Глава 55

     Сон окутал девушку своей пеленой внезапно как туман. Это и был туман. Ничего не было видно. Элис обернулась назад, но и там ничего не было.  Королева просто шла вперед, точнее в том направлении, которое она выбрала для себя. Ей казалось, что она уже долго движется вперед, но ничего вокруг не менялось. Только туман становился плотнее. Вскоре он уже ложился на плечи, голову и руки девушки как некое невесомое одеяло. Элис пыталась стряхнуть его, но только сильнее запутывалась. И вот она уже была плотно связана белой пеленой с головы до пят. Туман превратился в тонкую, но прочную бело-серую ткань.
     Идти с каждым шагом становилось все сложнее. И королева остановилась. Идти она не могла. Но и сесть тоже не получалась. Пелена была тонкой, но очень прочной и сильно сковывала движения. Элис попробовала разорвать путы изнутри, но и это ей не удалось. Оставалось только ждать, как повернется сон.
     Сон. Королева осознала, что спит. Все это происходит не на самом деле, не в реальности. И значит, все это не может принести ей вреда. Когда наступит утро, она проснется. Тогда кокон исчезнет, и она станет свободна. Девушка улыбнулась и расслабилась.
     И в этот момент она услышала тихий смех. Но этот смех не вызывал желания улыбнуться в ответ. От этого звука по спине пробегал холодок. Элис снова заволновалась и стала озираться по сторонам, пытаясь понять, с какой стороны идет звук.
- Королева, — услышала она тихий шёпот.
     Этот голос напугал девушку сильнее, чем смех. Звук был похож на шипение змеи. Сердце Элис вздрогнуло и пропустило удар.
- Королева.
     Сердце почти остановилось.
- Кто ты? – спросила она, — Это твоих рук дело?
- Да.
- Зачем ты это делаешь?
- Мне интересно, — ответил голос, — любопытно.
- Отпусти меня, — королева повысила голос.
- А если нет? – снова смех.
- Это всего лишь сон! – Элис улыбнулась и очень надеялась, что улыбка её была подобна улыбке Ноа. – Как только я проснусь – все закончится.
- А если сон не закончится никогда?
     Из тумана появилась тень. Это был силуэт высокого человека. Королева внимательно всматривалась в приближающегося мужчину. Он показался девушке знакомым.
- Ноа? – с сомнением в голосе спросила Элис, вглядываясь в туман.
 - Ноа?! – силуэт коротко хихикнул и подошел ещё ближе.
     Но даже когда он приблизился почти вплотную к связанной девушке, она не смогла различить черты его лица, они были размыты.
- Королева, ты можешь перепутать короля с другим мужчиной?! Как интересно!
     Элис разозлилась ещё сильнее. Как она хотела бы сейчас проснуться и убраться из этого сумасшедшего сна.
- Почему ты замолчала? – продолжила тень, — мы только начали разговор.
     Силуэт обошел вокруг девушки, руками проверяя насколько прочно опутана она паутиной. Руки его вдруг опустились на плечи королевы, а неразличимое лицо оказалось напротив её лица.
- Может поговоришь со мной ещё? – в голосе тени появились капризные нотки.
     Но Элис решила хранить молчание до конца этого безумия. Незнакомцу это не нравилось. Он затормошил девушку, а потом поднял руку и провел указательным пальцем правой руки по её щеке.
- Какая же ты юная! – голос тени снова изменился. – Почему ты связалась с этим древним чудовищем, мертвая королева?
     Пленница вздрогнула и закрыла глаза. Она не пойдет на поводу у кошмара и не издаст ни звука. Однако девушку тревожило то, что этот человек многое знал о ней, в то время как  она о нем ничего не знала. И все же, был ли этот сон сном? Элис продолжила молчать. Она плотно закрыла глаза и решила, что откроет их только тогда, когда действительно проснется.
     Её окружила какофония звуков. Крики, стоны, плач и жуткий смех наполнили пространство вокруг девушки. Незнакомец решил запугать её неизвестностью, раз уж она отказывалась открывать глаза и разговаривать с ним.
- Королева! – человек нараспев произнес это слово, как бы пробуя его на вкус. Он произнес его ещё несколько раз, а потом замолчал.
     Элис продолжала стоять с закрытыми глазами и плотно сомкнутыми губами. Она превратилась в слух. Однако теперь её окружала тишина. Возможно, сон все же закончился. Девушка хотела уже открыть глаза, но вначале решила проверить путы. Оказалось, что она все ещё опутана паутиной. Стиснув зубы, девушка снова замерла. И снова раздался смех. Он удалялся куда-то прочь от пленницы. И вдруг голос оказался у самого уха Элис.
- Ещё увидимся.
     И дальше была тишина. Звенящая, оглушающая тишина. Элис боялась открыть глаза, вслушиваясь и не улавливая ни одного звука в пространстве вокруг. Страх, липкий и холодный наполнил все существо королевы. Ноги её подкосились, и она упала навзничь.


Рецензии