Вк фест или вкуснейшее дежавю
Перед предстоящим Музыканту творческим отпуском, или просто отпуском, или еще какой секретной операцией по взрыву наших восторженных чувств, порадовал выступлением на фестивале. Тока как-то организаторы просчитались слегка, после его выступления народ начал рассасываться с площадки. Неее, ребяты, прошло то время, когда артист выступал на разогреве у более именитых несколько лет назад групп. Сейчас он уже настолько самодостаточен и значим не только в русской культуре, но ни разу не смущаясь, озвучу - в русской истории, что кидать в народ сразу "вишенку на торте", непрактично, что ли. Ну, да ладно, это на усмотрение организаторов фестиваля.
Пришел на пресс-подход как обычно - с тоской во взоре, что сейчас начнут спрашивать по двадцать пятому кругу одно и то же - как вы начали выступать и в чем секрет успеха.... И опачки - юная дева решила выбиться из стада! Опешил, переспросил, поржал, ответил , как спросили. Моя внутренняя Кассандра уже захлебывается от хохота - теперь , памятуя о несуществующем белье, будут требовать от него еще и улучшения рождаемости. Причем везде, где гастролирует. А че, зря, что ли такой генофонд пропадает! Шарахай уже свою "бомбу", Юрьич, пока на тебя и развалины часовни пятнадцатого века не свалили, кашевар ты наш!
Не обошлось и без пинаерского отряда шаманутых дев, над которыми откровенно посмеялся какой-то журналисьть. Из всех, кого он там назвал "девушки", на это звание претендовать могут... ну, процентов десять. Остальные очень сильно далеко уже не девушки. И раз уж пошла такая концепция, в одинаковых футболочках, то маршировать отряд должен попарно, строем, с речевкой: " Раз-два, три-четыре! Три-четыре! Раз-два! Кто шагает дружно в ряд? Наш пошамканный отряд! Сильные! Смелые! Немного очумелые! Кукошники, равняйсь, смииирррна!"
Иллюстрацией отношения просто людей к этому фанатизму стало любительское видео перед концертом, когда весь отряд дружно скандировал на заполненной людьми площади :"Ша-ман! Ша-ман!" И голос, молодой и удивленный за кадром:" Я не понимаю, почему люди в центре орут?" Да никто не понимает, рыба моя! Который год всех мучит один и тот же вопрос - почему? Надеялись, что, услышав родные голоса, бросит все и выскочит в одних трусах на сцену петь? Тьфу, нету их.... Так зачем была вся эта постарело-пионерская показуха, когда даже последнему дураку понятно, на кого пришли все эти люди?
И моя персональная бочка меда поверх этой ложечки дегтя.
Как был хорош, заррраза! Если б не день, светился бы! Как фильтр спал, несмотря на то, что не успел там на голове настилизировать ничего, после пресс-болтовни. Вот она - его публика, всех возрастов, от мала, до велика, просто - народ. Дети на плечах у родителей, молодежные компании, люди более старшего поколения, слушавшие с удовольствием и улыбками, и все подпевают! И Наш - настолько Нашественный, что становится ясно - вот эта стадионно-фестивальная толпа и есть его зритель! Так напомнил себя прежнего, что не Шаман это был, а Ярослав Дронов. Такой искренний и сияющий, как в Новомосковске, как на Газпром-Арене, как на давнем-предавнем Нашествии! Давно я не видела его таким яростным и радостным. И мне даже все равно, что его чуть не порвали на сотню маленьких шаманят ( я не про демографию), я смеялась, глядя, как охранники отбивают его от фанаток. Чуть ведь не утащили мужика! И почти раздели! И шляпу кому-то поднял, настоящий мужчина! И писк, и визг, и бедная охрана! А будешь знать, Ярослав Юрьевич, как дев шаманить! И на кадрах трансляции - ни одной пинаерки, просто люди, кто-то кричал, кто-то визжал, кто-то пел и прыгал. Спасибо съемочной группе, что лишили нас неудовольствия вновь смотреть на "девочек" тетушки Чарли, хотя у нее там, в Бразилии, были совсем другие сообщества.
В общем, ничто не смогло мне сегодня испортить удовольствие. Маленькое такое...Обещал тридцать пять часов музыки! Хочу, хочу, хочу! Но получаю двадцать пять минут. А с другой стороны - мал золотник, да дорог! И нынче был дороже Кохинора. Ну, для меня.
Пы.Сы. Фанкурам. Берем замедленную съемку пробежки артиста и внимательно смотрим, как он пробегает мимо группы в белых купальниках, не глядя на них. Повторяю - не глядя на на вас. Он эмпат высочайшего уровня, и то, что он чувствует от вас - это не любовь.
Свидетельство о публикации №224071301357