее в Европе. Да там просто всюду латынь своя, главное, присмотреться, и сможешь понять. Ничего сложного в языках Европы нет, это только наш идиотов язык, кириллица...ну конечно непонятным будем, выдумали блин тогда, - не понимаем ничего, по-своему будем писать! Выдумали кириллицу, и кто на той говорил и писал, был противовесом тем, чтобы не было влияния, а те, которые с латынью двигались и стали передовыми. То-то те, понятны тем, кто передовой, а вон те, шта славяне и с кириллицей в Европе — бараны! Болгары! Когда остальные, напротив, все передовые там, только Болгары нищеброды там как и некая типа страна, ну конечно, идиотов язык и слова в том, видите ли, мне это не надо, у меня мои культуры, ага, культуры, язычников, аборигены ёпта. Свистопляски устаревшие у тех, а творчества и выдумок для языка — ноль! Зато чесальщики языком, знатные, да толка от болтовни от таких славян нет, разве только классику в адрес баранов писать. Разулись у меня блин глаза, ага, и вот кто-то после моей небылицы накатил на меня бочку, потом посмотрел внимательно что я писал и кому, со стыда выбросил с окна телевизор! А меньше надо тот слушать и поддаваться, нашли кому подчиняться, тем, кто сам такой же баран и подхватывал никому ненужные слова.

***
Марина удивилась.
- это что получается? - удивлённо спросила она меня, о том, что я только что говорил, - у тех там как с головой, совсем что ли?
Димка молчит со мной, вот еще говорить про тамошних славян, бу — бу — бу, чесальщики языком, ноль своих культур, и вот мы узнали, слушайте нас, читайте нас! Читайте, ага, поклоняйтесь, ага, чужим культурам, угу, книги, песни, что еще там, игрушки для устройств, и эти, радио, телевидение, интернет, мусор! В "бан" такую среду всюду, ничего нормального не могут ни написать и ни сказать!

***
Я с братом и Мариной вернулись в дом, попили чай с мятой, и решили проверить новости на народном телеканале, на том…

Лингвист осуждал коллег по цехам и открыто с повышенным тоном говорил про русский язык, который невесть чем стал, он говорил, - «онлайн, культура, инновации, трансформация, конвертация, телепортация, миграция, уважаемые коллеги по так называемому цеху, ваш язык «говно» и мы в том тем более!».

Это называется и понесло, только куда ткнули нос, не понятно что делать, и давай чесать языком на языке дел, ни рук, ни ног не задействуют, порой даже противно слышать и читать таких людей, у которых отвращение к делам, и вместо предпочли сеть назвать онлайном, одна деталька — как называть пользователей сетей, онлайнерами что ли? И что это за нахер? Что с языком? Чё за мусор? Хули выступаете с тем, чем другие занимаются? А тут повод, не хотим ни читать, ни смотреть, ни слушать вынос мозга.

Марина слушала — слушала лингвиста, выдала, - я многое в языке понимаю, но я так никогда ни с кем не говорю, русский язык у них, так я поверила в искренность языка,  культура, инновации, трансформация, конвертация, телепортация, миграция, миграция в интернет, долбанутая столица,  видеть глаза тех противно!

Марина взяла пульт от телевизора и стала искать телеканалы без таких слов, но почти на каждом говорили на английском языке со славянским оттенком, и каждый привносил дерьмо в типа русский язык.

Димке это стало смешно, он слушал и смотрел телевизор, понимая, что кто навязывается в том, и есть житель «типа» нашей страны. Вот только кому плевать на то, и кто не навязывается, уж точно, не станет так говорить перед всеми.

- Влад, они кто после такого? это разве русские люди? - удивлялся мой брат.

Марина ищет в доме полку с книгами, нашла глазами словарь английского языка, который я с братом люблю читать время от времени, потом подошла к полке и взяла тот, стала листать.

В конце словаря были поговорки английские. Марина те впервые увидела.
- о, я их знаю! они из Англии? - удивилась Марина.
Димка знает со мной, какие поговорки, явно там в Англии те как раз и применяли именно по отношению к тем, кто постоянно и подхватывает знания.

***
Curiosity killed the cat. Out of sight, out of mind. Haste makes waste. М-да.

***
Марина посмотрела перевод, у неё нет слов, потом показала мне.
- Влад, это что? против кого и что тут написано?
Я посмотрел на переводы тех самых, которые придумали те самые англичане, потом Марина показала те поговорки Димке, тот молчит.
Потом Марина включила телеканал с болтовней, в том утруждались говорить типа на своём языке, типа язык, типа нация, типа речь, типа слова.

«Любопытство убило кошку. С глаз долой, из сердца вон. Поспешишь, людей насмешишь».

Это называется, когда англичане вступили в контакт с явно славянами, которым некуда было ткнуть нос, ясное дело, вот ткнул славянин куда свой нос, получил вилкой в глаз. Только славянин стал говорить без умолку, от того скорее врассыпную. А когда славянин стал подхватывать знания от других, стал смешить остальных тем, как славянин, или дикарь стал допускать всюду идиотские ошибки, которые и привели к появлению своего, типа латинского языка как раз с теми словами, которые на самом  деле дела, а не слова. Балабол, а не славянин. Бу, бу, бу.

Марина смотрит в словарь, в том как раз то, что выдумали современные англичане, технологии, стала читать громко.

- on-line, в режиме настоящего времени, телефонная терминология, off-line, вне линии. интересно, а те, кто в телевизоре, понимают, что тех обобщение не есть красиво постоянно бубнить про некий онлайн, а те люди где находятся после такого? - удивлялась Марина.

- Марин, да выключи тот нафиг, херня, нет у тех давно проводов, на линии те, ага, кабельное телевидение и кабельный интернет, провод никогда не проводили, гуманитарий чешет языком на техническом, бездарно применяют наши слова, - сказал я подруге, - бездарности привносят глупости в язык, потребители интернета, в котором всякая чушь, могли бы не совать нос, и язык бы почище и в интернете уж точно бы, не появилась бы такая вот болтовня.

Димку смутило вот что в словаре, MSN, - M*soft Network, на которую тогда полагались, когда только — только появлялись слова.
- Влад, этот словарь от первопроходцев словарей с технологиями, я бы не стал отказываться от таких терминов в интернете, но так как у нас на половину такого нет, я бы выкинул словарь в мусорный бак.

Димка вышел из дома и пошел на место участка, где стоит бочка для сжигания мусора всякого там, и смотрел в окно, смотря на нас и явно размышлял, выбросить или не выбросить, вот в чем вопрос, русский или английский, вот в чем вопрос? И какой у нас язык, или не язык, на кой ляд надо было осуждать то, что в другой стране те же дела, о которых там умалчивают и не суют никуда нос по понятной причине, наплевать на то, чем не пользуюсь.

***
Я с Мариной и братом после такого точно решили, смотреть лишь культурный телеканал, на котором все термины по назначению, и о том не говорят, сколь занимаются.

Правда некая компания, которая M*soft, и кто той пользовался много лет, должен был понять, что та компания была по умолчанию для устройств, и какие термины та заложила только для компьютера, но никак для радио и телевидения. Уж так вышло, что все те термины для устройств и кто теми пользуется, и не говорит, когда поясняет термин - РАБОТЫ. Так что, кто говорит при всех, допускает ошибку, что не имеет свободного времени как раз для того, чтобы отвлечься от дел с работой, и для себя проводить время и открывать лично себе мир.

Как раз на радио и в телевизоре нашей страны и не поняли, как только и делали осуждают дела на других устройствах, не понимая, что телевизора дела только просвещение, и всякие там устройства тому, такие как радио и компьютер, не повод осуждать тех, у кого своя аудитория, слушатели и пользователи того, что порой выбешивает тогда, когда слова нашей среды попадают туда, где ну нет времени на радио и компьютер.

Как мне недавно сказал дядя Лёша про русский язык в телевизоре, послушал он тот пару минут и выдал, - в пи*ду такой русский язык, богохульное мерзовидение.


Рецензии