Спасение своей подлой шкуры

Программа занятий была составлена близкими к генералу Краснову людьми и с ним согласована. На торжественном открытии школы генерал П. Н. Краснов в пространной речи изложил свою политическую концепцию. Основное внимание, как и следовало ожидать, он посвятил волновавшему всех вопросу: характеристике власовского движения и самого генерала Власова. Концепция эта сводилась, примерно, к следующему:
1. В свое время была Великая Русь, которой следовало служить. Она пала в 1917 году, заразившись неизлечимым, или почти неизлечимым, недугом большевизма.
2. Но это верно, однако, только в отношении собственно русских областей. На Юге (в частности, в казачьих областях) народ оказался почти невосприимчивым к «большевицкой заразе».
3. Нужно, следовательно, спасать здоровое, жертвуя неизлечимо больным. Но есть опасность, что более многочисленный «больной элемент» задавит элемент здоровый (т. е. русские северяне — казаков).
4. Чтобы избежать этого, надо найти союзника-покровителя и таким может быть только Германия, ибо немцы единственная «здоровая нация», выработавшая в себе иммунитет против большевизма и масонства.
ЧТО ЭТО?
ЭТО ПРОГРАММА ДАНИИЛА ГАЛИЦКОГО. ТИПА ТОГО ЧТО РУССКИЕ ПОПАЛИ ПОД МОНГОЛОВ . А МЫ НЕ РУССКИЕ . МЫ ПОКЛОНИМСЯ ПАПЕ РИМСКОМУ.
ТОЧНО ИДЕАЛЬНО.
И ВСЕ ЭТО ЕСТЬ СПАСЕНИЕ СВОЕЙ ПОДЛОЙ ШКУРЫ.


Рецензии