А мы вот-в долгах, как в шелках...

ПУДОЖСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ /ПЕНСИОНЕРОВ/,
ВКонтакте
Сегодня,14 07 24г, в 6:42

Наши добрые-добрые бабушки,
Точно знаю – сейчас вы в раю.
Евдокеюшки, Марьюшки, Аннушки
Обрели свой последний приют.

Как на лавке, усевшись на облаке,
Вспоминаете сад и сирень
И, вздыхая, глядите на домики
Утонувших в лесах деревень.

Верю твёрдо, когда в жизни плохо нам
В беспросветный полуночный час,
Вы ворчите со вздохом и оханьем,
Продолжая молиться за нас.

Пусть хоть там вам живётся, как хочется
Среди райских лесов и полей.
Пресвятая моя Богородица,
Ты, как женщина, их пожалей.

Жили с песнями, сказками, плачами
Постоянно в делах и бегах.
По счетам всё сполна тут уплачено.
Вы - в расчёте.
А мы вот – в долгах…

  Леди Дождик.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →